В роддом со схватками за рулем - это реально?

Лучший ответ

Я оба раза сама себя в роддом отвозила. А это не ближний свет. Живу на Севере 20 км от МКАД, роддом выбрала на Юге (на Севастопольском). Машину оставила около роддома. Через три дня на этой же машине с ребенком домой. Хотя я рожаю быстро, через два часа после приезда в роддом оба раза, в первый раз я успела еще заскочить в Макавто по дороге. Второй раз чувствовала, что не успеваю. )))
20.04.2019
;)))) Ваш пример будет меня вдохновлять! Но мне есть нельзя будет совсем. Как схватки за рулем переносились?
20.04.2019
Да все отлично! Тут пишут, что кто-то не в адеквате. У меня такого не было. Я и в роддоме в адеквате была. До последнего с подругой переписывалась. Отошла от телефона на 15 минут - период потуг. Вообще, любая деятельность отвлекает. Я человек самостоятельный. Привыкла все решать сама. Можно мотать сопли на кулак. А можно взять себя в руки, сесть и поехать. Когда я ехала, схватки были раз в 5 минут. Ехать мне более часа. Первый раз приехала с раскоытием 1-2см. Родила через 2 часа без стимуляции, эпидуралки. Второй раз приехала с раскрытием 3-4 см. Тоже родила через 2 часа без медикаментов и эпидуралки.
20.04.2019
Реально. Я ехала сама в роддом в 1 ночи правда без пробок. На схватке останавливалась на аварийке и продыхивала. Приехала в роддом и через 50 минут родила 💪😃 ПС. Мужал оставила дома ночью спать с первым ребёнком, сказала что на контроль сгоняю и приеду :)
19.04.2019
Спасибо! Про остановку на аварийке думала уже
19.04.2019
В Москве, серьезно???...каждые 4-5 минут останавливаться на аварийке по середине дороги? Ну а что забавно, ехать будете 3 часа вместо полутора.
19.04.2019
Наверное, каждые 4-5 минут говорят о том, что уже реально рожаешь, не? Наверное, в таком случае мысль вести машину и в голову не придет, не?
19.04.2019
Никто не знает как будут идти роды. У меня прихватило раз, потом через 10 минут еще разок, через такой промежуток, сели в машину и как зарядили схватки через каждые 3-5 минут, я думала глаза из орбит вылетят особенно когда в пробку на МКАДе встряли, в 6 утра!.. ох адреналин я схватила в полном объёме.
19.04.2019
Не, когда уже реально рожаешь - минута через минуту, и там имени своего не помнишь, не то что машину везти. На самом деле, все 7 часов без вод мне было больно так, как будто я щас сдохну)) С водами, ну и в самом начале - ерунда, но вы же не можете знать, как оно начнётся..
19.04.2019
Привет! Прикольная тема! Закину вам в копилку ещё один положительный пример. У моей сестры с первым ребёнком было назначено плановое КС на утро понедельника (ясный перец немножко раньше естественного срока), а накануне в субботу вечером у неё начались схватки. Никто не рассчитывал на такой поворот событий и муж тяпнул немного виски... В общем выбора у неё не было, повезла сама себя в роддом со схватками. По городу правда, не по автостраде, но Дюссельдорф в субботу вечером не лучше, чем посреди недели в конце рабочего дня. Ещё раз подчеркну, это были первые роды и она "по первому зову" помчалась в больницу, т.е. когда до болей как таковых ещё не дошло. По поводу таксистов понимаю вас. В Германии они адекватные, но я ездила с обезбашеными таксистами в Будапеште... 🤦‍♀️ спасибо! Но всё же на лекции у профессора по гинекологии слышала, что за рулём со схватками в больницу лучше не ехать, что в таком состоянии управлять машиной, давить на педали не сможешь и высок риск устроить дтп. Видимо всё же всё индивидуально 🤷‍♀️
21.04.2019
Спасибо за комментарий!
22.04.2019
Спасибо за интересную тему, почитала, задумалась. У меня до роддома 20 минут, вожу давно, тоже рассматривала вариант доехать сама, если начнется неожиданно и муж не успеет прилететь. Для себя думаю что это от болевого порога зависит, возила себя ночью из Королева в Москву в круглосуточную стоматологию с сильнейшей зубной болью, весь троичный нерв выворачивало, ныла, ревела, но ехала и как то даже вождение помогало собраться, хотя каждый светофор был пыткой. Так что вопрос скорее: с чем сравнима боль при схватках? Если сильнейшая зубная не сравнима, нафиг оставлю машину дома))
20.04.2019
Ни с чем она не сравнима. Я думала, что у меня с болевым порогом всё в порядке, профессионально играла в футбол, вратарь, кмс. И травмы разные были, конечно. Думала, ну что я о боли не знаю)) Но родовая боль меня, мягко говоря, удивила... Я первый год была абсолютно уверена, что никогда я на это больше не пойду, да и сейчас, как вспомню роды - так вздрогну.
