Надоели противницы КС)

У меня Е.Р. и из того что вы написали ничего нет даже растяжек..все зависит от врачей и самого поведения женщины в родах...
29.06.2019
У меня тоже было первое экстренное кесарево, я тоже боюсь сама рожать, правда пока срок маленький и ничего не понятно, как дальше будет
28.06.2019
Второй брак, первый сын от первого мужа, и сейчас свекровь меня подбешивает меня частеноюько, попробуй сама, попробуй сама, дождись схваток, сотню раз объясняла, не буду сама рожать. Щас у неё в гостях, в шутках смеёмся, как бы е начать рожать, и каждый раз она мне говорит, сами примем и обойдёмся без кесарево, зачем оно надо,ю.
27.06.2019
Ох уж эти свекрови, это вообще атас🤦‍♀️ Мне моя втирает, что у меня коляска неудобная. Мне удобная. Я выбирала в соответствии со своими надобностями. Я и катаю каждый день. А она - раз в полгода, при этом весь мозг съест тем, что коляска неудобная🤪
27.06.2019
Про это все она молчит, но кесарево ей прям поперёк горла стоит, это плохо для ребёнка и все, нужно самой и всё, я ей объяснила, что не хочу сдохнуть, но доказать кому то, что могу сама родить. Она не поймет, как это так утром поедем, меня оформят и в течении дня прокесарят, и каждый раз спрашивает, а как же схватки😁🙄
27.06.2019
🤪
27.06.2019
Задолбали кругом эти сливающиеся с природой.... круг огня🤦‍♀️ Помешались на ЕР... эти безумные доулы в инсте... узи вредно, рожайте лучше дома, чувствуйте ритм космоса... а потом страшные осложнения... никого не слушайте, кроме врачей. Главное это Ваше здоровье и малыша, и минимализация любых рисков!
27.06.2019
Так с вами согласна👌 модно стало и все как обезьяны надо не надо рожают с доулами. Очередное шизо посетило массовое сознание
27.06.2019
Про доул в инстаграме. Недавно нашла страничку с такой дичью. Антипри. Рассказывала, как раньше устраивали коревые вечеринки, все дети болели корью и было все отлично
27.06.2019
Вот если бы КС не было, вот это было бы страшно. Никого не слушайте, пусть идут лесом)) есть показания, значит однозначно КС, а нет показаний, то и тут можно подумать. Опираясь на состояние уже своего здоровья решать. Если варикоз, геморрой 4 стадии или зрение плохое, после ЕР всё это и правда может стать намного хуже и тут уже только вам решать как поступить.
27.06.2019
За ер топят те, кто кругов ада то как раз и не прошёл. Типа больно да, но терпимо. Чуть больнее чем при месячных. Но ни фига это не терпимо. У меня было экс, но до этого я познала все прелести ер. 12 часов схватки так шпарили, что хотелось умереть. Никому бы такого не посоветовала в жизни.
26.06.2019
Ох, героини нашлись) Не обращайте внимания. Это все такая ерунда.
26.06.2019
Мне делали экс с сыном. Сейчас я ер вообще не рассматриваю, кто бы что ни говорил/писал и какие бы бредни о пользе ер и всякие доводы ВОЗ не приводил. Пусть катятся лесом. Я сама решу что для меня лучше. Чего и вам желаю)
26.06.2019
Ну, на самом деле эти мамы "хотят как лучше" не стоит обижаться на них. Это нормлаьно, что у людей есть разные мнения, и что каждому кажется что именно его- истина в последней инстанции. Поэтому просто старайтесь на эти темы не разговаривать, зачем вам лишний раз тратить нервы. Иногда хороши ЕР, иногда показано КС. НЕТ УНИВЕРСАЛЬНЫХ СОВЕТОВ! Знаете, даже с грудным вскармливанием, бывают ситуации, когда КОРМИТЬ СМЕСЬЮ ЛУЧШЕ ДЛЯ ВСЕХ ( даже при учете, что можно успешно наладить лактацию). На счет ужастей ЕР, вы немного перегибаете). Варикоз, геморрой , растяжки и прочее- это то с чем могут столкнуться женщины не зависимо от того КС или ЕР. НА счет сексуальной жизни, простите НО поверьте женщины с КС в ближашие полтора мес врят ли будут мечтать о сексе. Тем более, что интим не рекомендуют, пока есть послеродовые выделения. Если показано КС, то просто стоит заранее ознакомиться с информацие о послеродовом восстановлении, лактации и пр. после родов желательно показаться самой и показать ребенка остеопату, В раннем детстве играть с малышом в игры на преодоления препятсвий * напр переползать через подушки, когда ребенок пополз) хорошо лазить по тканевым и пластиковым трубам в игровых модулях. Люди разные, ситуации разные, как может быть универсальный ответ для всех ? Так что наслаждайтесь беременностью и окружайте себя людьми, которые будут вас радовать!Женщины, родившие путем КС или ЕР, они все равно МАМЫ! самые лучшие для своих детей! ГЛавное, что малыш появился на свет! и его любят, а каким образом это произошло- не так важно!
