Работа и походы в ЖК

Беременных обязаны отпускать на все приемы и анализы с сохранением зп
01.08.2019
ого, читаю вас и понимаю, что я лучше всего походу устроилась. перед посещением гинеколога/скринингом/консультаций с другими специалистами пишу заявление на сохранение зп. причём когда хожу на плановые приемы к гинекологу, то отсутствую стабильно с 9 до 12:30 (с начала рабочего дня до обеда, начинаю работу в 13:30). после каждого посещения больницы отдаю табельщику справку о том, что в этот день находилась на приеме. вопросов никаких не возникало, все по трудовому кодексу. если вас не отпускают, то это так сказать наказуемое дело.
31.07.2019
После работы ходила только на плановые приемы, для прохождения специалистов брала больничный, потому что по ОМС записаться было нереально в принципе, не то что время выбрать, на второй скрининг, ГТТ и по мере необходимости брала за свой счёт. Коллектив и начальство о беременности знали, но навстречу никто не шёл, если нужно отпроситься - отрабатывай как все.
31.07.2019
У меня ЖК работает с 8 до 20, я без проблем успевала в нерабочее время. За весь период до декрета отпросилась только на I скрининг, т.к. он был в обед, не было другого времени на выбор, и на глюкозотолерантный тест. Никаких выходных не брала, на пару часов отпрашивалась у руководительницы, потому что надо в больницу, и всё.
31.07.2019
Я всегда записываюсь на 8 утра. Работаю с 9
31.07.2019
В прошлую б отпрашивалась ко врачу и на анализы несколько раз (это до постановки на учёт). У нас нормально к этому начальница относилась. Время старалась выбрать либо рано утром до работы, либо под конец приема приезжала. После первого скрининга рассказала, там уже вопросов не было, просто говорила что мне ко врачу
31.07.2019
Второй год разбиваю несколько отпускных дней на часы. Начальство пошло навстречу. Хожу в ЖК либо утром либо вечером.
31.07.2019
Я за пару дней до посещения врача предупреждала начальницу когда и сколько буду отсутствовать,но у нас все по ТК пока,работаю в,,Почта России''.
31.07.2019
Я ходила к врачу с утра пораньше чтобы поскорее прийти на работу, это было в моих интересах, потому что объем работы стоял и ждал меня. Тогда в жк принимали по живой очереди. Еще поликлиника и работа находились в 2 концах города.
31.07.2019
Вот и у меня так же, работа с 8 до 17, до работы ехать час. Хоть поликлиника напротив дома
31.07.2019
Вам только на анализы тогда придется отпрашиваться - кровь, моча. Должны отпускать без проблем, последующих отработок или вычета из зп, это по закону. Для этого придется поделиться новостью с руководством :)
31.07.2019
Я посещаю жк до работы, прошу всегда врача записывать меня на самое раннее время. Узи делаю в платной клинике, там нет проблем записаться на удобное время. До 18 недель я к гинекологу в жк ходила раз в месяц, и наверное только один раз утром задерживалась на работу.
31.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Удалила зуб мудрости))) Стоматологический наркоз...