Компрессионные чулки

Я ношу Варисан арт 6183632 на wb.ru Степень компрессии 1, выписал врач. Они плотные матовые, и цена приемлемая. Под брюки надеваю в основном. Есть они и тонкие прозрачные. Вены берегут и от отёков спасают. Надеть не сложно, главное потренироваться, и дискомфорта в них нет, если даже целый день носить.
31.03.2019
Я сама врача попросила выписать, т.к. все девчёнки советовали, а у меня ещё до беременности пару "ниточек" на ногах просвечивались. Не хотелось бы, чтобы такое по всем ногам пошло, да ещё распухло, т.к. вес на ноги по любому давит. Выписала она мне чулки со второй степенью компрессионности. В ортопедическом салоне сняли кучу мерок, подобрали нужные. Я также, как Ирина, взяла подороже. Они выглядят как обычные колготки т.к. на работу носить надо. Надевать их то ещё удовольствие, но надетые мешают не больше, чем обычные.
30.03.2019
Меня они спасали на поздних строках и в роды одевала. Нужны онидля профилактики варикоз и тромбоза. Одевать утром снимать вечером. Если проблем с венами нет - берите профилактические. До родов носила колготки, а не чулки, так как зима была, но колготки одевать сложнее чем чулки.
30.03.2019
А если нет проблем с венами и я их первый раз в полет одену, будет мне тяжело будет их носить?
30.03.2019
А вам их кто рекомендовал то?
30.03.2019
Мне тяжело не было. Вы оденьте пару раз до полёта, попробуйте. Я брала в ilovemum, не кололись и ноги не гудели под вечер. У меня тоже проблем с венами нет, но кровь густая.
30.03.2019
Я покупала в ортопедическом салоне, сказала что нужно 1 степень для профилактики во время беременности. Они меня сами измерили, предложили 2 варианта подороже и подешевле, так как я собиралась ещё и на работу в них ходить - взяла дорогие, ничуть не жалею, очень удобно, да одевать не сильно приятно, но зато ноги себя в них отлично чувствуют. Можно одевать утром, а снимать только перед сном, вреда в этом никакого нет, только польза.
30.03.2019
Спасибо!
30.03.2019
А у вас показания или для профилактики были?
30.03.2019
Ну беременность и возраст наверное, ещё работа сидячая, они кстати также для профилактики отёков хороши. Я так думаю когда будут показания (варикоз вылезет) уже поздно будет исправлять, поэтому лучше перебдеть. Рекоммендовал врач УЗИ, моя Г подтвержила что хорошо если буду носить. К тому же ПКС будет, там точно нужны (сейчас при любой операции чулки нужны, мужу перегородку в носу исправляли и то в чулках был).
30.03.2019
Я ношу компрессионные чулки постоянно, но у меня варикоз. Фирма меди. Они дорогие. Если у вас всё в порядке можно взять 1 компрессии, профилактические, их и одевать проще. Хотя мне кажется если проблем нет, то можно и не покупать.
30.03.2019
Нужно внимательно выбирать степень компрессии, в зависимости от состояния ног, для перелетов и кс компрессия может быть разной.
30.03.2019
Я покупала как раз для перелета. Одевала дома , до аэропорта 2 часа на машине, потом в аэропорту 2 часа, потом полёт 3 с половиной часа, потом как приземлились бегом в туалет в аэропорту и их сняла. Да, одевать тяжело, да не очень приятно в них ногам, но они на самом деле нужны. Подбираются они по росту и объёму щиколотки, икры и бедра, надо свои объемы замерить и выбрать нужный размер. Потом в них и рожать и кесариться можно. Наберите в Яндексе в поисковой строке Зачем нужны компрессионные чулки в полёте, и почитайте для чего они нудны.
30.03.2019
Вы для перелета покупали, так как все рекомендуют? Или показания были?
30.03.2019
Да, так как прочитала, что в полёт желательно надеть такие чулки. У меня сосудистые сеточки на ногах есть, их немного, но есть. Плюс, когда у меня было первое КС, мне бинтами перебинтовали ноги перед операцией, ну вот я и решила, что чулки и для операции потом подойдут.
30.03.2019
Купила 2 чулок, разных фирм, выбираются они по замерам ноги, ужас какие неприятные, я надела и рыдала от дискомфорта находясь дома, сняла и надела только на роды... и снова сняла после операции, потому как терпеть эти давящие колючки невыносимо. Резюме - покупайте дорогие, если есть возможность (у меня ее не было), выбирайте тщательно размер.
30.03.2019
На фиг они нужны?Я все три беременности без них куда только не летала,а уж небеременная- тем более.
30.03.2019
Девочки из Анапы, Сочи, Крыма-отзовитесь!!! 🌊 🏖