Двое детей, как справляетесь?

Лучший ответ

Когда была беременна второй,тоже боялась,что не смогу так же уделять внимание и так же любить как старшего,но сейчас уже знаю,что материнская любовь безгранична,ее одинаково хватит на всех,а со временем туго только первый месяц жизни малыша,потом устанавливается новый режим,а когда подрастает малыш-еще проще,играют со старшим,и у вас больше времени.
28.06.2019
Есть же бестактные люди, ужас какой-то! Мне сейчас некоторые сочувственно про третьего говорят, как же я бедная справлюсь! А я самая счастливая! Им не понять! Конечно временами тяжеловато, но я же понимаю и понимала что так будет! Старшему 6 лет исполнилось, когда дочку родили, я ему обьясняла, что мама всех одинаково любит и до сих пор объясняю! требую от него большей самостоятельности потому, что он уже взрослый у меня, уже второкласник, все время говорю, что когда он маленький как сестра был, я его так же оберегала и тискала, а сейчас уже не могу, потому что он большой! С сестренкой ладит, играет, любит! Иногда их игры направлять приходится в нужное русло, иногда повздорят, но это все мелочи! На маленькую даже иногда меньше времени трачу, потому что сына на секции и вожу, уроки с ним делаю, а её приходится под режим старшего подстраивать!
30.06.2019
Да нормально все будет. Не накручивайте себя)) у нас папа почти не участвует в помощи- рано уезжает и поздно приезжает, и ничего справляюсь. Если что - бабушка помогает. Скоро третий малыш появится- будет третий погодка, чую будет очень весело 😅
28.06.2019
А когда сразу двое? И справлялись сами, родные наездами, все далеко. И 8 лет уже, ничего. Сейчас вот третьего ждём.
28.06.2019
А у нас сразу двое родилось, а теперь третьего ждём. Никто ни разу ничего подобного не говорил. Я сразу в бубен дам 😂😂😂
28.06.2019
Я тоже волнуюсь, как будет и переживаю. Но потом вспоминаю, что если бы я не забеременела бы, то моя дочь в 3 года была бы в садике 5 дней в неделю с 8 до 19. Я бы приходила с работы уставшая, час-два на пообщаться и спать. Вряд ли в таком режиме ей внимания было бы больше, чем когда мама весь день дома, пусть и с двумя детьми.
28.06.2019
Ну что сказать.. моим пару дней назад исполнилось 1 месяц младшему и 1.11 старшей. Тяжеловато. После кесарева ,с собственным здоровьем проблемы, а тут двое малышей. Наверное немного повезло мне в плане того.что малыш относительно беспроблемный, ну и я проще ко всему отношусь.например раскричался, а я со старшей вожусь- попу мою или кормлю, или что ещё.не бегу по первому крику, прокричит ничего страшного)) старшая конечно лезет к малышу, любит ему ноги,руки, волосы подергать , в глаз ткнуть.. Если лежит на кровати, иногда бесится рядом и неосторожно может задеть. Поэтому вдвоем оставлять ни за что и никогда даже на секунду). Я одна с ними почти неделю жила, без мужа, ничего, справилась. Гулять правда без помощников нереально, старшая ещё любит в коляске посидеть, а двойную для погодой муж никогда не купит) Больше конечно с такой разницей детей не решимся завести.
28.06.2019
Как-то справлялись. Старшая ходила в садик ещё до рождения младшего, поэтому в этом плане её жизнь не поменялась. В выходные были все вместе. Сначала трудно было от того, что режимы у детей были разные. Младший спал только на улице, а старшую надо было укладывать после обеда. Потом, когда ребенок стал спать дома, стало легче. В первый его сон с дочкой сидели на кухне, я готовила и одновременно рисовала или лепила с дочкой. На второй сон вместе шли на улицу. Дочку водила на рисование и танцы, таская за собой сына всегда, в любую погоду. Но у нас удобно, что все рядом с домом. Пока дочка занимается, мы с сыном гуляем около школы. Ещё дочка мне помогала здорово, я хотя бы могла нормально сходить в туалет или помыться, дочка развлекала братика без проблем. У нас был манеж, вот они сидели и играли там вдвоём. Как-то особых трудностей не помню. Всегда старалась не ущемлять старшего ребёнка, чтобы она не почувствовала себя брошенной. Но вот почему-то у нее ревность есть до сих пор. Где-то все равно я что-то упустила☹ хотя не было такого, чтобы я чувствовала, что она мне мешает. На лето забирала из сада всегда. Посреди года тоже устраивали себе каникулы, ездили к бабушке. Иногда сына оставляли с бабушкой, а с дочкой ходили куда-нибудь вдвоём. Наверное, все равно жизнь старшего ребёнка меняется, как ты не старайся🙂
28.06.2019
Как сами будите относится, так и будет. У нас разница между детьми маленькая. Все делали с дочкой вместе. Я всегда себе напоминала, что она у меня тоже еще маленькая. Сейчас они играют уже вместе и все хорошо, если не считать что вместе это банда террористов)) Как видите, она со мной меняла памперсы кукле, качалка ее. Рисовали, лепили вместе с младшей.
28.06.2019
Что бы вы не думали, но жизнь у старшего, конечно, изменится капитально. Очень долго жалела старших деток, когда рядом беременную маму видела))) хотя, конечно, это огромная радость и счастье, что они будут вдвоём! Но как бы вы не старались, внимание старшей уменьшится и реагировать ребёнок будет по разному. Просто спокойно к этому относитесь, все пройдёт. Иногда старший раздражает, что много и неумело лезет к малышу , но это он не виноват совсем! Это все в голове мамы, гормональные ещё наверно. Я просто внутри повторяю, что он такой же ребёнок, хоть и гораздо больше. Это помогает спокойно реагировать. Даже если нет помощи (у меня особо не было) все реально, пока малыш спит, хоть на руках, можно читать, играть со старшей или просто обниматься. Не отменять какие-то старые ритуалы. В первые месяцы нужна была помощь именно поиграть со старшим, так как наладить ГВ было сложнее. И ещё помогло подстраивать режим малыша под старшего, а не наоборот. Тоже уклалывание на ночь, мы все вместе, например. Бытовые вопросы особо не напрягали в этот раз. Всё как-то успевалось, хотя сын превереда и готовить надо отдельно. В общем режим это все и ГВ ему не помеха. Не знаю, что ещё, спросите, если что))) а так конечно, все у вас получится и будет отлично! У вас дочка уже большая, помощница!
28.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Страхи в голове Когда вы стали наслаждатся беременностью?