Валерьяна в таблетках после 37 недели.

Мне с дочкой кардиологи Конкор с дочкой прописывали в кардиологическом РД именно что пульс понижать+он давление немного снижает. Сейчас на допегите со 2 триместра, но не понимаю вообще есть ли от него эффект.
20.04.2019
Съездила я счас опять в родильное со своим пульсом и давлением почти 140/90...Опять КТГ, все анализы крови, кровотоки, всё в норме!Думала всё таки выпишут мне что-то от давления..Нет!Типа нельзя...Давление не критичное, не держится, приходит в норму как и пульс, а ребёнку это может навредить, т.к к нему из-за этого кислород будет хуже поступать...Делайте замеры дома, следите, если выше и хуже-приезжяйте, оставим на ночь и понаблюдаем...Но при идеальных показателях крови,КТГ, кровотоках и т.д никаких таблеток!Ну вот как так??? В России разово 130 показало, в диагнозе уже гипертония и всю Б на препаратах....
20.04.2019
Я всю Б на допегите и штук 10 отказов от госпитализации в ЖК и один в РД. А прошлая врач мне говорила что до 140 это норма и я вообще не парилась по этому поводу. И где правда?
20.04.2019
У нас тоже 140/90 здесь норма, а если оно ещё и не постоянное, то вообще нет повода для беспокойства...Нет, конечно я не хочу таблеток и т.д...Думала хоть последние дни облегчить состояние и не маяться и не думать и не звонить/ездить бесконечно со своими жалобами.....Головная боль для меня неприемлима, у меня ее никогда не бывает, а тут за пару дней она меня достала, хоть и не сильная...И волнуюсь, что бы ребёнку не навредить..
20.04.2019
Я на 14 неделе когда была, мне терапевт в РД разрешила пить валерьянку в каплях на ночь, пью не часто - уже совсем когда уснуть не могу.
20.04.2019
У меня со сном порядок, вот пульс бы утихомирить...)Спасибо за ответ.
20.04.2019
Я хочу к Вашим врачам! Наши если чуть выше нормы, пытаются проводить реанимационные действия :). У меня давление иногда на приёме выше 130,так это начинается причитания о больнице. В последний приём написала отказ от госпитализации. Пью допегит с середины 2 триместра, валерьянку в таблетках терапевт в ЖК сказала пить по 2таблетки 2раза в день, я пью по 1 таблетки 3 раза в день. Пульс тоже высоким бывает, кардиолог назначила пить магне б6 - помогает при повышенном пульсе.
20.04.2019
+ ещё терапевт сказала можно пустырник в таблетках добавить.
20.04.2019
Да, в России знаю, что сразу валят в больницу)))У меня более того, Синдром белого халата, и у врача иногда и 150 и 160 может показать если понервничаю)))Никто не придирается, изначально сказала об этом и веду замеры дома и записываю в тетрадь, с ней на приём хожу) Всё ОК. Магний тоже принимаю.А Допегита сколько принимаете?Мне уже осталось 1-2 недели и КС плановое, вот уже думаю дотянуть бы...Стараюсь много ходить/гулять, мне это очень помогает.
20.04.2019
Как здорово слышать, что кому-то верят в плане синдрома белого халата. Я всю беременность вторую писала показания в блокнот и приносила. Да, ещё и на приёмах после Карлиомагнила показывало неплохие результаты, я даже со своим тонометром ходила. А гинеколог всё равно написал "гипертоническая болезнь 1 степени" в обменной карте. Так меня в роддоме замечали с этим. Давление измеряли постоянно. Даже один раз допегит дали, хотя я его не пила ни первую беременность, ни вторую.
20.04.2019
Оооо, Вы не представляете как меня "заклевали " в России в процессе подготовки к Эко...Терапевт меня просто достала, не хотела подписывать заключение, говорила, что у меня может быть инсульт, инфаркт при гормональной нагрузке или беременности, я не смогу выносить беременность без препаратов, что мне нужно лежать всю Б под наблюдением на сохранении в России, я ходила к кардиологу, приносила ей результаты узи, что я здорова!Ни в какие мои записи она верить и смотреть не хотела, и писала мне гипертонию!Она довела меня один раз, что давление выдало 210/110 у неё, она побежала к моему репродуктологу, причитала там, что бы мне с осторожностью наркоз давали при пункции, но он слава богу вошёл в мою ситуацию и спокойно отнёсся ко всему. Вообщем это был АД!После этого как я только видела тонометр, меня начинало трясти, я багровела, пульс долбил....Здесь когда первый раз пришла вставать на учёт выдало что-то около 180/100, акушерка спросила есть ли у меня проблемы с давлением?Я ей всё рассказала, как меня допекли в России, она сказала, что ничего страшного, измеряйте дома, но если будут проблемы-скажите)Так и ходила с тетрадкой...Пока не поняла, что я больше не боюсь и спокойна и попросила замерить сама и посмотреть что покажет)Давление было идеально!Вот так врачи российские могут довести своими придирками и диагнозами!Просто психологически давили на меня и запугивали!Я даже к психотерапевту с этим обращалась)))Что бы избавиться от этой фобии)
20.04.2019
О,это они могут! Причём гинеколог почему-то не верит врачам другим, как вы сказали) думает, они просто для галочки пишут "Здорова". Вот и у меня перед тонометром стучит всё. А в роддоме он оказался адским, так руку сжал, она чуть не посинела. Не пойму эти автоматы... У меня на запястье, адекватный более-менее. А вот от обычного механического результаты не такие высокие) он мягче измеряет.
20.04.2019
Допегит пью по утро/вечер по 1шт, +канефрон начала пить курс он мочегонный, + гомеопат мой сказал на ночь пару штук кураги заливать кипятком, утром на тощак съедать. И для пищеварения и для давления хорошо.
20.04.2019
Я вчера у своей Г как раз это уточняла. Не знаю как после 37й недели, но у меня сейчас идёт 36 и она дала одобрам на валериану в таблеточках.
20.04.2019
А сколько в день разрешила?
20.04.2019
Допустимую дозу в сутки я не уточняла, т.к. при нервишках мне достаточно одной таблэтки и меня попускает))
20.04.2019
Спасибо) Меня раньше и по 6 в сутки не отпускало при нервняке)))Только при длительном приёме))
20.04.2019
А вы примите одну, авось этого будет достаточно уже вашей нервной системе) Когда я узнала о валериане, а это было на 20й неделе в отделении женской гинекологии, то помогала тоже только макс доза(
20.04.2019
Ну вот вчера 2 утром приняла, не могу сказать, что прям отпустило, но было легче...Но целый день провела на свежем воздухе, может это также повлияло на моё состояние..?
20.04.2019
Кстати, замечено по себе, из-за плохой погоды, когда пару-тройку дней не выхожу из квартиры, то нервишки и раздражительность на пределе. Так что, свежий воздух, птички, деревья, немного социума делают своё положительное дело)))
20.04.2019
Не, я стабильно два раза в день по часу на прогулке, так пульс приходит в норму и чувствую себя гораздно лучше+ с приходом тепла много времени провожу на терассе...просто сижу и греюсь на солнышке)
20.04.2019
Тераса..эх, красота!)
20.04.2019
Отмена утрожестана Низкое давление