Диета при гв

Никакой диеты особо не придерживалась, кормила грудью до 2,6 лет
15.05.2019
Ем все) сильные аллергены по чуть-чуть, потом посмотрела, что все хорошо и ем сколько хочется.
15.05.2019
У меня есть пищевая аллергия на несколько продуктов, муж тоже аллергик, только у него не пищевая, поэтому я внимательнее относилась к рациону сразу после рождения. По началу смотрела за реакцией, особенно на цитрусы, ягоды разные, шоколад. К месяцу обсыпало, врачи начали про диету, аллергию и всё такое, но это было гормональное. За всё время гв (около 2х лет) у ребёнка была реакция на рагу с магги на второе, которое я попробовала в гостях. Реакция явная, кожная, быстро проходящая после приема антигистаминных. Колики моего ребёнка обошли стороной, никаких газов на капусту, бобовые и прочее не было. Вспомнила забавный случай, как на встрече одноклассников (ребёнку 9 месяцев, гв) я ела пиццу разную (и острую тоже, обильно поливая соусом), а мои бывшие одноклассницы уверяли, что мне такое вообще нельзя и нужно только пареное и вареное есть, а я вся такая недомать.
14.05.2019
В первый месяц постепенно ела те продукты, которые могли вызвать аллергию. Реакции не было и к 2 мес ела все что хотела
14.05.2019
Не сидела. Ела все. В роддоме ела торт и соленые огурцы - мне привезли. Конец ноября, сезон мандаринов. Сначала пару штук, потом штуки 3, потом как обычно тарелками ела. Сладкое любое. Кофе с молоком каждое утро. Помидоры, супы (в т.ч. и гороховый и щи). Ни в чем себя не ограничивала. Колики у ребенка после 3х месяцев появились примерно. Высыпаний не было, раза три по одному розовому шершавой у пятнышку на теле было, долго проходящие. Питание не меняла при этом
14.05.2019
У нас нет такого понятия. Никогда не задумывалась, что мне может быть что-то нельзя.
14.05.2019
В основном первый месяц условная диета нужна, чтобы понять на что ребёнок реагирует, а на что нет. Дальше будете расширять рацион, главное не мешать несколько видов потенциальных аллергенов, чтобы увидеть с чем именно связаны высыпания, колики, нарушение стула - если что-то из перечисленного конечно будет у ребеночка. А так полноценное и сбалансированное питание, как и при беременности.
14.05.2019
С первым сидела строго, обсыпало к месяцу все равно. Тогда меня посадили на гречу+индейка(( зато похуделааа! Потом выяснилось, что сыпь не аллергичная, и я начала есть все, кроме капусты, дрожжей и сливочного масла - от этого у сына были газы. Кофе пила, шоколад ела и прочее.
14.05.2019
Ела всегда и всё, что хотела) Колики не беспокоили, аллергий /высыпаний у детей не было.
14.05.2019
Ела всё,но вот с 4м малышом заметила,что попка покраснела тогда,когда я ела торт.Ну ,следовательно перестала сладкое есть и всё.
14.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Крем от трещин для сосков Девчули, пожалуйста, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!