Проблемы с венами

У нас конечно не такая жара, как у вас, но я чулки ношу 2 степени компрессии, варикоз есть не сильно выраженный, так вот в чулках я целый день бодрячком на ногах, пару раз не одевала - усталость, боли в ногах, отечность и судороги по ночам были. Покупала на вилдберрис тонус эласт, они литовские 2,5 тыс стоят, хорошие. До этого венотекс были дорогущие, а эффект тот же. Если ноги отекают и болят, то думаю купить стоит, пригодятся и на потом, и на роды. Если о КС думаете, то однозначно чулки нужны.
04.06.2019
Неверное компрессионные. Тоже назначали)) Но я не носила. Дорого и неудобно. Покупала наружные венотоники, есть которые даже при беременности и гв можно. А сейчас Венолайф Дуо пью, в таблетках. Он вены укрепляет, тяжесть снимает, боли в ногах. Мне нравится.
04.06.2019
тяжесть у меня общая не только в ногах...
04.06.2019
У меня, то ли от возраста, то ли от в своё время на протяжении нескольких лет стоячей работы, в некоторых местах на икрах проступают мелкие капиляры. Немного и несильно, но... Боясь, что во время беременности ситуация ухудшидся, я сама выпросила в ЖК кассовый рецепт, но дали только на одну пару. А их ведь состирнуть каждый день не мешало бы... пошла ещё один выклянчила. Так они стоят около 150 евро за пару, с рецептом получила по 40, остальное заплатила страховка. Я выбрала, конечно, не самый бюджетный вариант, они телесного цвета и неплохо выглядят, можно от 10ти градусов носить под юбку/платье в бюро с закрытыми туфлями или полусапожками, но с 20ти градусов определённо толстоваты и с лёгкими летними "чешками" выглядят нелепо. Естественно из-за плотности одно "удовольствие" их натягивать и снимать, а сейчас с животом ещё интереснее, но вчера например я была счастлива, что они у меня есть... В Германии несколько дней как началась жара и вчера у меня впервые отекли ноги, да так, что стали давить мягкие свободные балерины, а в ступни будто сотни мелких иголок воткнулись. Я сначала собралась гулять без чулков (жара всё-таки и подзагореть хочется), но выйдя из дома поняла, что надолго меня с этими ощущениями не хватит. А потом ещё глянула сверху вниз на ноги, как раздулись вены (скорее всего тоже от отёков) и помчалась обратно домой натягивать чулки. Самообман не удался. Теперь на прогулки точно только в чулках, и особенно в жару! Это временное явление, можно потерпеть, а вот полопавшиеся вены на ногах сделают синими ноги на всю жизнь, про тромбозы вообще молчу.
04.06.2019
8 родов за плечами,есть варикоз..никогда не носила ни компрессмонные чулки,ни компрессионные колготки,мне в них не удобно.
04.06.2019
Правильно врач сделала.вы очень много набрали+жара,вот и повылезали вены.тут дело не в семейном анамнезе.потом будете всю жизнь летом в штанах ходить,чтоб страшные ноги скрыть.
04.06.2019
нету вен ничего не повылезало
04.06.2019
Мне прописали чулки, но к этому есть прямые показания! Но я и рада, они и целлюлит и волосы хорошо скрывают 😁и прыщики мелкие У вас наверное перестраховываются...
04.06.2019
У меня тоже вены вылезли, врач предложила колготки, но так как у нас тоже жара 30+- какие колготки могут быть))) хожу так, она мне таблетки прописала для вен.
04.06.2019
Я чулки тонкие (относительно) купила за 7 тыс рублей, были за 4,5, но толстые ужас ужас. Но мне в самолёт надо было, перелёт длинный и посоветовавшись с несколькими врачами решила покупать, типо перелёт 10 часов риск, а в беременность тем более риск тромбоза, хотя проблем с венами у меня нет. Вот и купила, конечно они классные, даже в жару отеки снимают и разгружают ноги, врач говорит на роды можно одеть тоже, т.к. если есть проблемы с венами есть риски тромбоза, но у меня нет проблем с венами и оба раза не нужно было. Вам смотрите по состоянию, если проблемы с венами небольшие, то и смысла особо нет покупать, т.к. срок к концу, а удовольствие недешевое.
04.06.2019
Вот и я о том ... мафия какая то те кто рожали лет 10-20 назад ничего про это не знают а сейчас явно пытаются всем продать
04.06.2019
Ну проблемы решали другим способом. Я когда подружке врачу писала про то, что мне сказали в самолёт обязательно, причём если вылет вечером одеть утром и после прилёта не снимать ещё часов 8-10. Я написала ей, мол че за хрень? Она мне: покупай, у нас у врача в самолёте беременной проблем не было никогда а в самолёте тромб, но он большой был и операцией спасли, он закупорил вену на ноге. А так конечно тромбоз штука опасная очень, при этом у меня лично проблем с венами нет, вес небольшой, даже сейчас 57 кг вроде, нигде не вздуваются, отеков нет, и все такое. Но ее послушала и пошла купила. Что я оценила, вылет был в 12 ночи, решила одеть чулки часа в 2-3 дня, жара 30 была, много ходила с детьми, ноги отекли, гудели не то слово, одела эти чулки, и минут через 20 поняла, что боль ушла с ног, что ходить стало легко, и видать отеки стали сгоняться, которые жара наделала. Поэтому по себе могу сказать-эффект классный, но конечно за неделю до родов я бы не стала покупать, слишком дорогое удовольствие.
04.06.2019
на моем сроке в самолет не посадят никак
04.06.2019
Так вы сейчас на их ноги посмотрите! Может наследственность, конечно, тоже какую-то роль во всём этом играет, но я думаю все, кто жарким летом с большим животом и 10-15ю лишними киллограммами ходит, в 90% случаев не избежит отёков и варикоза как их следствие. И если есть какое-то средство, которое без особых усилий и вреда для мамы и малыша может этому как-то поприпятствовать, то почему этим не воспользоваться?
04.06.2019
ноги у всех в порядке я имею в виду моих родствениц
04.06.2019
"Относительно" 😂😂😂👍👍👍 в точку! 👌 ну да, на 8-15 den такие не купишь, они просто напросто не будут держать, а толку тогда от них! У меня тоже вроде тонкие, но с летними туфлями всё-же видно, что они там не несовсем "в тему" 😂 а что делать?
04.06.2019
Ну из предложенных это были самые тонкие 😂😂😂 То, что видно это да(( Но тут зависит от цели, если лечебная, то пофигу на вид.
04.06.2019
У меня тоже у родственников ни намека, а у меня вены надулись. Я бы поносила.
04.06.2019
а вам настоятельно не прописали???
04.06.2019
Нет, прописали таблетки, мазь:( я каждый раз хотела про чулки спросить и забывала. В том году тоже летом носила чулки после лапары. Ноги были идеальные!
04.06.2019
Токс Начало гестоза?