Отклонение ЭОС влево, кому ставили?

У меня пролапс митрального клапана, низкое давление всю жизнь и тоже на ЭКГ в беременность отклонение оси влево. В 1 бер дополнительно делала эхо сердца, все ок. В итоге экс, но никак не связано с этим. Сейчас никто и внимания не обращает. Не переживайте)
29.05.2019
Спасибо за комментарий)) Вот прям реально отлегло😂 А то если обычно видишь в заключении знаковые аббревиатуры, то оно понятно, знаем, что за «звери», а тут какой-то новый друг, за него никто не пояснил даже
30.05.2019
У меня пролапс митрального клапана с 6 лет, всд. В ЭКГ всегда писали отклонение электрической оси в лево. При беременности на эхо кг отправляли оба раза. Первые роды рожала сама. В эту беременность терапевт вообще написала подозрение на стеноз мк, направила к кардиологу. Кардиолог заверила что с ПМК 1 степени живут и рожают сами, а стеноза никакого она у меня не видит. Так что не накручивайте себя, Сходите для успокоения к кардиологу.
29.05.2019
Вот да, про пролапс и прочие прелести, от него вытекающие знала, никогда не переживала, тоже все говорили, что живут/рожают всё ок. А тут термин новый, не знакомый, молча вписанный в карту без пояснений, вот и озадачилась) Достали уже то одно, то другое находить, чесслово😂 оказывается ничего криминального нет, но нервы трепят)) Спасибо!🌸 Теперь спокойнее))
30.05.2019
Абсолютная норма, у многих беременных так . Под конец срока ещё и тахикардия может вылезти. Лечится родами
29.05.2019
Успокоили! Спасибо)) Ну правильно, пока по врачам не ходишь- всё хорошо😂
29.05.2019
Расстроил 3 скрининг.... Тройной тест во втором триместре. Где сдать в Москве?