Клексан и печень

У меня после утрожестана появилась гемангиома в печени((
03.05.2019
У вас какого размера? Вот ещё у меня тоже гемангиомы появились аж три штуки: 5 мм, 6 мм и 11 мм. Раньше ничего не было, за месяц до зачатия по УЗИ. Хотела делать зондирование желчного, но не успела-забеременела и не стала рисковать
03.05.2019
У меня была 10мм, давно не делала узи, боюсь идти делать(... теперь уже после родов пойду делать, небось ещё появится, тк сейчас я тоже на утрожестане.
03.05.2019
Мне кажется, если бы у Вас проблемы с печенью были от утрожестана, они бы вылезли сразу, а не через полгода. Сама всю б.на утрике и клексане, когда начались проблемы с печенью, я начала чесаться сразу же. Назначили гепатопротекторы, снизили дозировку утрожестана (клексан в той же дозировке остался) и стало все в порядке. У Вас просто еще поджелудочная, это скорее и есть первопричина, а печень уже следствие. Печень восстанавливается, пейте таблетки, слушайте врачей, в следующую б.контролируйте печеночные пробы. Ну и вообще с гастроэнтерологом тогда на контроле просто надо быть.
03.05.2019
Да, спасибо. У меня с 7 недели начались непонятки: есть не могла ничего-было несварение. Анализы все в норме, в том числе и печоночные тоже. Пила хофитол-было легче. Периодически всю беременность были проблемы с пищеварением, хофитол помогал. Коже была сухая очень и до сих пор. А после родов тоже были проблемки, просто питалась одной гречкой да печеньем Мария))) практически, поэтому диета шла на пользу. Сейчас вот уже болеть начало и обратилась к врачу. Да, гастроэнтеролог сказала, что печень ещё и от поджелудочной испортилась, но и от таблеток тоже
03.05.2019
я может не совсем в тему, но у меня были проблемы с печенью по узи после перенесённой сильной инфекции, но печень очень благодарный орган в том плане что если вы ведёте здоровый образ жизни, правильно питаетесь и ничем лишним её не нагружаете - она сама очень неплохо восстанавливается, через пол года у меня уже всё было отлично, хотя лекарства тоже были конечно (помню только гептрал), но гастроэнтеролог говорила что главное это здоровый образ жизни.
03.05.2019
Спасибо)) а мне Гептор прописали
03.05.2019
Вы принимали утрожестан перорально? Я бы думала на него а не на Клексан
03.05.2019
Вагинально
03.05.2019
Поделитесь опытом Парвовирус первый триместр