Насморк у 2-месячного малыша!!

Турундочки делала из ватных дисков. Брала диск, напополам его разрезала, мочила слегка чтоб был влажный, в стерильном физрастворе, и чистила носик. Все козявки присохшие и не очень доставались отлично. С дочкой (1.8) до сих пор так делаю утром и вечером. И увлажнитель обязательно, если воздух сухой. А вещи типа отривина и називина отложите в сторону. Привыкание они вызывают, ни к чему это крохе. Если кашлять начнет, тогда и принимайте меры.
06.04.2019
Вам ниже про физиологический насморк написали, скорее всего это он и есть, нам 8 месяцев и до сих пор так, но у них строение носа вроде к году формируется. Поставьте увлажнитель в комнату, гуляйте на свежем воздухе, если соплей нет, утром гигиена носа. Не пичкайте раньше времени препаратами ребёнка. И вот у нас меньше двух недель сопель не бывает. Всегда затяжные. Будьте здоровы ☺️☺️☺️
06.04.2019
Називин есть по возрасту ребёнка с разной дозировкой. Может быть причина в сухом воздухе, тогда нужен увлажнитель. Я своим чистила ватыми турундочками смоченными стерильным растительным маслицем или физраствором. Називин только по назначению врача. Аспиратором очень аккуратно нужно, чтоб не заработать отит и тоже по назначению врача после осмотра
05.04.2019
Обязательно следите за влажностью в помещении и температурой воздуха!
05.04.2019
Это физиологический насморк. Как будто в носике сопля, но она выход найти не может) Тут только ждать, когда носик превратиться в нос. Увлажнитель воздуха в комнату, физ.раствором капать и можно под матрас сложенный плед положить, чтобы чуть уклон матраса сделать (вот это помогало лучше всего, не под голову!!! именно под матрас)
05.04.2019
Вы уверены, что это не физиологический насморк?
05.04.2019
скорее всего это так, просто до этого были сопли, когда аспиратором чистила.А сейчас ничего нет просто как будто малыш сопит
06.04.2019
И оставьте тогда нос в покое
06.04.2019
У нас тоже были я вообще думала, что малыш простыл🙄! Это молочные сопельки, я пользовалась аквамарисом 2 р в день, хоть и говорят не пользоваться аспиратором, но я отсасывала, потому как видела малыш плохо дышит(конечно без фанатизма).
05.04.2019
я тоже , сопельки выходили, но сейчас их нет когда аспиратор использовала.
06.04.2019
Это могут быть и не сопли , а просто молоко немного попадает, у них там еще все очень близко , у нас так было , врач обьяснила. Ничего не трогали само прошло со временем. зря Вы там отривином чистите, опять же потому сито там еще все между собой близко , можете отит легко заработать. От этого аспиратора все в уши попадает и у более взрослых детей.
05.04.2019
я отривин не давала, сначала инструкцию прочитала и решила не давать. А вот про аспиратор незнала что так может...
06.04.2019
Я имела ввиду аспираторы -отривин, у нас этого производителя был ,что и капли. Мне даже педиатр говврила,как эти трубки появились,так у детей до года отиты начались. Убирать грушей до года говорила, если будут прям течь, а вот заложенность это и молочко попадать чуток может им . Определить заложенность просто-если ребенок не может воздух вздохнуть когда ест , орет ,бросает грудь,то есть смысл брызнуть сосудосуживающее по возрасту и убрать грушей то ,что вызодит. А если там подхлупывает, сопит, но ребенок нормально дышит когда ест это- не заложенность. Мне так врач обьясняла. Ничего не делала.
06.04.2019
Назол беби до года можно. Мы капали в таком же возрасте. Но не больше 3-х дней.
05.04.2019
Комментарий удален
05.04.2019
Вдох околоплодных вод при кс Умелки