Гипоплазия носовой кости на первых 2-х скринингах

Лучший ответ

У меня родился здоровый ребенок, слава Богу🙏 Спасибо всем за поддержку
03.12.2019
Добрый день. Моей дочке сейчас уже пол года, она абсолютно здоровая. Но во время беременности по УЗИ мне ставили аплазию обоих носовых костей на протяжении всей беременности! Сколько я информации перечитала, и нигде не писали что все хорошо. Я сделала НИПТ, пусть дорого, и успокоилась. Ни один синдром не подтвердился. Желаю всем здоровеньких деток)) 
21.06.2021
Всем привет 👋🏼 Хочу поделиться своей историей, на эту тему, может кому то поможет. Беременность у меня была первая, осложнений никаких не было, все анализы в норме. Первый скрининг мне делал молодой врач, как я узнала потом, и он не выявил отклонений. На втором скрининге я узнала что у дочки аплазия носовых костей, отправили перепроверять в другой центр. Там подтвердили и сказали тк все остальные показатели в норме, то ничего страшного. В тот момент у меня была свадьба, много работы, и я даже не стала читать в интернете что это значит🙈вот такая безответственность. Ну в общем я забыла про это до 3го скрининга, на котором снова не были обнаружены носовые косточки. Хотя на узи прекрасно был виден нос. На что мне опять сказали, что скорее всего всё будет нормально. и тогда я только начала читать. Информации в интернете совсем не было, максимум гипоплазия. Конечно я была в шоке, до родов оставалось 2 месяца. Никаких вариантов не было уже. И просто чтобы спокойно спать я сделала НИПТ. Стоило это около 50тыс. Но все синдромы были отрицательные. Рожала я уже в 42 недели, врачи спрашивали знаю ли я про косточки и что возьмут анализ. Но дочка родилась здоровая, по шкале 8/9, с прекрасным носиком) сейчас ей 1г10мес развивается прекрасно и никаких задержек. Надеюсь кому то это поможет успокоится 👍🏻 и делайте НИПТ не зависимо от анализов, очень успокаивает и плюс точный пол ребенка показывает) стоит своих денег) Екатерина Нелюбина,
10.10.2022
Плакать беременной нельзя))) Если кроме носа все остальное в норме, вряд ли это СД. У нас всю беременность нос меньше нормы был, тоже переживала, так как у папы нашего шнобель приличных размеров. Родился здоровый мальчик с крохотным носиком.
13.06.2019
Очень рада за вас) У вас замечательный малыш
13.06.2019
Здравствуйте! Если кому нибудь ещё будет интересно отзыв. Сыну уже 1,5 года здоровый шустрый весёлый. Никаких синдромом ничего нет. Родился тоже обсолютно здоровый. Всю беременность намучалась с этой гипоплазией, но на одном из узи у генетиков узист сказала у тебя самой маленький носик так что не переживай. Так что сильно не нервничай её и шли их всех. Если показала но хромосомы что всё хорошо значит так и будет. Это у них в показателях есть определённая графа они по ней и следуют.
21.09.2023
Пишу, чтобы поддержать вас, у меня была такая же ситуация, как и у вас, только чуть хуже: 1 скриниг- гипопл.носа, по крови риски низкие, 2 скрининг- также маленький нос+ фокус в сердце , 3 скрининг- гипопл.носа+ фокус в сердце+ сандалевидная щель, т.е. 3 маркера СД. Прокол делать отказалась, НИПТ не делала, т.к. с мужем решили, что все равно это наш ребенок, каким бы он не родился. Как вам пишут "спокойно сидеть на попе" не получится все равно, будете переживать и плакать до родов, мы же живые люди и плюс еще гормоны. У вас только 1 маркер, надеюсь и верю, что все у вас будет хорошо! R.s. родила здорового сына в ЕР на 39 неделе, ничего не подтвердилось, тьфу-тьфу, все нормально у нас, ну и носик реально у сына маленький- аккуратный:)
13.06.2019
Надо что-то уже решить. Либо вы прекращаете плакать и сидите на попе ровно. Либо идёте и делаете доп.обследования (нипт, амниоцентез). Прерывание беременности возможно и на поздних сроках. Это роды уже будут.. А вообще, сходите на экспертное узи для начала. Синдром Дауна редко не сопровождается множеством аномалий и пороков. Обычно там букет - впр сердца, впр конечностей, впр цнс и так далее. Мне при низкой плацентации делали амниоцентез. Вообще ничего не почувствовала. Зато это самый достоверный анализ.
13.06.2019
Пожалуйста не переводите тему, мне и так плохо. не обсуждайте здесь больных детей, прошу
13.06.2019
Не обращайте внимания. Вам принимать решение и это Ваше право. Лезут моралистки туда, где сами не бывали.
