Отделение обсервации. Как там?

Рожала так 1ю дочку в 29 РД. Обычный этаж был, с нормальными женщинами. Ребенок всегда был со мной.
24.07.2019
Спасибо!
24.07.2019
Я первый раз рожала в 15 роддоме это на выхино. Так там просто отдельный этаж для мам с орви и тд и тп. Не было там бомжей. Я сама там не рожала, но к нам положили девчонку все сопливую и с влажным кашлем и ее потом туда перевели, на третий чтоли.
23.07.2019
Была в обсервации. Привезли девушку с простудой ( и то в начале скорая не хотела ехать, это отдельная история). Посмотрели ее на кресле и через несколько часов начались роды. В палате она лежала с ребенком (также была комната для наворожденных, где можно было оставить на время пока в ванне или на процедурах) . Т.е. все это время ребенок был с мамой!
23.07.2019
Спасибо!
23.07.2019
Меня запихнули в обсервацию, потому что в жк забыли проставить результат второго анализа на ВИЧ🤦‍♀️ Я его сдавала это точно, они мне даже сказали, что результат пришёл. А внести забыли) Мне показалось - обычное себе отделение, очень мало людей, ребёнка принесли наутро после кс, была с ней все время) В палате лежала одна. Правда я не знаю, как лежать не в обсервации 😂 Но ничего такого ужасного там не было, скорее морально неприятно, что ты лежишь там, хотя не должна)
23.07.2019
Спасибо за ответ. Ничего ужасного-уже радует)
23.07.2019
Почитала комменты ниже... Хм... Я рожала в обсервационном род.зале... У меня флегмона на фоне ослабления иммунитета из-за дексаметазона началась. Утром вскрыли под общим наркозом, в ночь рожать уехала. Естественно - обсервационное отделение, т.к. открытая гнойная рана. И... Сравнить мне не с чем, но я была на экскурсии в род.доме, где рожала, и обычный род.зал ничем не отличается от обсервации. Единственное, где принимают роды, там же и лежишь до выписки. У меня саниторочка после родов все убрала так, что я даже не заметила. Палата чистая, красивая, оборудование новое, кровати как и в обычных палатах с датчиками и регуляторами. Фитбол. Холодильник свой. Стол + стул в кухонной зоне. Стол + кресло в зоне "палаты". Больше похоже будто это больничная квартира-студия. Туалет с душевой кабиной свой. Я родила раньше срока, и о пребывании с ребёнком речи не было, но в палате есть раковина для подмывания ребенка, как ванночка формой и люлька-кроватка стояла в коридорчике между с/у и палатой. Мед.персонал относится также, как и к обычным роженицам, никто меня не шпынят, не считал бездомной, чумной и т.д.. Хотя может потому что у меня все анализы, документы и т.д. были на руках, просто меня привезли из другой больницы и положили в это отделение по причине вскрытого воспаления. Не знаю... Но ни с каким ужасом не сталкивалась. Все прекрасно. Еда, кстати, такая же как и в ОПН и в патологии (лежала на сохранении и в отделении недоношенных), приносят в палату в обычной посуде, когда я попросила не приносить мне молочное, т.к. непереносимость лактозы, все равно не кушаю и мне нормальную еду привезет мама ближе к обеду, отнеслись с пониманием, женщина, разносившая еду, сначала думала что я так отмазалась, что мне привезут еду и сижу голодная, раз молочное не ем, принесла мне отварной рис, помидор порезанный на дольки и кусочек пирога, который сама испекла для обеда на работе) говорит: "худенькая вон сама по себе, ещё и перенесла операцию и следом роды, кушай, не стесняйся, на ужин попрошу внучку из дома принести плов и оливье, что родители твои будут ещё кататься туда-сюда", но я ей показала полный пакет еды, который папа с утра сразу как только проснулся привез, ещё и "поблагодарила" ее пакетом печенья за доброту) так что, наверное, зависит от роддома и города... У меня где-то есть даже фото палаты. Я фоткала мама, скидывала. Если хотите, могу поискать и прикрепить)
23.07.2019
Благодарю за такой развернутый ответ. Фото не нужно, вы и так всё очень подробно описали. Я вот в просторах интернета читала, что там работают лучшие врачи, внимание более пристальное и уборка по 3 раза в день. Некоторым даже понравилось. И что для особо запущенных имеются отдельные боксы и особый режим и что люди с простудными заболеваниями например с ними не пересекаются нигде. Но вот девушка ниже какие-то ужастики написала. Я прям даже не знаю, чему верить.
23.07.2019
А у вас нет группы в соц.сетях типа "мамочки москвы" или подобной? Может там вам написать и спросить, кто рожал в обсервации? Возможно, там будут мамочки из разных роддомов и палат обсервации? Они, думаю, без проблем поделятся с вами впечатлениями. Иначе вы так себя точно совсем накрутите! Нельзя же так нервничать ещё из-за палаты. Пожалейте себя!)) Либо попробуйте найти молодых акушерок роддома, в котором хотели бы рожать в соц.сетях и напишите им напрямую. Спросите фото палаты обсервации и вообще уточните, с простудными заболеваниями есть ли повод для родов изолированных, так скажем))
23.07.2019
Попробую узнать. Да как-то страшно представить себя в одном отделении с бомжами, цыганами или ВИЧ-инфицированными. А если ещё и ребёнка не дадут, то вообще ужас ужасный. Я конечно всеми силами попробую успеть вылечиться. Спасибо вам!
23.07.2019
Насколько мне известно в обсервацию кладут необследованных, а с орви вас должны положить в инфекционный роддом. У нас в СПб раньше это было не самое приятное местечко, но сейчас выстроили новый с очень современным оборудованием (системы очистки воздуха, боксы и тд) и некоторые здоровые притворяются больными чтобы там родить))))) Думаю в Москве не хуже. Знакомая рожала там с гепатитом, пребывание совместное.
23.07.2019
А вот вспомнила, подруга с орви угодила-таки в обсервацию, но она поехала по скорой из области, сама по себе не особо пробивная, куда повезли туда и повезли. Было там конечно ужасно, она взяла платную палату, присылала фото - сарай сараем. Пребывание было совместное, кормила грудью. Кстати я сама на следующий день после кс заболела орви с высокой температурой, меня перевели в отдельную палату, детей сказали кормить обязательно. Они не заболели.
23.07.2019
Хоть бы кормить давали, уже было бы спокойней. Если со схватками приеду, то уж точно примут. Но мне в ЖК сказали, что если на неделе не рожу, то в пятницу дадут направление. Надеюсь в этом случае не департируют.
23.07.2019
Я точно не знаю. Но мне гинеколог из ЖК сказала, что в случае болезни положат в обсервацию.
23.07.2019
Присмотрите инфекционный роддом, позвоните и спросите с какими симптомами они принимают. Обсервация это с цыганами и прочим контингентом без обменок, среди которого затесалось несколько человек у которых гинеколог в жк прохлопал взять вовремя обязательные анализы. Нужно все сделать, чтобы туда не попасть.
23.07.2019
О, Боже... Вы меня ещё больше напугали. Я думала, что если выбирать из двух зол, то обсервация лучше. Но видимо нет(((
23.07.2019
Скоро начинаю обратный отсчет Ура мы родились путем кс, но малыш не просит кушать...