Счастливые роды без стресса и боли - это возможно?

Лучший ответ

Напомнило. Сто лет назад смотрела какую то передачу про нестандартные роды. Одна пара распиналась какие они крутые сыроеды или что в этом роде, что роды это естественно и не больно и вообще можно получить оргащм и бла бла бла. В итоге, она рожает дома. Орет как хрюшка, вся в поту. Ребенок застрял и вызвали скорую. Ребенка успели вытащить. Вот и вся естественность. Вторая пара жила на пляже и тоже они там все естествкнные и блаженные. Хотела рожать с дельфинами. Но. Роды начались ночью и дельфины спали. Рожала в бунгало с доулой. Тоже визжала и явно не от оргазма))
26.01.2019
Профессор очень умен, я всего этого не знала!) Но от себя могу добавить, что лучше всего обезболивают роды (на моем опыте) танцы и пение) А еще лучше - стимуляция естественном окситоцином, в моем случае - старший сын "насосал" мне схватки и сосал меня все схватки, за счет чего обезболивал их. Желаю удачи в родах!)
17.03.2019
Вы старшего так долго кормили?
17.03.2019
Да. Мне проще оказалось до самоотлучения кормить, чем переживать стресс отлучения от груди. Не люблю я стрессы все эти, бессонные ночи и страдания! К тому же грудь оказалась "волшебной палочкой" для усыпления и прекращения на корню абсолютно любой истерики.
18.03.2019
Когда произошло самоотлучение ?
29.09.2020
Котенок, ближе к 4 годам.
05.10.2020
А месячные нормально шли ? Проблем не было по женски и с гормонами?
05.10.2020
Котенок, месячные начались через полгопосле родов, но они были ановуляторные. Овуляция появилась только через 2 года после родов, и через 2 года 2 месяца я забеременела снова. Сейчас у меня нет месячных уже 2 года 1 месяц после вторых родов, но это только потому, что я кормлю грудью сильне больше, чем в первого кормила. Врачи говорят, что всё восстановится, когда я перестану кормить.
14.10.2020
Вы платно к врачу ходите? Как то после года кормоения проверяли себя? Думаю может на УЗИ сходить. Почти Год небыла .
14.10.2020
Котенок, по большей части бесплатно, хотя кое-что делала платно. Проверяю себя регулярно, да, и после года, и вот недавно после двух. Да, я думаю, стоит сходить на УЗИ и стать анализы на гормоны (пролактин, эстроген, прогестерон и что там еще врач посоветует).
14.10.2020
Схожу
14.10.2020
Вот наш опыт домашних родов, вдруг, кому интересно будет: Про домашние роды
16.03.2019
Рожала первого четко по инструкции пр.Лювена. Это были идеальные роды, все как он описывал слово в слово. Углеводы убрала, в ванной сидела, тужилась сидя. Родился на 39 неделе за 6 часов. Сейчас буду к близнецам готовиться, если будут на кесаревом настаивать, пойду к Лювену за помощью😊
30.01.2019
Спасибо за отзыв. Вы из Майнца в FFM рожать приезжали? (хотя сколько тут ехать...) А что можете по поводу самого родильного отделения в этой клинике сказать? Как там остальные врачи, акушерки? Что-то по отзывам клиника так себе, а Лювен признался, что все роды чисто физически контролировать не может (что и понятно). Хотя знакомая акушерка, которая до этого работала в другой клинике, а сейчас работает "на себя", рекомендовала именно университетскую клинику для "нестандартных" случаев... Хотя вблизи есть ещё 3-4 перенатальных центров и два из них точно не ниже уровнем, чем уни.
