Вещи в роддом, если ложиться заранее (РД 3)

фен и утюг... мне такое даже в голову не приходило)) взяла на выписку одежду, которая не мнется и вполне обошлась без фена. это ж тяжесть какая лишняя!
18.07.2019
Ну почему тяжесть, есть небольшие дорожные варианты. Не знаю как вы без этих девайсов обходитесь, но если я не высушусь и не вытянусь, то у меня на голове будет ХЗЧ. А на выписку мы будем брать фотографа, поэтому хочется выглядеть прилично, насколько это возможно после родов.
18.07.2019
Ну да, я в принципе феном не пользуюсь. И видно, первый ребенок))) После трех дней в роддоме будет хотеться только в машину и домой, а не улыбаться фотографам. Поверьте)) Все равно мордашки даже видно не будет.
18.07.2019
Да, вы правы. Первый, долгожданный и выстраданный. Поэтому выписка с гулькой на голове и в джинсах для меня не приемлема)
18.07.2019
а зачем гулька и джинсы? некоторые еще и парикмахера в роддом вызываают, правда. По мне - это перебор)) Но каждому свое, конечно. Я была в красивом сарафане и босоножках, помыть себе голову и накраситься я в состоянии была без посторонней помощи. Фотографировали мы друг друга,меняясь. Забирали меня в первый раз мама с мужем, второй - мама, муж, тетя и сестра, дочка и племянник. Мне кажется, лучше подождать пару недель, чтобы свыкнуться со своим новым положением, отдохнуть после родов, познакомиться с малышом, спокойно определить место реальное на природе или украсить квартиру и тогда уже тратить деньги на фотографа. А не возле роддома, где еще много таких же счастливых, с этими кучами шариков, на фоне серого роддома. В любом случае - пусть все пройдет так, как вы хотите! единственное - не советую брать одежду в обтяжку. собственное тело после родов вас удивит своими трансформациями))
18.07.2019
Ну, как говорится, у богатых свои причуды. Мы уж как-нибудь своими силами справимся)) Но только кроме фотографа-видеографа. Всё-таки даже рука любителя не передаст всех красок происходящего в отличие от профессионала. Также как и просто на фото невозможно передать те эмоции, которые можно уловить на видео. Поэтому тут уже выбор каждого) С одеждой на выписку вопросов нет, обтягивающее мини надеть не рискну)))
18.07.2019
И фен и утюг можно. Фен лучше, ибо быстрее уложитесь)))) Меня со старшей сначала не хотели выписывать, через 2 часа пришли сказали - вперёд. Эх как я быстро собиралась)))) ладно причесаться успела, накраситься не получилось
15.07.2019
Отделение патологии для меня как дом родной стало ) Брала с собой: вещи для себя, в чем валяться, сменное белье, халат, средства личной гигиены, полотенце, чашка, ложка, еды побольше, а то с кормежкой в больницах и роддомах обычно не очень, туалетная бумага, лучше влажная, документы, телефон с зарядкой, пакет на роды. Когда переводили в родовое все вещи пакетом передавали санитарки, уже после родов муж подвозил пакет в послеродовое, тогда же отдавала ему ненужное от отделения патологии. В принципе можно было послеродовой пакет так же с собой сразу взять, но места много занимал. Кстати так соседки протаскивали в послеродовое "контрабанду", к примеру у нас соски под запретом были. Фены были у соседок, но как их проносили и на какой стадии не помню.
14.07.2019
Спасибо большое за развернутый ответ)
14.07.2019
38-ая пошла) осталось совсем чуть чуть) фото Вертикальные роды. Кто так рожал?