Нефростома и беременность.

мне ставили не в беременность на несколько недель, мне она немного мешалась, но жить с ней можно, на работу ходила и в принципе обычный образ жизни вела. Не самая приятная штука, но гораздо лучше чем проблемы с почками 😰
29.04.2019
А как вы её крепили на тело? Прятали под одеждой? Убираться дома (полы мыть,пылесосить) нельзя теперь? Боюсь лишнее движение сделать,чтобы не выпала нефростома из почк(
30.04.2019
Ох, поняла что вас обманула :( У меня был стент, это трубка которая внутри вставляется в почку и ведёт в мочевой, внешне очень похоже, поэтому перепутала.
30.04.2019
Мне стент ставили,но он не прошел,поэтому поставили нефростому.
30.04.2019
Видимо малыш пережимает мочеточник и стент тоже пережимает? Ну у меня просто сужение мочеточника было и ещё отёк, так как там камень застрял и сидел несколько недель 😣. В любом случае сейчас у вас отток от почки налажен, значит с ней всё будет впорядке, потом уберут и всё восстановится! Мне кажется особой активности на этом сроке уже почти ни у кого нет, у всех что-то вылезает к концу беременности. Сил вам!!
30.04.2019
Да кошмар какой то,камень не видят нигде,но уверяют что он есть и через месяц после родов будет операция по его удалению.Спасибо.
30.04.2019
С камнем очень сложно, если он вышел из почки и застрял, то его узи уже не найдёт, мне делали КТ, и да, потом операцию под общим наркозом + стент ставили. В беременность всё это под запретом, видимо поэтому решили отложить, главное что сейчас у вас почка работает. У меня кстати камень появился от приёма мультивитаминов с большой дозой витамина C, у дочки тоже при приёме поливитаминов песок в почках появился (на диспансеризации нашли), теперь я все витамины только по показаниям и по отдельности в неударных дозах пью.
30.04.2019
Имя) Сыпь у старшей дочки