Лактация в первую и последующие беременности

Молоко не может не прийти - иначе человечество бы вымерло. В первую Б молока текло много, пришло на 3и сутки. Во вторую Б пришло уже через сутки после родов, и лишнее текло меньше. Но детям всегда хватало (не сцеживалась никогда)
12.07.2019
Да всё так же примерно было, только второй раз раньше молоко пришло, на вторые сутки. Ну и дети разные) по-разному едят - первая месяцев до 4 давилась молоком, кормила в специальной позе, а вторая не давилась никогда почти, зато срыгивала - а я только с ней узнала что это)
12.07.2019
В 1 ю было много. Задолбалась. В 1.5 мес перевела на искусственное. Во 2ю много. 4ре месяца кормила. 6 маститов. Температура под 40. Сдалась. Перевязалась. Первые естеств.роды 3я экс. Молокоотсос купила. Не понадобился. Молока столько сколько надо. Сиськи на лоб не лезли. Даже молокоотсосом не воспользовалась. Дай бог и счас будет так. Вообщем я для себя сделала вывод что после кесарева не столько молока. Но это субъективно.
12.07.2019
У меня первая доча КС. И сейчас будет
12.07.2019
У меня было молозиво,но молоко тоже пришло на 3 день. Нет связи. Если захотите,то все у вас будет и молока много и лактация налаженная.
12.07.2019
А почему вы боитесь, что молока может не быть? С чего вдруг его может не быть? Если у вас било фонтаном, значит, слабые соски. Сложно сказать, будет ли так же. Чтобы молока было столько, сколько надо, кормите по требованию и старайтесь не сцеживаться. Конечно, если в первое время молока слишком много, и ребёнок не справляется, можно немного подцедить, но только до облегчения. И постепенно уходить от сцеживаний. Наличие или отсутствие молозива во время беременности ни о чём не говорит.
12.07.2019
Беременность первый триместр Кормление