ГСД и тощаковый сахар в первом триместре.

ну, инфекции-то не из-за диабета у меня сначала сахар хороший был 3.9 потом вот пополз вверх :( разобралась с диетой..стараюсь придерживаться.. сдавала 2 раза ттг если диету будете держать -нормально все будет магний кстати принимаю в большой дозировке (диаспорал магния)
26.02.2019
Да пишут вот, уже на несколько статей натыкалась, что "плохая моча" - может быть связана с диабетом, не напрямую конечно. Именно разговор в статье был про инфекции мочевых путей. Я изначально в посте не уточнила, но именно вот про них и говорю)
26.02.2019
плохая моча это что? белок? белок это гестоз... у меня единственное что не нравится и мне и врачу это постоянные кетоны в моче.. но это от недостатка плохих углей.. и не не могу от этого никак избавиться.. от 2 до 4 всегда есть
26.02.2019
Нет нет, не белок. Именно инфекция, бактерии в моче. А потом и пиелонефрит в третьем триместре. Вот эти вещи некоторые врачи связывают с гсд.
26.02.2019
не знаю.. не могу сказать... может связь в том, что белок в моче и глюкоза в моче-и там бактерии живут на этой почве.. у меня пиелонефрит был в прошлую беременность... но диабета не было в эту есть диабет, но нет пиелонефрита (тьфутьфутьфу три раза)
26.02.2019
Моя эндокринолог как раз рассказывала про витамин Д, если есть недостаток, то нужно обязательно устранить, а потом поддерживать на нормальном уровне. Мне кажется вам сейчас стоит купить глюкометр и контролировать сахар после еды раз в неделю, это единственный способ вовремя заметить проблему. Ну и правильное питаник конечно лишним не будет. ГТТ доктор мне как раз не советовала сдавать лишний раз, так как смысла нет в этом: инсулинорезистентность может развиться на любом сроке, и в 12 недель, и в 24, и в 35. Если у вас будет ОК результат в 24 недели, не значит что можно расслабиться. Если результат будет плохой то нужен контроль сахара после еды, но если вы в группе риска, то вам и так порекоммендуют диету без быстрых углеводов и контроль глюкозы после еды. Так что зачем лишняя нагрузка в виде ГТТ непонятно. Я тоже очень жалею что во время первой моей беременности не было так строго с выявлением ГСД: был очень большой набор веса, проблемы на позднем сроке с сосудами и также экс в итоге. Тогда мой сахар считался нормой, теперь такие же значения уже ГСД. Сейчас при правильном питании и контроле проблем нет, надеюсь всё будет хорошо.
26.02.2019
У меня был хороший весь первый и почти весь второй, вылез на тесте тощак 5,1, потом на диете тоже постоянно низкий тощак
26.02.2019
У меня всегда был отличный тощаковый сахар, и до постановки диагноза гсд, и после. Если у вас такой анамнез, то почему бы не сдать кривую уже сейчас?
26.02.2019
По поводу кривой согласна с Ириной, которая пишет выше. Проблема есть, пусть даже и не подтверждена цифрами.
26.02.2019
Вино Питание первый триместр