Как я съездила в роддом

Я ждала регулярных схваток, не дождалась. В итоге родила дома... Но у меня вторые роды, у вас первый ребенок, такого быть не должно.
07.07.2019
Ого, вам кто-то помог, принял роды? У меня уже вряд ли так случится, завтра ложусь в больничку ждать родов.
07.07.2019
У меня во вторую беременность тянуло периодично всю ночь и утро, но интрвал был от 20 до 10 минут. Списала на треники, так как до 8 утра все прошло, потом в 7 вечера снова начало тянуть. Поставила приложение счетчик схваток и через 3 часа поняла, что нужно позвонить врачу спросить на всякий случай. Итог - родила в 3 часа ночи. Но я находилась в роддоме под наблюдением, так как срок был 42 недели.
07.07.2019
Ну все, если сегодня не начнется, то я тоже рожать уже в больнице буду. Грустно ужасно( не хочу, не хочу, не хочу!
07.07.2019
А почему в больнице? Вы же не перехаживаете еще. Меня в этот раз положили в 41+2. Родила в 42 недели.
07.07.2019
Крупный плод
07.07.2019
Я двух родила и так и не знаю, как отличить настоящие схватки от тренировочных 🤦🏻‍♀️ Ну первые роды не считаются, там стимулировали. А во вторые я периодически звонила своей акушерке с воплем: «все, начинается, они периодичные», а та меня успокаивала советами про душ и фитбол. В какой-то очередной раз и периодичности не было, и не больно совсем, а акушерка что-то уточнила по телефону (не помню, что она спрашивала), примчалась ко мне домой (мне повезло, она жила рядом) и сообщила: «у нас раскрытие 6 см, успеть бы до роддома!». Сейчас жду третьего и снова боюсь пропустить настоящие схватки, а потом родить в машине на МКАДе.
06.07.2019
Ах, если б ц меня была "своя акушерка". У нас в городе такого удовольствия нет, контракт на роды не заключить. Это мое самое большое разочарование за беременность. Не в моем характере вот это все, когда ты приезжаешь в роддом, с тобой общаются как черти чё, ничего не объясняют, ни с кем не поговорить заранее.
07.07.2019
согласна. Я первые роды просто организовала себе в дорогом перинатальном центре и они, несмотря на большие деньги, прошли черт знает как. А вот контракт с акушеркой мне понравился. Думаю, вы можете поискать по отзывам хорошую акушерку в вашем городе и договориться с ней об индивидуальном сопровождении.
07.07.2019
Я пропустила. Причем 5 июля была на приеме в ЖК у гинеколога - говорю, мне ходить тяжело, вчера пробка отошла, схватки есть, Но то через 10 минут, то через полчаса. Она ответила: "ну пробка может и за 10 дней отходить, ехать в роддом надо или если воды отошли, или схватки раз в 10 минут регулярные". Пришла я домой в 16 часов из жк, а в 17.30 прямо дома в прихожей и родила... Так что, видимо, со 2-3 родами надо перестраховываться и чуть что ехать сразу.
07.07.2019
Жеееесть. Все хорошо закончилось?
07.07.2019
Да, скорая приехала, отвезла нас с ребенком в роддом. Ну промежность порвалась у меня - в роддоме зашили, так все нормально. Мама моя ребенка приняла, а там уже через 5 минут после того как ребенок вылез и скорая приехала. Дальше фельдшеры говорили, что и как.
07.07.2019
Как хорошо, что все хорошо закончилось! Это же надо, как вы в такую ситуацию попали. Хорошо, что роды не первые были! Хотя бы понимали, как себя вести!
07.07.2019
Вот это история! Дух захватывает! Мой давний страх оказывается не беспочвенный
07.07.2019
На самом деле надо было при первых схватках ехать в роддом, но мне врач в ЖК сказала, что надо регулярных ждать. А в роддоме сказали, что если беременность не первая, то даже если схватки нерегулярные - надо ехать. Пусть лучше с тренировочными развернут, чем вот так ждать-ждать, а потом резко потуги.
07.07.2019
А вот интересно, с тем врачом из ЖК удалось поговорить? Взглянуть бы на ее лицо. Ей вообще стало стыдно оттого, что ее некомпетентность привела к таким последствиям.
08.07.2019
У меня так же с дочкой было. Тоже вернулась обратно домой из роддома, это был понедельник, а во вторник в 5 утра уже в родильном блоке лежала, в 14:45 родила.
06.07.2019
А у меня сегодня так и не повторилось. Тянет иногда, но как вчера чего-то, похожего на схватки, нет( наверно, сбился настрой. Стрессанула сильно я.
06.07.2019
Как мне моя врач в среду сказала "если будешь под адреналином - схватки не начнутся, надо расслабиться!". Тем более 39+3! Ждите, процесс ведь идёт потихоньку! И пишите как будут какие-то новости.
06.07.2019
И вы!)
