Рекомендации ВОЗ в родах

Я точно знаю насчёт последнего пункта,так как у меня были тяжелые роды с последующим ЭКС и потом проводили независимую экспертизу,так как были проблемы с сердцем.мне там сказали на экспертизе,что всандалив мне очень много окситоцина,врач спровоцировал бесконечные схватки,а организм не понял,что происходит и затормозил родовую деятельность,открытие прекратилось.Если бы все шло постепенно и естественно,то родовая деятельность бы набирала обороты.А у нас такое практикуют:проколоть пузырь и вкатить окситоцин.Но не всегда это срабатывает,может обернуться риском для малыша и проблемами для роженицы.
29.05.2019
Я согласна полностью. КТГ не делали ни разу за всю беременность : роды( Украина) Как помешает врачу или ребёнку небритый лобок??? Как мне объяснили по поводу клизмы: лучше одна маленькая какашечка, чем понос во время родов( клизмы не делают) Пузырь рано вскрывать нельзя, только в том случае, если он слишком плотный. Тоже самое с окситоцином. Мне поставили на потугах, я вообще не поняла в чем прикол Рожала без анестезии, специально, так как лежать отдыхать, когда твой ребёнок мучается внутри -верх эгоизма. Уже давно доказано, что ребёнок в родах испытывает боль не меньше, чем мать, только на него анестезия не действует + у знакомой невестки очень крупного человека чуть не случилась двойная трагедия: приехала рожать, вечер. Мед персонал решил дать ей отдохнуть: анестезия и для сна что-то. Вообщем, она уснула, началась отслойка плаценты, если бы не свекровь, которая была рядом- стекла бы кровью прям в больнице. Поэтому я за максимально естественные и быстрые роды, которые на 90 процентов зависят от настроя мамы. И ещё, я ела на схватках. Печенька, шоколадка, а что ж ещё делать то 8-9 часов? Также слушали музыку и решали кроссворд
29.05.2019
П30 огромная вероятность дискоординации мышц матки П20 благо П14 ребенкувсе равно ,для врача помыть достаточно
29.05.2019
Почитала... На ум пришла фраза "переобуваются находу". Бились-бились за обезболивание только в самых крайних случаях - и тут на тебе, хочешь - вколем! Загоняют всех на клизму, попробуй только мякнуть - и тут "не рекомендуется!"... Я, правда, оба раза не рожала сама, не довелось, но готовилась, по крайней мере первый раз, серьезно... Вот что бы я действительно отменила - это отбирать у пациентки белье, простите, и заставлять чуть не раздеваться догола, хоть при поступлении в родблок, хоть на операцию, хоть на ЕР... Понятное дело, что для персонала мы - не люди, а просто боевые единицы, но... Так я поругалась в этот раз... Я взрослая тетка, могу позволить себе не разгуливать без трусов по роддому, особенно в день рождения своего ребенка! :)))
28.05.2019
Даже не знаю что сказать.1е роды как во сне.ничего не делали.уже перед потугами меня забрали.следущие роды ктг постоянно.с третьим было нужно так как что то было не так.клизмили всегда.брилась сама.подбривали тоже .насчет окситоцина.было разок по показаниям.считаю что роды это индивидуально и нет четких правил.как по мне главное не запускать процесс с прокалывания пузыря.иначе 90%кс будет.вот у нас любят некоторые врачи это:кс дороже ер.
27.05.2019
Ещё не рекомендуют делать эпизиотомию.
27.05.2019
Ну все! Теперь я не хочу рожать на родине!
27.05.2019
Конечно обезболивание это желание, делается по первому требованию на любом раскрытии, после 3 см
27.05.2019
Не знаю в чем смысл некоторых пунктов но в США так и рожают
27.05.2019
Нормальные цивилизованные роды. Обезболенные, без унизительных процедур. Так давным-давно рожают миллионы женщин по всему миру. Не поняла смеха по поводу печеньки. Роды длятся долго, и конечно хочется есть. И роженице, и сопровождающим.
27.05.2019
мне так пить хотелось, хоть глоточек, но никто не дал. НЕПОЛОЖЕНО!
29.05.2019
У нас наоборот, в списке для роддома обязательно вода на роды есть
29.05.2019
Мне принесли мою воду уже после родов, когда вывезли из родзала, и там уже пить заставляли
29.05.2019
Жуть. Мне носили столько, сколько я просила, спрашивали еще - со льдом или без. )
29.05.2019
Я читала Ваш пост о родах, круто. Мне и пузырь прокалывали, и капельницу ставили, наверное с окситоцином, и эпизио, ну и клизму канеш. И я ещё думала что все прошло просто замечательно! Ну в принципе без последствий, и шов зажил сразу без проблем. Но теперь хочется рожать за границей только
29.05.2019
Обратите внимание,что все, кто заграницей рожал, говорят "ничего такого, обычные рекомендации".
30.05.2019
У вас вокруг большой выбор, многие едут на роды куда-то. Оно того стоит.
30.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Замер 1 из двойни и вышел, у кого было? Питание в роддоме