Аденомиоз тела матки... Что это?

Зависит от степени. У меня после первых родов поставили диагноз, был на передней стенке матки, степень небольшая, матка не ригидная, врач сказала наблюдение +узи раз в пол года. Вторая беременность наступила через 5 лет после первой с 2 па с разницей в 2 недели), хотя врач предупреждала, что заб будет сложно. Идеальное лечение - это беременность и ГВ до года и дольше, чтоб эндометрий не функционировал. Про ИК я б 100 раз подумала сначала, наверное это выход для больших стадий. Сейчас, после 3 родов, все врачи говорят - забудь, у тебя ничего уже нет)
07.08.2019
Эндометриоз мне уже ставили после 2 Б. Сейчас после 5 ребенка делала УЗИ, тоже аденоминоз написали, ещё миома у меня. Все что говорят врачи это что УЗИ каждые полгода делать надо, не какого лечения не было.
05.08.2019
У меня адеминоз. Я сейчас в ИК. Очень хочу деток. По выходу из ИК будем активно планировать. Очень большие шансы на Б после ИК в течении 6 месяцев.
05.08.2019
Здравствуйте. Эндометриоз это разрастание эндометрия за пределы матки, а в случае эндометриоза матки (аденомиоза) - прорастание эндометрия в более глубокие слои, туда, где его быть не должно. Лечится это в основном искусственным климаксом.
05.08.2019
После этого беременеют? Мы планируем года через 4 задуматься о втором малыше, а вот фразу "искусственный климакс" пугает.
05.08.2019
Ну считается что забеременеть после искусственного климакса намного больше шансов чем с цветущим эндометриозом) Хотя есть женщины, которые не имеют проблем с зачатием имея данное заболевание. В любом случае у вас боли, так что надо лечить. Если бы никак не проявлял себя, то наверное врачи отложили бы лечение до планирования второй беременности.
05.08.2019
Узи Хгч динамика