ГВ при беременности

Мы в год и 2 от ночных кормлений своих двоих вот так отучали https://wisemama.club/2018/01/03/как-я-отучила-ребенка-от-ночных-кормле/ До года и 7 на дневной и ночной сон кормила ещё, но я не беременная была, мне не напряжно было. Как только надоело свернула. Беременная бы сразу свернула. Берегите себя! У вас уже большой парень, вы ему достаточно дали. Теперь бы самой неплохо и всю ночь полноценно поспать, и вообще силы и ресурсы организма поберечь. Детям нужна здоровая и отдохнувшая мама))
15.07.2019
Так Беременность влияет. Какой у вас срок? У меня болела грудь ( именно соски как синяк прям) до 12 недель. Особенно сильная болт в первые секунды прикладывания, потом чуть терпимо было. К 12 неделям молоко ушло, прикладывания к груди сократились очень сильно, ребёнок стал спать всю ночь, ночью просить попить воды. Кормить завершили за 2 месяца до родов, ребёнок самоотлучился.
15.07.2019
У меня пока 7 недель всего. Боль не на синяк похожа, а как будто прям наждачной бумагой по соску трут. Первые секунды искры из глаз, хуже чем сразу после родов, когда соски явно в трещинах были 😩 Нам сон всю ночь только снится пока. А вы ей воду в бутылочке давали или приносили в чашке? Думаю может от груди отлучать и в свою кроватку переводить заодно..
15.07.2019
Я забеременела в 2 года дочки) так что ни на что не переводила, да и она бы не стала. В кровать свою перевела после 12 недель, молоко ушло и ребёнок резко перестал ночью просыпаться и тд.
15.07.2019
Уже нормальный возраст у ребенка для отмены ГВ. Не мучайтесь
15.07.2019
Ребеночку год и четыре мес, я бы на вашем месте завершила. «Теребить» соски при беременности не желательно..а пользы в таком возрасте от грудного молока уже точно нет
15.07.2019
В начале беременности стало неприятно кормить. В самом начале кормления неприятно, потом нормально. Через некоторое время чувствительность сильная пропала, кормить стало нормально. Докормила до 22 недель, потихоньку плавно завершая. В течение месяца-полутора убирала плавно кормления (у нас были на дневной и ночной сон+ во снах по несколько раз)
15.07.2019
У нас тоже на сны и во снах. А у вас был совместный сон или раздельный? Чем заменили грудь? Я просто не понимаю как ему отказать. Он будет просить, лезть, истерить, и объяснений пока не понимает ведь 😩
15.07.2019
Совместный. И до сих пор совместный. К себе в кроватку не хочет. Я начала убирать с того, что на ночной сон. Прижимала к себе спиной, обнимала и сказки рассказывала. Сначала скакал по кровати, вскакивал, на грудь показывал. Я говорила "да, да, сейчас дам, только сказку расскажу/послушай что на улице творится - как машины ездят и т.д." снова укладывала и обнимала. Через несколько дней стал сам спиной сразу ложиться. Так с неделю примерно. Потом пробовала ночные убирать. Водичка ночью это конечно здорово, он мог попить и ждал когда кормить буду. Кроме воды и кефира ничего не пьет больше, сначала истерики устраивал и я сдавалась, кормила. Потом стала пробовать обнять, начать также сказку рассказывать, пошикать, обнять и чуть прикачать лёжа. В половине случаев стало работать. Потом убрали все ночные. Сейчас просыпается, просто ползет ко мне, чтобы я обняла. Самое сложное оказалось на дневной сон. Ни в какую не хотел засыпать без груди. Мы обычно обедаем (тарелка супа), потом грудь. И без нее никак. Сначала все кормления для продления убрала так же как и ночные. Потом самым последним на сон которое. Засыпает теперь гораздо дольше, вскакивает, бегает по кровати, играет, прыгает. Может час скакать. Но потом все же засыпает. У его кроватки бортик сняли, придвинули к своей. Засыпать там не хочет. Если только случайно во сне туда перевернется. Думаю мелкого туда буду класть, кормить и отползать. Вроде и СС и нет. А старший с нами будет.У вас возраст сильно меньше. Ночью может смесь предлагать? Есть и те, кто потом тандемом кормит. У меня просто первые преждевременные были, стрёмно кормить, мало ли что .
15.07.2019
Вакцинация старшего ребенка Каково оно в 35?