07.07.2019
В четверг неделю назад было то же самое! Было периодично (каждые 10 минут по две минуты) и сравнительно больно, приходилось продыхивать. Через полтора часа прошло как ни в чём не бывало. Но! На этой неделе на очередном обследовании наконец-то подтверждение - ребёнок упёрся головкой в таз 👏👏👏 и в шейку можно вложить кончик пальца. Сегодня ПДР, что-то там поднывает и потягивает временами, третий день периодически выходят небольшие желтоватые сгустки плотной слизи. Больше никакого прогресса 😐
06.07.2019
Тьфу-тьфу-тьфу, если пробка отходит, то, возможно, там уже не кончик пальца 😁 Глядишь, перерастет во что-то большее! Я так поняла, с такими "схватками" на нашем сроке все равно долго не ходят)
06.07.2019
Ой, спасибо! Кто его знает... завтра снова на ктг (теперь каждые два дня). Если по обследованиям и дальше всё будет впорядке, но в следующие дни роды сами по себе не начнутся, то самое позднее на 10ый день после пдр стиммуляция 😑
06.07.2019
Ну лишь бы шейку успели подготовить, чтобы успеть самой родить. Может, стоило и пораньше лечь, чтобы уж наверняка?
06.07.2019
Да, это было бы супер! Меня без показаний никто не положит, да и не хотелось бы мне стиммуляции, надеюсь, что мы с малышкой сами справимся. Единственное, что есть общая рекомендация врачей, делать стиммуляцию через семь дней после пдр, но 10 дней - это потолок. Ну, будем естественно смотреть по ситуации. Вредить ребёнку я не хочу.
06.07.2019
Похоже на прелиминарный период, это как схватки, только тоже не настоящие, напоминающие тренировочные. Прелиминар либо переходит в родовые схватки, либо проходит. Периодичность и интенсивность боли внизу живота не яркая, т.е. тянуть живот может, но совсем немножко, не как в настоящих схватках и интенсивность боли не нарастает. И периодичность может быть разная. У меня такая фигня вчера была, тоже подумала наконец-то в кой то веке поеду рожать, нифига 😒 всё прошло спустя несколько часов. Кстати, госпитализация у меня тоже на понедельник 😂 только будет по сроку 42 недели почти..... 🤪🤐 Вообще такие схватки говорят о том что совсем скоро роды, но бывают они не у всех, как и тренировочные схватки. И при прелиминаре шейка не открывается.
06.07.2019
Может я их душем сбила? Так вроде нарастало, а после душа не прекратились, но как бы смазались. Сегодня, кстати, то же есть, но так, вяло совсем, еле еле, видимо, сбился весь настрой) Сочувствую, что вам вчера тоже не повезло(( у меня в пн будет 39,6, я бы с удовольствием еще погуляла, у нас жара будет, в больнице ее пережидать совсем не хочется.. Но выбора особо нет, буду ложиться. Интересно, почему шейка при них не открывается? Как ее вообще открыть, сколько можно уже 😁
06.07.2019
Ну шейка при них не открывается потому что это не настоящие схватки, только настоящие запускают процесс открытия шейки, но они опускают ребенка ниже и готовят матку к настоящим схваткам, как в общем-то и треники те же)) Вообще, насколько я знаю, прекращаются они сами, ну или плавненько перетекают в настоящие, обретая четкую периодичность и нарастание боли. И да, у меня тоже они не проходили ни от душа тёплого, ни от смены положения тела и деятельности... так надеялась, что настоящие!!! Но, увы... пойду ещё по лестнице похожу, пока младший спит😁 вдруг повезет. Я просто если не рожу до понедельника, то мне без вариантов стимуляция светит уже, а этого не хочется конечно. Все в срок рождались, а тут косяк какой-то прям. Хотя, со мной мама тоже переходила, родилась я ровно в 42 недели)) как раз когда маму планировали госпитализировать утром, а она вечером со схватками и приехала и рано утром я родилась!)))
06.07.2019
А мне кажется, что я себе вчера намедитировала) до этого я нагуливала километры, ходила по лестнице, и ничего. А вчера села и давай себя настраивать в медитации, что головка опускается, что шейка матки открывается) а так никаких издевательств над собой в течение дня, сплошной релакс, какие-то общие дела. Попробуйте, может это ваш вариант))) Я теперь хочу, чтобы к утру на пн началось, и в пн чтобы родить) и избежать госпитализации)) надо же о чем-то мечтать)
06.07.2019
Да вот я тоже вроде что ток не делала. И ген уборка была аж дважды за неделю 😂 и младшего таскаю, а он 14 кг весит, и хожу много и сумки с магазина ношу тяжёлые, и мужетерапия была-не помогла.. вот сейчас по ступенькам походила, посмотрю эффект)) И продукты испробованы, и чаи с листьями малины. Бестолку как-то. Попробую лежать и представлять, мысли материальны, глядишь и процесс пойдёт 🙂
06.07.2019
Держу за вас пальчики!!!🤞🏻
06.07.2019
Настоящие схватки не собьёшь тёплым душем, они от этого наоборот усилятся
06.07.2019
Ждать, когда начнутся регулярные схватки каждые 5-7 мин и ехать в роддом.
06.07.2019
Мне кажется, там сбился весь настрой( сегодня тишина
06.07.2019
В любом случае уже скоро! Лёгких Вам родов! Чтоб все как по маслу!
06.07.2019
Спасибо!)
06.07.2019
Да, тренировочные. В последнюю беременность у меня три ночи подряд были тренировочные и даже с периодичностью, а к утру все проходило. Но я уже в роддоме была. А ощущения такие у вас, потому что ребенок ниже опускается, вот и чувствуете, как будто больше прижалась. Легких родов 💐
06.07.2019
Спасибо!
06.07.2019
Подробная история родов Девочки отзовитесь из Гомеля