Спинальная анестезия и сколеоз.

У меня сильный сколиоз.11 июля было км под эа.Так вот эа не везде подействовала((Ноги отнялись сразу,а живот так и чувствовала.В итоге резать начали наживую,а потом резко что-то ещё ввели и я уснула.
04.08.2019
У меня искривление позвоночника. И 2 роды назначили плановое КС. Я тоже очень переживала из-за спины. Но анестезиолог сказала, если штырей нет в спине, то не о чем и беспокоится.. Отходила от наркоза нормально, все ок. Но после КС больно конечно. Но конкретно наркоз перенесла ттт нормально.
04.08.2019
Заходишь в операционную, подготавливать ставят укол, ждут действия, режут, достают малыша, зашивают. Наркоз отходит где то часа через 2-3. У всех по разному, смотря сколько вкололи. Боль после терпимая.
04.08.2019
Искривление и соответственно сколеоз наверно лет 15. В момент укола сказали не шевелится. Но у меня шли схватки. Подождали когда она закончится и вкололи. Не больно. Потом попросили поднять ногу. Не смогла. И началась операция. Длилась минут 20 полностью. Кс было в 18 часов. Ноги отошли только к утру следующего дня. Отходняка не было сильного. Потрясло минут 30. Вообщем я довольна)) может повлияло 8 часов схваток до этого и я была так счастлива что кс в итоге, потому что не могла больше это выносить. Так что я расслабилась и получала удовольствие)) наверно все зависит еще от анестезиолога. Потому что девочке на след день делали пкс, был другой анестезиолог и чувствуется лишку вкололи. Онемела не только нижняя часть но и до губ дошло. Не могла дышать, маску надевали. Отходила тяжело. Не тошнило но трясло очень долго
03.08.2019
31.07 было КС с эпидуралкой. Теперь понимаю, что у меня это было самое жёсткое испытание в жизни. Клянусь Вам все время операции думала только о том, чтобы не сдохнуть на столе, потому как ощущение, как будто умираешь. С момента входа в операционную: ложишься на стол, ставят мочевой катетер (говорят, что неприятно, но мне промахнулись и не поставили, поэтому было безболезненно))), в вену ставят катетер (тут от умелости анестезиолога) и капельницу вроде с окситацином, затем эпидуральная анестезия - тут главное в момент укола инстинктивно не уходить от иглы (у меня получилось раза с 4го, болезненно). Затем быстро ложишься и чувствуешь как половина тела отключается. Ставят ограждение, начинается операция. Меня уже на этом моменте сильно потряхивало, наверно от нервов, либо роды так проходили (меня привезли со схватками). В целом почти ничего не чувствуешь, кроме того, что кто-то копошится с животе. Потом достали ребенка, показали и унесли (к груди принесли прикладывать уже потом). А дальше муки ада с зашиванием, мне делали косметический шов - долго, наверно минут 40. Помню что очень хотелось пить, в горле как будто пустыня была, что даже не сглотнуть + меня очень сильно трясло (я даже говорить не могла 6зуб на зуб не попадал). На губы побрызгали немного водички и все.... Короче, не знаю, пережила бы я это второй раз или нет. Самая жесть начинается в реанимации, когда отходишь от наркоза - меня трясло как на электрошоке, радость одна воды дали. 2 худших часа с моей жизни. На грани жизни и смерти. Это при том, что операция прошла полностью успешно, никакой кровопотери и пр.... И вот только через 2 часа жизнь начинает налаживаться - мне по Вене вкололи анальгин и тряска почти сразу же прошла. Далее ещё примерно через 2-3ч отходят ноги (не знаю, кто тут пишет, что через 2 часа по коридору ходили, может препараты разные... Нас лежало четверо в реанимации и мои в совокупности 4-5 часов были самыми быстрыми среди всех.
03.08.2019
Не тошнило. Ребенка сразу к лицу поднесли дали поцеловать. Дальше ощущение было будто внутри все органы местами меняют. Не больно, просто ощущение что внутри переставляют все. И трясло меня всю. Будто холодно очень. Через несколько часов медсестра сказала не лежать, а расхаживаться. Сначала просто у кровати встала, ещё через полчаса-час в коридор туда-сюда вышла. Потом в туалет сходила. Через 12 часов в послеродовое перевели. При быстрой ходьбе было стреляло в бедре, потом перестало.
03.08.2019
скалиоз и спинальная была. нечего не было. потошнило один раз и все. после операции пила 3 литра воды без газа, чтоб вышла анестезия как можно быстрее. через 2 часа ходила уже.
03.08.2019
У меня было в жизни два общих наркоза, все при операциях по женским проблемам. Первый самый лучший. Легко ушла и легко пришла. Второй хуже, как-то внезапно вырубили, потом головные боли мучали. Сейчас будет кс впервые и тоже есть проблемы со спиной, сколиоз точно, но в последние годы и поясница болела-не проверялась. Я думаю что все будет хорошо у вас! Мне тяжело психологически это все, от незнания.
03.08.2019
Сколеоз, спинальная. Никаких побочек кроме тошноты во время кс, я пожаловалась, мне что-то вкололи и тошнота прошла
03.08.2019
Было кесарево со спинальной. Сразу увидела малыша, его поднесли ко мне. Потом лежала и смотрела на него пока врачи заканчивали свою работу. Перенесла легко, но. Около месяца к вечеру болело место укола. Было ощущение, что кто-то вставил туда деревяшку. Потом всем прошло. Второй раз тоже собираюсь делать спинальную. Проблемы с позвоночником есть.
03.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Роды с доулой Мефипристон. Кто принимал для стимуляции? Страшно