Витаминки и прочее

В первом триместре назначали фолиевую кислоту и йодомарин, последний пила вплоть до завершения ГВ. Никаких витаминов и других препаратов не назначали. Можно сказать практически ничего и не пила кроме йодомарина.
26.04.2019
Кстати если реально покопаться что для печени зло - так это сладкое. Хотите сделать добро печени - откажитесь от сахара.
25.04.2019
Гинеколог предлагала комплекс, но я в этом вопросе с эндокринологом решаю, она все же более компетентна. Кроме того я сдавала на микроэлементы,Д,железо ... и по анализам она мне назначила: Железо Витамин С Комплекс B Йод Витамин Д+К (Д5000) Калий Медь Кальций Магний Думаю от нехватки этого всего в организме будет только хуже.
25.04.2019
Я живу в районах крайнего севера, поэтому всем абсолютно прописывают комплексы витаминов. В первом триместре пила фолиевую кислоту, Витрум пренатал и йодомарин (если в витруме нет йода). Во втором триместре Витрум пренатал, йодомарин, Магний В6 (курсами 4 недели приема на 6 недель отдыха) . В третьем (ноябрь, декабрь, январь), по результатам анализов крови прописали витамин D (аквадетрим), йодомарин, Витрум пренатал (месяц на месяц). С печенью все в норме, никаких реакций на препараты не было. Родила в январе. Через 3 месяца кормления и сцеживаний (слишком много молока было) решила пропить Витрум пренатал (для кормящих), но желудок взбунтовался. После 4-х месяцев пошла активная линька… Сейчас 1 год и 3 месяца, кормлю грудью, почти лысая, с зубами и кожей проблемы, витамины пить не могу - плохо стаёт, надеюсь скоро все закончится((((
25.04.2019
Держитесь !! Может вам попробовать "сырые" витамины на основе экстракторов фруктов и овощей , с американских сайтов? Они не синтетические , есть шанс, что лучше зайдёт.
25.04.2019
до 12 недель пила дюфастон, и йодбаланс и фолиевую. после того как с дюфа слезла, начало тошнить от вида витаминов этих всех. перестала пить совсем. и лишь недель в 20 для поднятия гемоглобина начала принимать железо по 1 капсуле в день. и до сих пор. больше ничего не пью. в прошлую беременность кальций допринималась, что осложнение на почки пошло-камни.
24.04.2019
а мне никакие витамины не прописали, ни в ЖК, ни в платной клинике. врачи говорят эти витамины - палка о двух концах. пью фолиевую, йодомарин и вот с той недели начала пить Омегу-3, рыбу практически не ем и врач назначил
24.04.2019
Вот я и смотрю на ответы девочек, большинство не пьёт пренатальные комплексы. Возможно, это адекватный современный подход. Меня немного успокаивает то, что я пью не синтетические витамины , а комплекс, основанный экстрактах овощей и фруктов. Надеюсь , так как это приближено к естественному рациону , это больше приносит пользы , нежели вреда. Ну и с двойней надо двойное здоровье
24.04.2019
Мне прописали Элевит Пронаталь, Магне Б6 (2т), Йодамарин 200, Омега-3, Вигантол (4 капли). Вигантол пить не стала, в Элевите итак есть витамин Д3. Да и с солнышком сейчас все хорошо уже, целый день на улице, так как живу в деревне и начался сезон. Больше ничего пока. У меня идет 8-я неделя. Но я еще и ребенка кормлю, поэтому решила, что стоит попить витамины.
24.04.2019
Ну немножко курсом попить наверно и нужно, тем более ребёнок на вскармливании много забирает )
24.04.2019
Живу в южном городе Ростове-на-Дону))) все теплое время на даче, море и вообще на солнце много ... Сдала витамин Д - недостаток.. причем не маленький. Сдавать это все конечно капец как не дешево, но моя эндокринолог говорит что от комплексов нет особой пользы - они как добавка к рациону для здорового человека , которому всего хватает. А если реальный недостаток, нужно подбирать дозировку.
25.04.2019
Ну не знаю, может при случае тоже сдам на витамин Д анализ. Пить наобум тоже неохота, избыток тоже чреват. Только дорогие уж больно эти анализы :( Меня вон в прошлую беременность так фолиевой кислотой накормили, что при выписке из роддома обнаружилось, что ее в 2 раза выше нормы. А там риск по аутизму у ребенка растет. Так что все эти витамины, это палка о двух концах. В идеале, конечно, по анализам ориентироваться. Но у нас комплекс на витамины стоит 12 тысяч. Не знаю, может и решусь..
25.04.2019
Пусть у вас всего будет хватать))) Без анализов действительно не стоит ничего пить. и даа, все очень дорого ... у меня 1е анализы вышли на 11тр.. витамины и капельницы с железом 13тр.. но на второй цикл мы забеременели )) так что не жалею конечно.. сколько до этого было потрачено на лапароскопию, врачей, узи ... и кучу других анализов... второй раз сдавала, снова 9тр ... и еще витамины на 3тр .. и еще в третьем триместре смотреть Д и железо как минимум .... Ну ничего, здоровье это главное.
29.04.2019
Я сдала недавно анализ на кальций и магний, так как кормлю ребенка почти 2 года. Как ни странно, все оказалось в норме, средние показатели. Так что все не так плохо, как я боялась.
29.04.2019
Никакие вит на пью и не пила. В первую бер пила - сейчас думаю - какая я была дура и травила себя химией :((
24.04.2019
Мой врач и в первую бер-ть, и сейчас назначает только фолиевую, и йодомарин. В чем я с ней абсолютно согласна. Первую берменность успешно отходила без витаминных комлексов и сейчас принимать не планирую. Плюс у меня утрожестан 200мг, который назначили из-за якобы гематомы, которой в итоге не оказалось. Но теперь уже придется его до 12 недель вставлять.
24.04.2019
До 12 недель принимала ангиовит (это фолька с витамином в). После 12 ничего. Потом недель с 15 иногда омегу 3 (когда вспомню про нее, то есть не каждый день). Больше ничего не принимала. Ну вот как-то простывала, то витамин с принимала, но только на время ОРВИ. Ещё мне назначали препарат железа (ферритин низкий), я пачку пропила и забила.
24.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нужен совет , очень переживаю ! Полный "улет"