Спорт на 34-й неделе.

Приветик!!отлично выглядишь,Юль😉умничка что мало набрала...я тоже немного нагрузки поуменьшила....делаю наклоны со штангой пустой 20 кг и приселания с пустой...и все остальные упражненья с гирьками не больше 16, начинаю брать больше-получают от малышки в ребро. Ей это явно не нравится,а ножки сильные и бьется безумно больно!!на верх веса прежние-спокойно жму и тяну и поднимаю,но низ решила поберечь. Не могу сказат что это негативно отразилось на фигуре,даже наоборот... набрала к счастью 1 кг за месяц,длямоего организма это прям победа. Тоже тонус чувствую по вечерам причем каждый вечер хватает,врач сказала это треники...в зале кроме штанги есть море всего,резинки,гантельки и изолирующие тренажерчики...я сейчас к ним перешла поближе!!хоть я и ярый фанат трень,но если плохо,лучше облегчить...и мне кажется оно перидами,то плоховаток самочувствие,то отличное....от чего зависит я так и не поняла,просто прислушайся к организму,он подскажет😉
26.05.2019
Привет, Ксю! Согласна, что в зале есть много всего, поэтому и продолжаю ходить😃 не могу взять и прекратить. Ты права, тоже это заметила, что раз на раз не приходится, иногда состояние прям прекрасное после зала, чаще всего, а в тот день видимо устала, вот и зал под конец дня уже тяжело пошел. Ты тоже молодец, что следишь за собой, продолжаешь заниматься и даже стала мало набирать. Видишь, у всех по-разному, кто-то в середине бер-ти больше набирает, кто-то к концу. У меня, надо сказать, и аппетит уже появился, хотя изжога и неприятные ощущения при переедании все так же мучают и не дают объедаться. Нет худа без добра😁
27.05.2019
Приветик Юль,видишь как все индивидуально...у меня тоже аппетит появился...до этого средненько а сейчас реально желудок чаще просит есть...не постигло меня в этот раз к концу ощущение изжоги,в прошлую Б я в конце вообще не могла ничего кушать а тут буд-то и не беременна..отвращение только от фастфудов,лука и всякрй ерунды...от этого и изжога и тошнота,но я как бы приверженец правильного питания,пока кушаю хорошо и нет праздников-чувствую себя отлично...даже странно буд-то и небеременна..
30.05.2019
Я даже рада, что хочется больше есть, а то уже переживать начала, чтобы не родить намного меньше 3 кг, все-таки посдедний месяц перед родами ребенок просто обязан набрать немного жирка. А у меня и так всю беременность жесткий режим, тренировки, совсем одрябнуть тоже не хочестя и быть как сдутый мешок. Плюс возраст у меня постарше. Второго ребенка я рожала в таком же возрасте как ты, меньше из-за этого переживала.
31.05.2019
Понимаю...если б не моя предрасположенность к полноте точно бы спокойнее относилась к этому,а так наоборот боюсь большую ляльку родить,я ж не рожу.
31.05.2019
Это да! Тут золотая середина должна быть, чтобы ни в одну сторону перекоса не было.
01.06.2019
Оно только расслабишься и уже + сильный...или наоборрт пару раз ее поел и живот исчез сразу страшно😉
01.06.2019
А сколько веса набрали в таком режиме? Я спорт бросила как две полоски увидела. Но до Б занималась всего год. А щас 25 недель и +8.5 кг(
23.05.2019
Мало набираю, около 5 кг, бавает даже меньше. Эти +/- 500 гр туда-сюда кочуют. Но у меня ещё и аппетита как-то особо не было, вечерами почти ничего не ела из-за проблем жкт, сейчас стараюсь лучше питаться, а то роды не за горами, чтобы хотя бы 3 кг ребёнок успел набрать. Хоть и говорят от питания мамы вес не зависит, но все что-то надо есть.
23.05.2019
А мне б остановиться и не работать ) 😂 37- ая завтра,а я всё пашу как конь ) видимо у нас с вами это и есть " привычные нагрузки" ) Вы молодец - я вот так и не нашла время на спорт во время Б
22.05.2019
Работа - отдельная тема. В этой стране, где я живу, работать надо до самых родов, так что тоже работаю, ещё и на напряженной работе. Уже тяжело, весь день сижу, потом все ужасно болит, так что спорт и в этом плане спасение.
23.05.2019
Как вы всё успеваете? 😱 Меня хватает только на детский спорт, пока по всем секциям развезу, уже сама как будто кросс пробежала 😂
23.05.2019
Сразу после работы или в выходные, ну и муж активно участвует, что касается забрать из школы, отвезти- привезти.