30.01.2019
Я уже давно во Франкфурте живу, майнц поставила для шифровки😁 рожала первого в мариенкранкенхаус со своей акушеркой (beleghebamme).к лювену смысла не было идти, роды и несколько суток длится могут, он сто раз прийдет и уйдет из клиники за это время. А так ребенок лежал вниз головой, 6 недель ела правильно, каждый день минимум два часа гуляла (до работы мужа и обратно), нашла опытную акушерку на роды. Короче была готова по полной😁 сейчас тоже хочу сама родить, первого родила утром, вечером уже дома были. Идеально! Но мой гинеколог каждый раз про кесарево говорит, вроде ненавязчиво упоминает, но я чувствую, что настраивает меня. Если будет ближе к сроку говорить, что нужно ПК, пойду к Лювену на консультацию. Пусть мне их переворачивает или что там нужно будет сделать, чтобы самой родить😄
31.01.2019
Между прочим, я про то что сидя лучше рождается,не совсем. Меня со средним как только не крутили,не садили итог родился лёжа на спине. А со старшим меня напугали мол боль ужасная,пока ждала дядьку с уколом,сама спокойно родила не пискнув. А младшего родила за 15 минут,хотя весом был почти на килограмм больше среднего.
30.01.2019
4 раза рожала не пискнув,. Да и ела что хотела. Много написано! Больше девушки пугаются,чем сами роды.
30.01.2019
В 4 беременность выявили диабет, пристально следила за питанием последние 8 недель. Роды были самыми лёгкими из всех. В 18.00 со схватками каждые 5 минут я думала, что это ложные и я не рожаю)) В 20.00 схватки стали набирать силу, в 20.30 раскрытие 6-7см, переводят в родзал, в 22.00 сын уже на моём животе)) Не без боли, конечно, но такие роды мне нравятся)) Старший сын тоже довольно легко родился. А вот девочки давались ооочень тяжело. Младшая(роды №3) пошла лицом вверх, и застряла с наполовину вышедшей головой на 12минут. Я думала, что умру там( Причем на спине я не лежала, КТГ делали на боку. Но моя вина все же в этом есть. Акушерка говорила мне не тужится, т.к ребенок в неправильном положении ещё, но при выдохе в маску с газом подтуживание получалось само собой((( А вот про теплую воду я с профессором не согласна. Мне акушерки всегда говорили, что воду надо выбирать комфортную для себя. Мне нравилось лить на себя почти кипяток. Схватки становились значительно менее болезненными, и даже более редкими, но после выхода из душа раскрытие всегда хорошо увеличивалось, а схватки сразу же учащались. Но я ни разу не лежала в ванне, только в душе поливала кипятком спину. Прохладная вода ни в душе, ни в ванне, точно не помогла бы мне расслабиться, а для облегчения боли нужно именно это.
29.01.2019
Интересно. Спасибо, что поделились опытом.
29.01.2019
Обоих родила без стресса и боли. Дочку (первый ребёнок, первые роды В 2008 году в 27 лет) родила за три часа с первой схватки до её крика. Второго (сыночка) родила через 10 лет, в 2018, 37 лет. Родила за 4 часа. Без обезбаливания, ер. Все супер быстро
27.01.2019
Конечно, это очень интересно. А если кладут рожать именно в стандартной позе лёжа? Мне лёжа вообще не понравилось. Я бы с удовольствием попробовала так)
26.01.2019
Полусидя на коленках - это как? На коленях лицом к кровати? Рожала первого ни стресса ни боли прям такой не было, все время схваток тянуло - неприятно конечно было, но не критично, а когда тужить начало вообще все там "выключилось" ничего не чувствовала (рожала без анестезии), тужились по разному, но голова выходить не хотела никак, родила полулежа с эпизио
26.01.2019
Вы знаете, мне трудно описать, он показывал прямо в аудитории: становился на колени, колени примерно на ширине плеч, попой слегка как-бы приседал, но до конца не садился, а корпус одновременно слегка наклонял вперёд. Наверное это как-то интуитивно получается, но могу представить, что если при этом на что-то опереться впереди, например на гимнастический мяч, то будет намного удобнее.
26.01.2019
Я первого в этой позе рожала, кстати тоже в этой униклинике.
26.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стимуляция родов, нужен совет! Массаж промежности при баквагинозе и/или молочнице