30 недель уже

Мне о короткой пуповине сказали за три дня до родов, до этого ни на одном из УЗИ не видели. Тоже говорили, что возможно кесарево, которого я очень не хотела, но все прошло благополучно. Родила сама, быстро и легко, малыш нормально вышел, но, как сказал врач, пуповина и правда была коротковатой. Желаю вам лёгких родов! 🥰
20.08.2019
Спасибо вам большое. Буду ещё разговаривать с врачом, который роды принимать будет. Что он скажет.
20.08.2019
🤗🥰
21.08.2019
А я первый раз сегодня бесплатно делала УЗИ на гончарном,5. Очень не понравилось. Малышку не показали в экран,толком ничего не рассказала,пол вообще не сказала какой,типа не увидела, думаю,что и не особо хотела.а я то надеялась опять услышать,девоооочка. Чтоб расслабиться и начать уже смело покупать. А то всё равно не могу где то в душе в это поверить... В сентябре платно пойду, контрольное УЗИ сделаю.хоть дадут взглянуть на малышку, может и раньше пойду. В общем если честно,то настроение испортили. Похоже это там всегда так. Одно порадовало,что всё с ребенком хорошо. Но написано, предрасположенность к крупному плоду. Вес 1900 грамм. Сейчас 30-31 неделя. Мы с вами рядом)))
06.08.2019
Мда... Кс после стольких ер малоприятно... Но здоровье малышки на первом месте, ведь так?))
06.08.2019
Конечно, здоровье и жизнь ребёночка для меня на первом месте.
06.08.2019
С4ажите пожалуйста, как вв управляетесь с та4им кол-вом детей?
07.08.2019
Нормально управляюсь))) они же не в один момент у меня появились)))
07.08.2019
Виктория, лично у меня такой проблемы не было, но из моего опыта общения с врачами вообще могу посоветовать так: послушайтесь врача, которому будете по-настоящему доверять. Могу рекомендовать обратиться за консультацией к Николаевой Анастасии Владимировне, главврачу центра им.Кулакова. Она всеми способами пытается провести роды естественным путем с минимальным вмешательством. При этом она не "заморочена" на "естественности" ради самой естественности, если будет лучше провести какую-нибудь мед.процедуру - проведет. И помните - через пуповину малыш дышит, и его здоровьем не стоит рисковать. И не бойтесь кесарева! Лично мои вторые роды, даже самые благополучные и с качественным обезболиванием, мне в целом показались по общему стрессу и восстановительному периоду соотносимы с перенесенной ранее аппендэктомией, например. А про первые роды я не могу даже говорить, там лучше бы мне сто раз сделали кесарево.
06.08.2019
Спасибо, но я живу в Украине.
06.08.2019
СЗРП И ура 3 скрининг пройден! Это последнее УЗИ?