Может ли симфизит "сойтись" назад?

Ну конечно сходится назад. Во время беременности все расходится под действием гормонов, потом назад. У меня тоже симфизит. Не измеряла. На КС все равно бы не пошла, но болит очень сильно. После родов проходит примерно к году ребенка. А до этого бегать не могу, стоять на одной ноге не могу. Но ничего. Огранизм после травм восстанавливается. Спорт хорошо помог.
18.05.2019
Вы знаете, я уже тоже занималась этой темой, т.к. с недели 24ой просто "распирало" промежность, не могла лёжа на боку приподнять ногу или перевернуться без боли, потом несколько недель затишье было и я успокоилась - видимо просто суставы таза расходятся как положено, а теперь вот опять... Но пока вроде не так сильно как тогда. Так вот, я тогда начиталась тут про то, что всем делают КС, либо после родов все оперируются и поговорила об этом со своей кузиной-физиотерапевтом. Она сказала, что в современной медицине симфизиту уже не уделяется такое огромное значение, что операцию мне никто так сразу делать не будет, что можно многое поправить упражнениями (может и у вас так самовосстановилось) и вообще, также, как и со всеми остальными суставами, закрытая неоперированная система всегда в преимуществе перед операбельно нарушенной. Моя Г в свою очередь вообще все жалобы по этому поводу проигнорировала, сказала, что по узи это нельзя определить (вопрос как у вас это измеряют - неужели аппаратура лучше?), только по описанию симптомов, но в свою очередь ничего из того, что я описала, не внесла в материнский паспорт.
17.05.2019
как это по узи нельзя? там специальным датчиком смотрят симфиз. У меня во 2 беременность был до 10 мм,я хотела КС и мой врач согласилась, но сын решил иначе и в итоге я родила сама))) и если в 1 беременность симфизит меня не беспокоил,а начал болеть уже после родов(месяц болело все ужасно, ногу поднять невозможно было), то 2 беременность недель с 30 начал беспокоить, но после родов в этот раз уже ничего не болело слава Богу) вот так сынок меня спас от операции)))
17.05.2019
А хрен её знает, почему она так сказала. Может она уже просто устала от моих каких-то вечных жалоб. Ну видите, всё же хорошо, что у вас в итоге так получилось! 👍
17.05.2019
после родов конечно сходится назад
17.05.2019
У меня как палец пролазил в эту щель между костями, так и пролазиет ☹
17.05.2019
😱
17.05.2019
Ага( мне за это ничего не говорили. Наверно, надо было после родов кальций пить и бандаж носить на эту область тела 😁 но мне никто этого не говорил
18.05.2019
Пришли результаты 2 скрининга крови... Вроде бы все нормально??? Нормы допплера, 26-27 недель