Ноги отнимаются

У меня то же самое, только с руками. Это ад, особенно правая. Не чувствую кончиков указательного и среднего пальцев. Не могу согнуть пальцы в кулак. Днем всего лишь чуть-чуть полегче. Врач сказала - защемило нерв, после родов пройдет. Писец. А спать невозможно нормально, просыпаюсь от того, что немеет вся рука. По поводу Вашей проблемы - у Вас, скорее всего, отеки, мне помогли компрессионные чулки.
18.07.2019
Питание скорректируйте если вес попер. Я в прошлую беременность узнала, что категорически нельзя арбузы, дыни, а я лопала их, потому что другие беременные с бб посоветовали арбуз от изжоги. Ещё ближе к родам организм женщины готовит её сам к тому, что спать будет она мало и поэтому фиг кто высыпается.. Я точно не спала, то болит, то неудобно, то ребёнок толкаеться, так что сочувствую!! Носите ли вы чулки с компрессией? К терапевту сходите с этим всем, может что-то да посоветует или к специалисту направит. Мне кстати про арбузы и питание сказала терапевт из жк, она прям сразу вычислила по моим хреновым анализам это и много чего рассказала про питание.
10.07.2019
почему нельзя арбузы и дыни, если нет гсд?
11.07.2019
Потому что это моментальное усвоение глюкозы, как мне объяснила врач. Это запросто ведёт к гсд. И отеки возможны от арбуза
11.07.2019
я на гсд даже не сдавала анализ, моя врач даже не заикнулась о нем ни разу
11.07.2019
Я тоже не сдавала, но вес пер сильно 1 кг в неделю) потом вот терапевта нормального встретила, она рассказала что нельзя категорически есть и остановился вес. Врач в жк у меня была чисто для выписки бумажек ((((
11.07.2019
У меня бедра очень затекают и сводит даже, но во вторую беременность точно хуже было. Сейчас ношу чулки 2 ст компрессии, пью флебодию недели с 20, возобновила приём магния - с судорогами полегче стало, можно ещё мазать перед сном чем нибудь типа троксевазина и остаётся только терпеть и ждать родов
10.07.2019
Дада, у мен тоже так. Ничего к сожалению не помогает. Ночью тоже часто лежу разминаю((((
10.07.2019
Попробуйте походить на массаж, только к профессионалу, который знает и умеет именно с беременными (некоторые зоны нельзя трогать).
10.07.2019
Терпи казак атаманом будешь) хочется стукнуть человека, который сказал, что беременность женщину украшает или омолаживает? Я завтра, вернее уже сегодня, сдаюсь в роддом, если мне в ближ время не сделают кс я не знаю, что со мной будет-спать уже не могу нормально ни в какой позе - изжога просто достала! А ноги у меня иногда такая судорога сводит( да и симфизит все больнее отдаёт, даже интересно какое расхождение сейчас, отёки опять же накапливаются. Кароче, все хорошо прекрасная маркиза)))
09.07.2019
А мне еще хочется стукнуть людей, которые говорят, что беременность - не болезнь и после родов все пройдет 😈
18.07.2019
У меня несколько иначе - к вечеру ноют ноги в голенях, если днем относительно много ходила или сидела, то если не размять хорошенько, то уснуть невозможно. Утром стопы ватные, больно наступать. Плюс боли в крестце, отдающие в ягодицы и бедра при движении. Сейчас 40 недель, вся эта развлекуха недель с 30. Полностью все не убрать, но вечером ноги перестали мучать, когда начала пить Флебодиа. Первую неделю по 2 таб в день (в т.ч. геморрой лечила, а его схема 2 таб/сут), а потом перешла на 1 таб в день. От болей в крестце витамины группы В, но легче просто на Магнелисе в 6 стало, когда перешла на него с изолированного магния.
09.07.2019
О, у меня похоже. Тоже голени выкручивает прям, а стопы.... да это не стопы к вечеру, а лапы! Немного помогает посидеть в водичке прохладной перед сном, ещё душиком сверху поливаю на них. Ну и ещё муже-массаж ног - прям почти оргазм😂😂😂!
10.07.2019
Вот, вот))) тоже прохладным душем поливала. К массажу ног равнодушна по жизни, а тут просто необходимость. Плюс ноги забиты жутко стали (хотя думала, что это раньше плохо было), сама размять не могу, так что муж помогает, особенно, если отеку еще до кучи.
10.07.2019
У меня так было, точнее что-то похожее. Только затекала не вся нога, а бедро...вот прям где кость тазобедренная, тоже до болезненных состояний. Ничего не помогало, прошло само. Спала как могла, а могла только на спине, полусидя на ворохе подушек.
09.07.2019
У меня немного проходит только к утру((
10.07.2019
Может массаж делать? Контрастный душ или тёплая ванна? Ну чтобы лимфу разогнать. Ну и компрессия наверное пользу могла бы принести.
10.07.2019
Бедненькая. У меня иногда были какие-то ватные ощущения в ногах, даже не знаю, как описать, и то так это было неприятно, тоже мешало спать. А тут вообще... Не знаю, что советовать. Могу только посочувствовать. Держитесь!
09.07.2019
Отеки могут быть,с анализами все в порядке?Ну и вены тоже.
09.07.2019
Нытья пост Накипело просто