Это геморрой?😩

У меня когда дискомфорт доставлял, я постеризаном мазала, потом гепариновой мазью. Сейчас не беспокоит, но совсем не прошел. Эти мази можно при беременности. К врачу пока не хочу идти, напрягает меня то, что все практологи мужчины, уже два раза ходила, сейчас беременной не хочется. Гемор перестал беспокоить, вылез вагинальный варикоз. Должна же и чем-то неприятным тоже беременность запомнится)))
25.05.2019
По теме ничего не знаю, не сталкивалась. Но хочу поддержать! Держись там, все пройдет
23.05.2019
Спасибо
23.05.2019
Была такая же проблема 😪 Гиня назначила Релиф по 1 свечке на ночь. 2 дня и все прошло.
22.05.2019
У меня тож вылез! Зараза такая, иногда раздражается, болит и распухает, через пару дней , как кусочек кожи станрвится и не мешает жить...😖 что делать, пока не знаю, разбираться уже после родов наверное...
22.05.2019
Ой, а я натерпелась сегодня😥 Вчера ещё относительно терпимо было, была только шишка, сходила в магазин, не очень далеко, потом дома пока кушать готовила, убиралась, все на ногах Видимо давление очень сильное, посмотрела, а тем ещё и кровавая шишка образовалась Полдня со слезами, боль дикая Вот лежу уже часов шесть , прикладываю мазь Просто если и дальше так будет, это же жесть, ещё и рожать с этим - чокнуться можно
22.05.2019
Не думай так! Очегь тебя понимаю.... У меня тоже кровило... стала пользоваться влажной туалетной бумагой и мазала постоянно... зажило где то за неделю... сейчас не беспокоит и надеюсь, что на родах не побеспокоит. Надо как то купировать и делать так, чтобы не восполялось
22.05.2019
У меня с Полиной перед родами также было. Мазь Гепатромбин Г, свечи Натальсид, подмываться только прохладной водой и настоем ромашки (комнатной температуры). И попей дюфалак, чтобы в туалет полегче ходилось. Тужиться и напрягаться нельзя. После родов в прошлый раз полностью прошел, хуже не стало, хотя я всю аптечку с собой в роддом брала. Но родила и мразу забыла. В этот раз до родов ничего не было, а вот после по полной программе. Те же средства.
22.05.2019
Ирина, а у тебя кровь была? У меня на этой шишке ещё маленький кругляшок с кровью образовался Сколько раз мазью надо мазать?
22.05.2019
Крови не было. Мазала 2 раза в день. Утром после туалета и душа и на ночь.
22.05.2019
Ирина, а мазью ты как мажешь, на диск ватный? И сколько раз в день? Что-то я мажу, но особо изменений не вижу , к сожалению, но к врачу так не хочется идти 😥
28.05.2019
А он быстро и не проходит. Тем более ты только родила... неделю, а то и две еще подождать. Я мазала утром и вечером, без ватного диска. Просто чтобы прокладка большая была.
28.05.2019
В этом наверно и есть моя проблема Я думаю, что один раз помажу, свечку вставлю и все пройдёт 😕 Надо настроиться, что процесс этот не быстрый
29.05.2019
Не отчаивайтесь! Можно вылечить и облегчить и во время беременности! У меня вылезла шишка рано, неделе на 20-й, болела, я ставила облепиховые свечи (натуральный состав, только масло облепихи, можно беременным), мазала мазью (её я покупала на I-herb из растительных натуральных ингредиентов, фирма Earth Mama), подмывалась холодной водой после стула. За 3 дня прошли боли, за 2 недели ушла шишка. Сейчас пока все ок, но я слежу за стулом, чтобы не было запоров, хожу в бассейн (плавание брасом помогает предотвратить геморрой), продолжаю периодически мазаться мазью после стула. Если вдруг немного запор, то ставлю облепиховую свечку превентивно. Надеюсь, этими мерами продержаться до родов без гемора )))
22.05.2019
О, ещё вспомнила, по вычитанному здесь совету в период острых болей делала компресс со льдом перед сном пока кубик льда не расстает (минут 15), как боли прошли, стала лениться, не очень удобно это.
22.05.2019
Гепариновая мазь,глицериновые свечи. Но это конечно если не сильный. Еще подмывать прохладной водой мне говорили. У меня он вылез немного на последних неделях в первую Б. Думала после родов будет жесть. И она была,но не из-за родов,а позже из-за жутких запоров в первые месяцы. Свечи релиф покупала. Гепариновая мазь теперь всегда в аптечке есть.
22.05.2019
У меня то же самое Но у врача не спросила, забыла Напишите, как сходите, что вам там посоветуют, ок?
22.05.2019
Хорошо
22.05.2019
Через пару дней станет получше. До конца уже не втянется, конечно, но болеть перестанет. Мазь релиф, свечи натальсид и стараться лежать
22.05.2019
У меня недавно был в острой стадии и внутренний и наружний, ревела ходила, доктор прописал обезболивающую мазь (у меня в итоге порвалась шишка, я думала умру :). Если нет кровотечения, мажьте (если это снаружи) мазь гипариновую или гепатромбин г (мне он почему-то то лучше помог, хотя проктолог сказал гипариновая мазь лучше). Не вправляйте узел во внутрь. Бумагу не используйте сейчас вообще, только душ, ну и не сидите долго на троне:) У меня началось в 37, сейчас 39 неделя. Геморрой полностью не ушел (врач сказал, будет спадать шишка до месяца), но не больно хотя бы ходить. Ну и больше лежите. Рожать с ним можно, если прям нет обострения.
22.05.2019
Кровотечения нет, ттт Спасибо!
22.05.2019
А через сколько после мази легче вам стало?
22.05.2019
Маргарита, терпите. Я вас очень понимаю, у меня тоже боль сильная была, к проктологу вне часов приема шла. Стало легче где-то через 3-4 дня. Еще мне врач дал мазь с ледокоином, у нас она, к сожалению, просто так не продается (только клиникам), проктолог просто поделился в качестве бонуса, с ней реально стало легче. Я найду название, напишу вам.
22.05.2019
Спасибо!
22.05.2019
А почему узел не вправлять? Я вправляла одновременно с намазыванием мазью и через 2 недели шишка ушла.
22.05.2019
Как мне сказал проктолог, легче становится потому как передавливаются сосуды и шишка не раздувается. Но потом при ходьбе, поднятии тяжести и пр. шишка все равно выходит наружу и становится еще больнее, так как кровь сильнее притекает. Он мне показывал аналог с передавливанием вен на руке, типа передавливаешь и потом кровь с большей силой притекает к этому месту. Но это наверно еще зависит от стадии геморроя, у меня 2 стадия была.
22.05.2019
У меня на этой Шишке появился ещё один кругляшок я так понимаю с кровью 😥
22.05.2019
это возможно тромб (кровь в шишке), у меня было черная точка на шишке, это как раз был тромб, гепариновая мазь не помогала. У меня шишка прорвалась и вышел тромб, кровило дня 4, потом легче стало. Сейчас уже идет на спад.
22.05.2019
Комментарий удален
28.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
38 недель.Появился запор Здравствуйте приехали, геморрой?