Роды в 27 РД на Войковской у кого есть опыт?

а почему в 17 не хотите, это тоже северный округ
04.03.2019
17 тоже рассматриваю. В нем есть свои плюсы , например там палаты все одно и двухместные и разрешены посещения родных тоже всем, и там делают клизму, если хочешь. Но из минусов там стимулируют на мой взгляд часто (( Вообщем пока думаю.
06.03.2019
а какими лекарствкми они стимулируют, это вредно?
07.03.2019
Стимулируют окситоцином, для ребенка не очень хорошо, ТК ускоряется процесс родов, да и для мамы не очень, из-за ускорения боль усиливается
07.03.2019
отказаться можно от окситоцина?
07.03.2019
Заведующая роддомом Сармосян М. А. пришла из 29 роддома, видимо и традиции сохранила. Она присутствовала у меня на родах, хотя был другой контрактный врач. Потом лежала в послеродовом, где она была заведующей. Чистила меня вручную, матка плохо сокращалась. У нее очень мягкие руки, не было больно вообще. И морально очень поддерживала. Даже проходя мимо по коридору говорила что-то хорошее. Хорошо бы Вам у нее рожать. Про клизмы: дали Микролакс изначально,он особенно не чистит, за несколько часов родов организм будет самоочищаться во время потуг. По мне,так это очень неловко, когда врач бодро заявляет, что организм так хорошо прочистился во время родов. Главное, их это не смущает. Я просила настоящую клизму, медсестра не смогла ее нормально поставить, расковыряла анус и спровоцировала геморрой за сутки до родов. ( У меня шла сорок первая неделя и думали с помощью клизмы вызвать роды). В день родов уже пользовалась Микролаксом как все. Его в роддоме выдавали.
27.02.2019
Блин похоже ее дома лучше сделать самой...
02.03.2019
Это так. Если из дома поедете рожать.
02.03.2019
Надеюсь... Ложится в патологию в этот раз чисто полежать, потому что перехаживаю в мои планы не входит )
02.03.2019
Я родила недавно, правда в 40м роддоме.Насчет клизмы сейчас во многих роддома за естественность.Если переживаете возьмите микролакс с собой или свечи.В другом роддоме врачи говорили что теперь только так.Мне сделали клизму,я попросила. Насчет соски успокойтесь.Никто в ваших вещах лазить не будет,не имеют права.У нас тоже не разрешали,я с собой брала.у медсестры спросила, она сказала, что можете тихонько ночью пользоваться чтоб днем врач не видел,иначе их ругают.Я сначала прятала под подушку,потом уже так у малыша оставлял.Никто ничего.И вообще это ваш малыш.Если вы считаете что так лучше вам или ребенку,отстаивайте свои интересы и права.Они могут рекомендовать,запретить не могут. По поводу вещей,я приехала ночью с вещами,мне сказали все отдать мужу и с собой только телефон.Я сказала что завтра мне не смогут вещи привезти рыльно-мыльные и т.д.Они в порядке исключения(я была настойчива)уложили мои вещи в большой пакет с опись(какие вещи)"такое редко но практикуют,и убрали в гардеробную.А в мою карту вложили вторую такую бумагу.после родов по просьбе в палату пакет принесли сразу. А вы не хотите делать эпидуралку?
26.02.2019
В предыдущих родах была эпидуралка, из-за этого родовая деятельность замедлилась, ее отменили и поставили окситоцин , после этого практически через одну схватку начались потуги. Мне кажется это не очень хорошо для ребенка, когда раскрытие с такой скоростью пошло, ну и я боль не так чувствовала, ТК потуги почти сразу. А вот если схватки пережидать на окситоцине это очень больно и для ребенка плохо(( Поэтому хочу в этот раз без эпидуралка, но до конца не уверена, может передумают в родах
27.02.2019
отвечу вам здесь как просили.) 1. соску в 2018 г было нельзя было. думаю так копаться не будут, но если увидят могут попросить убрать. ибо они за гв и надо при каждом писке давать грудь. 2.клизму не ставят, но по просьбе могут сделать 3.сразу в род блок с мужем. муж вел меня сам туда. 4.ставят после родов 5.местое делают...либо могут эпидуралку по вашему согласию 6.палаты 2х местые и 4х как повезет. размер их одинаковый. была и там и там 7.нет если у матери резус положительный 8. выписывают верно очень быстро если все прошло хорошо. на сл день . делаю узи матки при выписки . прививки плановые уже в поликлинике
26.02.2019
Спасибо большое за очень подробный ответы!! По 7 вопросу откуда знаете, что не делают, если резус положительный? а меня 1 группа крови у мужа 3 (резусы положительные ) у нас нет конфликта по резус-фактору, но возможен конфликт по группе крови (он возможен именно когда у матери 1 группа) от чего у ребенка может развиться гемолитическая болезнь, именно поэтому сразу определяют группу крови ребенка, чтобы знать могут быть осложнения или нет.