13.06.2019
Добрый день! Милые девушки! Кто сейчас в поисках иеформации. Берегите свою нервную систему и здоровье! Тоже ставили гипоплозию носовых косточек на 22 неделе, отправляли на прерывание, ужас какой - то.. сколько слез и нервов вытрепали.. я приняла решение оставить ребенка не смотря не на что, просто смирилась. Потом пошла на УЗИ в другую клинику , где посмотрели более детально на более современном аппарате, там сказали, что в норму не укладываемся, но!!! бывают и хорошее узи и кровь, а ребенок рождается с патологией, а бывает, что куча проблем и по крови и узи, но не подтвержается этого. Это не диагноз а всего лишь риски!!! Дочка у меня родилась СлаваБогу ! здоровая, но нервы мои во время беременности дали о себе знать, тревожный очень ребенок..
17.10.2023
Подскажите чем закончилась ваша история? Нахожусь в подобной ситуации...
10.07.2019
пока ничем. мы с мужем решили ничего не делать, только молиться Всевышнему и верить в лучшее. Муж запретил мне говорить на эту тему дома. Но каждый день я наедине плачу и червь в голове меня съедает. решила не идти на 3-е УЗИ. Искренне надеюсь что все будет хорошо. У вас какой срок?
21.07.2019
В данный момент 24нед. Но нам кроме нк еще добавили гиперэхо кишечник и мизинчики. Я сдала нипт только на 21 хромосому. Пришли низкие риски. Но вот в среду на повторное узи (в 24 нед). Сходим посмотрим что скадут. Может все таки стоит сдать нипт? И сама спокойней будешь. И врачи отстанут. Должны отстать. Хотя у меня в жк даже не знают что такое нипт.... Червяк все равно грызет, но стараюсь отвлекаться на покупки для малыша.
21.07.2019
Моя врач тоже понятия не имеет что такое Нипт. Очень жалею , что не сделала нипт после первого УЗИ( На моем сроке 28 недель уже нет смысла его делать, малыш уже толкается. Искренне надеюсь и молюсь чтоб был здоров🙏🏼 А вы можете уже не переживать , раз пришёл ответ отрицательный, выдохните. Все у вас будет хорошо дай Бог.
21.07.2019
Так и у меня живот уже ходуном. Вы постарайтесь принять любой итог. Но сколько я читала и общалась с генетиками Москвы все как один говорили - нк еще не показатель. От слова вообще! У синдрома обычно идет паравозом - нос + сердце/мозг или нос +кишки+кости тела (как было в нашем случае). Но у нас мне кажется узист уже просто искала выискивать чтоб под синдром подогнать. И опять же даже при начилии нос +кишки+кости тела рождаются здоровые дети. Нам еще сейчас ставят отставание чуть больше недели... тоже не понятно .. А кровоток у вас норм?
21.07.2019
Вроде про кровоток ни слова не было . Гипоплазия и соотношение преназальной ткани повышено.
22.07.2019
У меня тоже повышен. Хотя их не поймешь переделываю в 2 раза и показания разные.
22.07.2019
Как ваши дела? Что сказали на узи?
16.08.2019
Сказали животик худой у малыша. Но отставание не ставят. Поставили вообще что нк нет. Прям чудеса какие то. И после этого узи меня начали склонять на консилиум с последующим проколом. Мы отказались. Но чую меня теперь задолбают. А и еще самый прикол в том что 3й скрин за свой счет буду делать тк на базе жк узи никакое. У вас как дела?
17.08.2019
Как это , носовая кость была , теперь она исчезла что ли 🙄 странно все это. Может они просто не увидели на узи, может не так лежал. Не может же быть такого чтоб она была потом ее не стало... Я была вчера на узи. Все также у меня. Все показатели в норме, кроме носовой кости. 6,8 вместо 8,8мм. Я с ума сойду , пока рожу
17.08.2019
Да конечно она есть просто маленькая она. Потом на другом узи на плохом аппарате увидели эту кость хоть и маленькую. 3й скрин хочу попасть к супер спеца. Если удасться. Я сама уже вся извелась... тоже в дурку быстрей уеду чем рожу. В жк еще нервы мотают. Говорят мы мало весим. Ставят не 27 нед а 26 нед и вес 915гр и все мало. Сколь ко ж им надо то... я сама 1.5м ростом...
17.08.2019
Скажите пожалуйста как ваши дела? вы родили? как малыш?
03.12.2019
Добрый день! Родила прекрасного малыша с маленьким носиком. Как мне сказали в рд что с твп рождаются в основном дети с синдромами. А нос это особенность.
03.12.2019
Поддержу большинство - сделайте НИПТ. Да, он дорогой. Но ваше спокойствие и определенность дороже. Рождение ребенка с синдромом - очень смелый шаг в наше время и в нашей стране. Если не боитесь - решайтесь и не делайте анализ. Главное успокойтесь, от нервов пользы точно не будет. Малыш все чувствует
14.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Скрининг и НИПТ Поход на повторный скрининг 1 триместра