23.05.2019
Вы работаете не по трудовому договору? Мы живем с Вами в одной стране и в ней можно уйти на оплачиваемый больничный чуть ли не с 5 недели. Я сама ушла с 13 недели. Пошла бы раньше, но не хотела, чтобы на работе знали, так как поездка была в 9-11 недель
24.05.2019
Это целая история с моей работой, да, я знаю, что все так и делают, и у меня трудовой договор бессрочный. Только гинеколог мне никогда не предлагал, наоборот, при каждом приеме сразу начинал с того, какие у меня прекрасные анализы. Потом я уже и сама решила поработать, у нас на работе только раз в год принимают решения о повышении зп, премиях и продвижениях, не хотелось не попасть, раз уж самый тяжелый этап проработала. Но сейчас, когда осталось чуть больше месяца, я собираюсь пойти и потребовать больничный. Еще не знаю, что он мне на это скажет. Заставить ведь его я не могу или на таком сроке обязан дать? Может, Вы в курсе? Мне все по-разному говорят.
25.05.2019
Вы по нфз ходите? Знаю, что по нфз неохотно дают L4. Знакомые девочки приходили и говорили, что очень плохо себя чувствуют, болит спина и кружится голова. Проверить это сложно, а отказать беременной побоятся. Я вела Беременность платно и собиралась до 30 недели работать. Но врач мне сказал: с ума сошла что ли? Придумаешь, чем заняться. Если есть возможность не ходить на работу и деньги получать, нужно ей воспользоваться. Я только раз в месяц приходила на приём продлевать больничный
25.05.2019
Я в Люксмед хожу, работодатель оплачивает страховку, из своего кармана не плачу. Там такой же поток как, наверное, по нфз ходить, 15 мин на прием и следующий. Поэтому все важные узи я делала дополнительно в частном кабинете, но она беременность не ведет. Сказала, что если бы вела у нее беременность, то давала бы больничный, а так надо трясти того, кто ведет. Да, я знаю, что если ходить все время платно за 200 zl за прием, то будут давать, т.е. фактически надо покупать эти L4. 7го июня у меня прием в Люксмед, останется меньше месяца до родов, пойду говорить, что все болит и т.д. Уже действительно тяжело сидеть 8 часов весь день на работе, еще и доехать до нее и обратно.
25.05.2019
Насчёт привычной нагрузки! У нас тренер вела занятия по акве до середины июня, очень активно вела, кроме этого ещё плавала и занималась, родила на 42 нед в конце июля. Так что думаю можно продолжать! Только вес на штанге поменьше сделайте, если бедро даёт о себе знать и живот каменеет после! Сократите чуть нагрузку, до исчезновения неприятных ощущений! Вы большая молодец!
22.05.2019
Да, я тоже так думаю, что привычная нагрузка не должна быть проблемой. Спасибо 😊
23.05.2019
Если матка начала реагировать на ваши нагрузки, то конечно надо снижать их! А так конечно круто заниматься спортом в Б!
22.05.2019
Да, тоже думаю, что нагрузки надо еще немного снизить. А заниматься и правда круто, сразу и настроение, и самочувствие улучшается.
22.05.2019
переплывайте из зала в бассейн ))) и занимайтесь там до самых родов
22.05.2019
Думаю, что если появился дискомфорт, то надо что-то менять, хотя бы снижать нагрузку. Насчет преждевременных родов сомневаюсь, если беременность протекает без проблем.
22.05.2019
Боже, вот счастливые-то !👍 Мне после 1,5мес лежания не то что штангу, себя бы с постели поднять было. Ну и потом, конечно, тяжело, плюс теперь ребенок крупный и валяется поперек.Только бассейн и остался. Сейчас 33я неделя, живот перевешивает 😂 Если угроз нет и комфортно, заниматься с разумной нагрузкой можно, думаю. Если любой дискомфорт, то сразу прекратить и на совсем легкие виды перейти.
22.05.2019
У меня тоже тазовое на последнем узи😐 хотя и в бассейн с марта хожу, надеюсь, перевернется.
22.05.2019
Да, пока тоже бассейн не помог, один раз повернулся, но на попу сел в 30 недель на узи, но тут же опять поперек уполз, эх...но еще надеюсь...Пусть наши малыши послушаются мам !!🙏
22.05.2019
Я тоже об этом мечтаю! Будем надеяться на лучшее, ужасно не хочется кесарево😦
23.05.2019
Если у вас тонус от спорта, то может стоит отказаться от такого спорта?
22.05.2019
Совсем от спорта не могу отказаться, но и излития вод не хочу заработать. Буду корректировать веса и программу. Может, только тренажеры оставлю либо домашние тренировки. Бассейн, само собой.
22.05.2019
Не, мне штангу не понять ни во время беременности, ни вообще применительно к женщине)) вот бассейн, йога, аэробика - всегда пожалуйста, хоть до самых родов))
22.05.2019
Ну штанга у меня и до беременности не особо тяжелая, больше 25 кг даже поднять без помощи и водрузить на плечи бы не смогла. Но сейчас уже и 20 кг тяжеловата.
22.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Завтра 39 недель ровно, занимаюсь, чтобы не маяться в ожидании сына На каком сроке можно сходить к остеопату?