Болит пятая точка

Можно к хирургу сходить, провериться на предмет копчиковой кисты.
09.08.2019
У меня боли в копчике (хроническая кокцигодения) уже пару лет. На работе спасаюсь специальной подушкой. Продается в ортопедических салонах. Есть ещё в форме бублика. Главное, чтобы копчик был "над дыркой", то есть свободно провисал.
09.08.2019
Делайте упражнения для хорошего кровотока в области пятой точки. Периодически вставайте, пройдитесь. Вас же не приковывают) Вот упражнение. Садитесь на попу, ноги вперед вытянуты, прямые. И начинаете ноги передвигать параллельно полу, как бы шагая вперед, потом также "идете" назад. И попа подтягивается немного и еще оно хорошо при неприятном Г, который кстати может возникнуть из-за застойных явлений и долгого сиденья. И еще хорошо выполнять упражнение в коленно-локтевой. Очень полезное.
09.08.2019
))) спасибо Да я хожу, даже зарядку в туалете делаю) буду еще дома делать упражнения)
09.08.2019
Ну что поделать, давление в нижней части таза сейчас большое, поэтому почаще разгружать себя. И к коленно-локтевой присмотритесь) Много пользы от нее.
09.08.2019
Спасибо)
09.08.2019
у меня еще до беременности так же болело. И долгого сидения или если много на ногах. Оказалась протрузия. Она не обязана болеть, но у меня болит. Помогали только упражнения на растяжку и укрепление мышц в районе копчика. Условно лечь на спину, согнуть ногу в колене и колено по очереди тянуть то к подбородку, то чуть влево-право. После этого напрягать ногу в колене так чтоб чувствовались эти самые болящие мышцы. Но второе в беременность не делаю, так как пресс тоже напрягается. Остается растяжка. Попробуйте, если после этих упражнений станет легче, то может та же причина.
09.08.2019
Спасибо
09.08.2019
Раз в час вставать и ходить, хоть чуточку. У меня были длительные поездки по работе, я засекала время, останавливалась и гуляла. Буквально пару минут иногда хватало
09.08.2019
Спасибо. Да, я стараюсь как можно чаще вставать. На обед гуляю, водички налить, в туалет. Но чет всё равно болит (
09.08.2019
Муж заболел. Как защититься? Боли