Заболела

От насморка я только промыванием с Ринолайф спасаюсь, и частое частое полоскание от боли в горле, плюс обильное теплое питье.
07.04.2019
От боли в горле помогали таблетки для рассасывания Лизобакт (можно при Б)
02.04.2019
фарингосепт, полоскать фурацилином или мирамистином в нос називин для детей до года + промывать аквамарисом если будет тем-ра 38 парацетамол или детский нурофен
02.04.2019
от боли в горле - полоскание содой с солью ( противно, да, но за 2 дня у меня оно снимало всю боль), заварить липовый цвет - кста, вкусно ( противомикробное и жаропонижающее, врач прописал), как можно больше горячего чая с лимоном и имбирем ( или хоть с лимоном, как можно больше) - меня это все раза 3 спасало он начинавшейся болезни. Ну и как дополнение - малиновое варенье, мед для горла. Смягчает боль еще молоко с маслом горячее
02.04.2019
Я болела на 10-11 неделе. Всю ночь мучалась от температуры 38, позвонила в скорую, сказали, если выше не поднимется, то парацетамол не пить. А я чувствую - мне очень хреново, для меня 38 как 40. И зря не выпила таблетку - на след утро была у врача и та сказала, что 1 таблетку можно выпить, я так и чувствовала. Т.к. всю ночь не спала из-за температуры и ребенку это вредно( хотя с 37,4 парацетомол по идее не нужен. а так главное лечение - это конечно, теплое питье!!!! и много витамина С. Я еще горло полоскала и брызгала "мирамистин". нос промывала физ раствором, но не очень часто, а то из него течет и отекает.
02.04.2019
промывайте нос аквамарис, и ни каких капель, а то с них слезть сложно, а толку ноль( единственное что можно капли пинасол, но у меня была на них аллергия)
02.04.2019
Температура,если будет 37.8 ,то надо пить парацетамол. До этой температуры не сбивают. Развести фурацилин,полоскать горло. Можно полоскать водой с солью,содой(все пол 1/2 ложки на стакан),капля йода.Нос промывать мирамистином,солевыми растворами пшикающими. Обильное теплое питье. Рассасывать лизобакт или иммудон. Это все можно. Тантум верде в горло,пить оциллококцинум -это на ваш выбор. Первый препарат мне доктор не разрешила,но многим разрешают,а второй не все считают эффективным,тк гомеопатия. Больше,к сожалению,ничего.
02.04.2019
полоскать содой давно перестала , так как нарушается флора в полости рта и горла.Вот таблетки лизобакт не затрагивают полезную флору, борется эффективно против вирусов, иммунитет укрепляет свой местный, поэтому беру его, зачем переплачивать за имудон)
07.04.2019
постельный режим, теплое питье
02.04.2019
Пост нытья Защемило нерв