26.02.2019
я написала как у меня было...я 3+ муж 1- кстати там есть дни открытых дверей. ожет вам сходить. но там они конечно все мило рассказывают, не все правда
26.02.2019
Вот да, рассказывают все хорошо, поэтому решила спросить у тех, кто там уже рожал. Я спрашивала, конечно мне сказали что все прекрасно и все делают)
26.02.2019
ну про вранье например они говорят мужа пускают без проблем а на деле я писала в дневнике что и как! хотя специально уточняла этот вопрос на дне открытых дверей. про палаты тоже сюрприз был что 2х и 4х местые
26.02.2019
Да, на сайте у них указано, что палаты 2 и 3 местные максимум(( А скажите у вас были разрывы, разрезы? Как швы накладывали с эпидуральной или местным обезболиванием ? Было ли больно? И еще, вы брали сразу с собой пакет на послеродовое пребывание или муж после родов поехал домой и привез все?
26.02.2019
мне делали эпидуальную после родов по показаниеям..писала согласие да все сразу брали, мужу разрешили часа два провести со мной ,потом он передал пакеты и когда меня перевели они уже ждали меня ребенка переводят совместно с мамой. никуда не забирают. моют прям в послеродовой палате
26.02.2019
А что за показания были? Или это чтобы зашить?
26.02.2019
а если палата 3 х местная, то получается 3 мамы и 3 ребенкавсе вместе? отдохнуть нереально после родов
04.03.2019
да 6 человек в моем случае 8 человек было! всю ночь не спали вообще..даже свет не выключишь...
04.03.2019
ужас. еще и выписывают на след. день, видать побыстрей избавиться хочется, мало ли чего. там раньше (до ремонта) платные 2 х местные были, сейчас нет?
05.03.2019
платные одноместые
05.03.2019
А можно ссылку на что и как?
27.02.2019
И как рожали без клизмы? В туалет хотелось в потугах? А у вас были разрывы, разрезы? Как швы накладывали с эпидуральной или местным обезболиванием ? Было ли больно?
26.02.2019
отлично ! лучше чем с ней! все очень индивидуально...обычно сам организм чиститься перед родами...кого тошнит кто в туалет
26.02.2019
В первую беременность были ужасные запоры, организм не чистился никак, не очень еслиб это все появилось в родах🙈 Поэтому сейчас переживаю. Но у вас проблем в родах не было?
26.02.2019
можно попросить сделать...не думаю что откажут я за естественность.) кстати там можно попросить и фитбол на схватки и в душ! мне водичка ооочень помогла
26.02.2019
Постою послушаю.. Резус обязаны проверять это без вариантов. С клизмой эти новые порядки вообще мне не понятны - напрягает меня.
26.02.2019
Рожала в другой роддоме, но мне кажется никто не проверяет сумки. На мои пакеты даже никто и не посмотрел. Всем было все равно какого они размера и что там. Соска тоже была не разрешена, но я взяла и давала. Мне кажется могут только сделать замечание если увидят, но я не понимаю какое право они имею запретить Вам использовать свои вещи. Есть мамы которые сразу не кормят грудью по мед. показаниям, например. И они сразу приучают ребенка к соске, так как ребенку нужно удовлетворять сосательный рефлекс. Насчет клизмы, и с ней бывают "проколы") Как мне объяснил врач, это нормально они на это даже внимания не обращают и такое у них чуть ли не с каждой второй роженицей происходит.
26.02.2019
Первого ребенка рожала в другом РД, сумки тоже не проверяли, что хочешь то и бери, а этот РД прям запрещает соски, бутылочки, докармливание, тк за естественность, вот и интересно на сколько роются в вещах, чтобы выявить запрещенку. Клизму в первых родах мне делали. У меня тогда были жудкие запоры, я бы без нее и тужится наверное не смогла нормально, стеснялась. Просто одно дело когда из тебя выйдет чуток после клизмы или вся будешь в какахах))
26.02.2019
Не знаю...а зачем Вам тогда соска в этом роддоме, раз они такие естественные?.. или другой роддом поискать, или это сложно?... Про клизму, в какахах не будите, они все быстро убирают, даже не заметите! 😅
26.02.2019
Нее, я не собираюсь соску проносить, я тоже за естественность😁, мне просто не хочется чтобы мое белье например кто-то трогал ну и вообще шуршал с усердием по пакетам, может им там еще что-то покажется запрещенным)))
26.02.2019
Я больше склоняюсь к варианту что шуршать не будут, но если будите использовать и увидят уже, то будут ругаться) Хотя кто их знает?) Я взяла с собой только соску, больше ничего не брала, использовать не собиралась, но прихватила на всякий пожарный. Но как же она мне жизнь спасла первые ночи когда дочка горланила на весь этаж одна всю ночь напролет! Даже соседка от меня сбежала. А медсестры приходили и разводили руками "ничем не можем помочь". Молока еще не было. Убила бы если бы они мне еще сказали что соску нельзя!)
26.02.2019
После 40+3 в роддом? Утрожестан