20.04.2019
У меня отошли воды дома, без схваток .отлично доехали с мужем на машине до роддома, вполне могла бы и сама за руль сесть. Состояние было не потерянное, наоборот, хотелось всего и сразу ) пришлось даже сигарету у мужа стрельнуть, хотя не курила до этого😂 А вот когда уже в роддоме начались реальные схватки то это ад, меня рвало, в глазах темнело .за рулём это могло к дтп привести бы. Поэтому всё индивидуально.
19.04.2019
Спасибо за Ваш комментарий!
19.04.2019
Удачи вам! П.с.: я тоже такси не перевариваю, хотя по работе с ними связана. По мне - пешком безопаснее )))
19.04.2019
Если первые роды,схватки будут нарастающие..у меня начались в 3 часа ночи ,а родила в 16.17. вечера.. пик боли был за час ,может, до родов..а так -терпимо...
28.06.2019
Ну схваток не случилось, все прошло планово. Сама себя отвезла на плановое КС в роддом. Сама же вернулась и обратно. Очень комфортно было, что именно на своей машине. Ни от кого не зависишь и не суетишься
28.06.2019
Если поедете с лёгкими схватками сразу после их начала, то вполне можете успеть. Продумайте заранее все нюансы и проработайте маршрут. А так - все реально) Я ночью со вторыми родами ездила, сейчас у меня 30 мин по пустой дороге и 3 роды в планах. Ещё уговаривайте вашего малыша, чтобы незасобирался раньше и все прошло ок у вас)) желаю удачи!
19.04.2019
Спасибо за комментарий!
19.04.2019
Если плановое кс без схваток то туда доехать реально вполне. А вот обратно... Кто знает, как вы будете себя после операции чувствовать, вдруг больно сидеть будет, а в машине младенец новорожденный. Я например на скорой до роддома 5-7 минут езды, зашла в автомобиль еле еле, а выйти уже не смогла...
19.04.2019
Вы подумайте всё же о рисках! Даже если вы сядете за руль со слабыми и редкими схватками, нет ни единой гарантии, что Вас по дороге в совершенно неожиданном месте не накроет «вдруг» сильная. И Вы потеряете концентрацию на дороге в момент. Оно Вам надо? Я в последние роды дважды каталась в ночи с мужем в роддом на такси. С несильными и довольно редкими схватками. Так вот когда они начинались, я всё равно отключалась от мира. От разговора с мужем, от чтения телефона - ото всего. И это вы ещё не знаете, каково на схватке проезжать по рельсам/лежачему полицейскому))))) и из трёх таксистов только один ехал «с пониманием»! Он нас по всем неровностям так плавно перекатывал, что я его всю жизнь про себя теперь благодарить буду!
19.04.2019
Ваш комментарий полезен, особенно про отключение от мира во время схваток. Спасибо.
19.04.2019
Со схватками нет-нет-нет и ещё раз нет. Вы будете отвлекаться на боль, плюс в дороге может произойти что угодно, плюс в определенный момент схваток нельзя сидеть. И вообще на последних неделях беременности не садилась бы за руль. Каждая кочка ощущается со схватками даже легкими, как поездка по бездорожью
19.04.2019
Вот отвлечение на боль и интересует. Как у кого это происходит. Пока мне за рулем комфортно, как дальше будет - не знаю, станет некомфортно - не буду ездить. А в дороге всегда может неожиданно что-то произойти.
19.04.2019
Вас может начать мутить за рулём, приступ тошноты, поноса, помутнение сознания- все это может произойти во время даже легких схваток. Естественно, непредвиденная ситуация всегда может произойти, но уж не надо устраивать себе стресс по дороге в роддом. У вас типичное желание начинающей автоледи - везде ездить сама) я такая же. Но поверьте, эта не та ситуация, в которой есть необходимость вашего пребывания за рулем на таком расстоянии. Закажите такси бизнес класса, приедет к вам опрятный чистый мужчина в костюме и отвезёт вас спокойно в роддом.
19.04.2019
Реально, только вот никто не знает, с какой скоростью у вас будет развиваться ситуация. И если некоторые от начала схваток еще 18 часов не рожают, то другие за полчаса получают полное раскрытие. Вы родить хотите одна в своей машине??? Оно вам надо? 10-15 минут до РД - да, можно ппробовать, час-полтора? увольте
19.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
🌊 🏖 Перелёты во время беременности