Сходила на приём

У меня был PAPP 6,97, генетик сказала, что этот показатель это просто риск,нужно обратить внимание на здоровье, возможно из-за сердца(у меня аневризма небольшая есть) ребенку не хватает чего-то и поэтому такой показатель. Назначила таблетки.Тоже очень переживала, но второй скрининг был отличный. Не переживайте раньше времени, всё будет хорошо.
24.01.2019
У меня кардиограмма тоже не очень хорошая
24.01.2019
Кардиограмма может показывать просто,что вы перенервничали в тот момент. Только УЗИ сердца может о чём-то говорить.
25.01.2019
Переделаю схожу.
25.01.2019
ТВП у вас хорошее, носовая кость тоже определяется. Риски индивидуальные низкие. А повышенный Pap читала в свое время больше говорит о том, что ребенок крупный будет.
24.01.2019
Да,я прочитала,что повышеный не так страшен, как понижен.
24.01.2019
Из всего этого на мой взгляд можно попереживать над пунктом 1(( а какие у вас там мом? И вообще какие риски? Там обычно пишут пропорции, 1:300 например. А остальное это вполне нормальные изменения при Б, я тоже уже столько врачей прошла, дошла аж до флеболога (до этого даже не слышала о таком), и везде что-то не в порядке. Стараюсь не загоняться сильно конечно,ведь если каждый анализ свой гуглить, куча всего найдете...
24.01.2019
Посмотрела ваш пост с фото в другой группе. Судя по рискам, не так уж все и плохо, я тут встречала у девочек и выше ставили, и все было хорошо! Так что без паники, глаза боятся,руки делают))
24.01.2019
Щася уже успокоилась,почитала интернет и бебиблог,что страшного нет нечего,впринципе и доктор не пугала,просто говорит давай подстрахуемся.
24.01.2019
Согласна с Екатериной. Кстати, всё, что вам назначили, стандартный набор. Флору пролечите. Кардиограмма показывает на конкретный момент времени, УЗИ всё покажет. Меня в первую беременность направляли на него в обязательном порядке, плюс делали СМАД. К генетику у нас всех направляют, а перед ним как раз к гинекологу перинатального центра. Он уже сам меня к генетику направил. Главное, чтобы генетик хороший попался. Уточните обязательно. Они пугают. Мне попалась такая, которая и напугала, и успокаивала потом. Показатели первого скрининга изменяться могут из-за токсикоза, еды, лактации и т.д. И УЗИ сердца плода - очень хорошая вещь. И вам будет спокойнее. Многие сто раз на простое УЗИ бегают, а это одно из важнейших! Я в этот раз вообще второй скрининг проходила платно в 20 недель ровно и сразу же мне УЗИ сердца плода сделали.
24.01.2019
Мне доктор сказала,сделай ген тройку платно,а УЗИ сердца плода и направление к генетику дам бесплатно.
24.01.2019
Ну, везде по-разному. У нас УЗИ сердца плода только платно. Вы не переживайте! Я тоже вся на нервах была! Да, и каждая женщина так реагирует. У врачей такая работа, а мы страдаем. Главное, это здоровье ваше и малыша. Магний тоже ничем не повредит, малыш и вы сами спокойнее будете!
24.01.2019
Главное спокойствие. Решать проблемы по мере их поступления. Мазки-пролечишь и все гуд, сходишь к гематологу она расскажет (я,всю Б на фраге просидела и норм), экг можно чуть позже переделать. Все будет хорошо!
24.01.2019
Да,я щас первым делом с кровью порешаю,а потом уже сердце своё посмотрю и всё остальное. Мне на консультацию, в ПЦ 13.02,покажу там свой скрининг.
24.01.2019
Врачи пугают и перестраховываются, а мы потом на нервяках и выключить уже себя никак не можем. Ну надо как то выдохнуть, собрать силы в кулак и идти сдавать анализы. По поводу кардиограммы вашей (мне оперировали врожденный порок поэтому каждый год обследуюсь), вам нужно на узи серда , кардиограмма показывает только следствие, а вам нужно увидеть причину более объективно. Так что сделать узи и сразу на консультацию к кардиологу, магний можете сразу пить так как она назначила. (я не поняла зачем ждать) 1.В крови от скрининга повышен РАРР-А 5,619Мел/л-норма 2293,доктор отправляет на генетическую тройку в 16-17 недель,и УЗИ сердце плода в 20 недель,и к генетику на консультацию. 2. коагулограмма плохая,отправили к гематологу, и потом лечение. Источник: https://www.babyblog.ru/community/post/living/3227119 © BabyBlog.ru - вот это конечно первоочередно решать, настраивать себя, что все хорошо обязательно, но идти сдавать , лечить. Мазки , флору и прочее (не знаю что там у вас, но точно все решаемо) . Пусть ве будет хорошо
24.01.2019
аллергия на 10 неделе. Токсоплазмоз, что делать?