26.06.2019
Ввделения послеродовые-лохии и при ер. Половой контакт после кс разрешен через 2 месяца, а при ер если были разрывы и эпизио-дольше. Ребенок после кс восстанавливается быстрее особенно если пкс. Я не за кс. Простр кому-то дану ер , кому-то нет.
27.06.2019
Спасибо) со всем согласна, кроме продолжения сексуальной жизни. Я ЕР не проходила, и лично не знаю, как оно, но подруги некоторые весьма в расстройстве - на сексуальной жизни даже спустя год стоит крест. Не у всех так, конечно, это те случаи, когда сильно не повезло. У меня высокий уровень темперамента сексуального, и у нас все отношения возобновились быстро, я чувствовала себя готовой и совершенно не больной. Но и саму операцию перенесла очень легко. Тьфу-тьфу-тьфу.
27.06.2019
Я говорю о рекомендуемых сроках. пока есть лохии, следовательно раневая поверхность ( место прикремления плаценты) повышен риск воспалителен. К сожалению, у нас нет культуры ведения женщин послеродового периода. Послеродовый период очень индивидуальен. И в большинстве случаев женщина возобновляет рано интимную жизнь бессознательно из- за совершенно других причин ( не имеющих отношения к истинному либидо). Особенно часто это происходит у женщин с первым ребенком ( я по себе в том числе сужу))))
28.06.2019
Хм🤔 какие такие причины? Вообще, не виду в этом проблемы, потому что способов удовлетворения туча. И лохии, по идее, должны лучше выделиться под действием гормона окситоцина, а это и кормление грудью, и оргазм.... Ну не знаю, я вот только про себя могу сказать, и только после КС. Лохии у меня быстро закончились, очень. Почти как месячные прошли, и все. Я даже ходила на УЗИ проверять, все ли норм, так как не верилось, что так быстро могут кончиться.
28.06.2019
Причины могут разные и они часто не осознаются. Например, жещина хочет подсознательно ощущать, что она " в строю", что она конкуретноспособна , любима/ желанна и т.п. Это может происходить, при скрытом страхе потерять партнера или его интерес, при низкой самооценке, при синдроме " отличницы". А с первым ребенком это бывает еще потому, что женщина не с У раневой поверности -есть сроки заживления, это относится так же к инволюции матки). Уверяю ласки и петтинг тоже способствуют выработке окситоцина, но как не крути у женщины есть свои сроки, для заживления. На счет лохий, иногда женщины думают, что это должны быть кровянистые выделения, забывая, то лохии меняют цвет и в конце они светлые lohia alba- и могут восприниматься как обычные выделения, хотя это серозное отделяемое еще не зажившей до конца слизистой. Я не навязываю свою точку зрения), а делюсь своими соображениями на этот счет. В любом случае решать женщине: когда, с кем и как).
22.08.2019
Я дочку с эпидуралкой рожала..и некоторые знакомые говорили..ну ты ж не сама рожала..)) а так главное здоровье и жизнь и мамы и ребенка..и если надо КС то надо. И ничего страшного , что Вы не узнаете этих "прекрасных естественных" ощущений)))))
26.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Третьи роды контракт или бесплатно. Синдром нижней полой вены. Эпидуральная анестезия. Роды.