Беременность с хроническим панкреатитом и другими букетом болячек.

У меня камни в желчном есть и поджелудка не в идеале, ничего. Сдаю каждый приём биохимию, пока всё хорошо. После родов уже буду разбираться с желчным. Были приступы панкреатита 2 года назад, много я тогда информации про него изучила, и где-то мне попалась статья, что в беременность у некоторых поджелудочная железа даже восстанавливается. Про диабет ничего не подскажу, но знаю, что получают инсулин девочки и вынашивают. Удачи и здоровья!
19.01.2019
В Москве на эндокринологии у беременных специализируется роддом при ГКБ 29 (м. Авиамоторная), может попробовать туда попасть на консультацию. Там вроде бы и платный центр есть, может там очередь меньше.
19.01.2019
Спасибо, посмотрю.
19.01.2019
Я правда больше про ГСД изучала, но попадалась информация и про СД 2 типа. На сколько я знаю при диабете только инсулин можно в Б, сахароснижающие таблетки нельзя, так что назначают обычно инсулин чтобы держать сахар в беременных нормах (они ниже чем у обычных людей: до 5 натощак, до 7 после еды). На саму поджелудочную Б вроде не должна влиять, но гормоны плаценты увеличивают инсулинорезистентность тканей и поэтому к концу беременности сахар в норме держать всё сложнее. Но мне кажется на контроле у грамматного эндокринолога всё будет хорошо у вас. Лучше уже сейчас сходить. С желчным (у меня он загнут неудачно) у меня в 1 триместре проблемы были - постоянно злёная рвота по утрам и болел периодически. Но с окончанием токса всё вернулось в обычное состояние. Удачи!
19.01.2019
Спасибо большое, а когда начинают колоть инсулин, сразу? Если до февраля ждать-это очень долго. Надо срочно врача искать.
19.01.2019
Не могу подсказать, я не врач, у меня высокие риски ГСД и меня сразу к эндокринологу направили, сейчас я просто диету соблюдаю без быстрых углеводов и мне хватает. Если вы пьёте сейчас какие-то таблетки по поводу СД, то почитайте, нет ли противопоказаний при Б, если есть, то доктор должен заменить на инсулин. Может вам платно обратиться чтобы не ждать? В Москве есть эндокринологи, которые по беременным специализируются, мне советовали Молдованову из Мать и Дитя, но я не обращалась так как проблем пока нет. Сама я наблюдаюсь у Беляевой в К+31, она вообще не совсем по беременным, но специалист хороший, мне нравится.
19.01.2019
Спасибо большое! Да, сейчас врача ищу.
19.01.2019
Я не вполне компетентна в вашем вопросе,но хочу вам рассказать, у моей кумы сахарный диабет(более подробно не знаю,что у нее и как,но колет инсулина,когда кушает то,от чего повышается сахар) был еще до беременности, выносила, родила ребеночка (мой крестник),пока у него все хорошо, диабета нет,но правда ему вот два года и они ограниченно дают ему сладости,боятся что сахар подскочит. А мое мнение,раз Бог дал вам долгожданного ребеночка,можно попытаться,и при этом тщательно следить за своим сострянием,контролировать что с камнями и с анализами...А не так,сразу же избавляться от ребенка,потому что "сложный случай".Извините,если грубо, но это на любом сроке успеется ,если что...Врачи скорее всего из соображений что во время беременности все болячки обостряются не хотят связываться. А вы если решите оставить крошку должны будете готовы к жесткому контролю за своим здоровьем,будет тяжело,но тут уж вам решать... Фолиевая кислота продается в дозировке - 1 мг и 400 мкг ,так вот я пила первый триместр дозировку 400 ×1 раз в день,а если купите дозировку 1 мг, до тогда нужно пить по 1 шт 3 раза в день.Здоровья Вам и удачи 💐
19.01.2019
Спасибо, конечно, для нас это неожиданное счастье. И мы очень хотим оставить. Но страшно, что от врачей поддержки нет, не утешения, а именно поддержки. Спасибо вам, я тоже думаю, что Боженька не случайно нам ребенка дал, значит, мы к этому готовы.
19.01.2019
Вы из подмосковья? А направление в мониаг вам не могут дать? Мне так "нравится" как всё просто у врачей: сложный случай, ни за что не отвечают(((
19.01.2019
Направление выпросила, да же не у своего врача, не заведующий, а просто пошла к бывшей заведующей (хотела к ней на учёт) но она отказалась, но анализы выписала кучу и направление дала. В Мониаг. Но к гинекологу, который направит к эндокринологу и это только 14 февраля. А вопрос нужно сейчас решать. Спасибо вам.
19.01.2019
Беллатоминал и беременность Ректоцеле