Пугают рассказами про гв

Не было ни трещин, ни боли. ГВ было по требованию в первые три месяца, потом начинали вводить режим. Единственное последствие ГВ - рассосали соски капитально. Они и так были крупными, но стали просто гигантскими после всех детей. Не вижу в этом минуса или плюса. А так вполне комфортно проходило все. Сцеживаться пробовала во времена избытка молока, это мучительно муторно оказалось для меня
20.01.2019
Трещины были только когда малыш сосал молозиво и максимум неделю, когда уже сосал молочко. Ребенок первый, соски не были к такому готовы))) Дней 10 вполне можно выжить, назвать эти боли адскими точно нельзя, тем более после того, как были роды совсем недавно))) конечно неприятны боли в сосках и боли, которые вызываются сокращениями матки во время сосания, но это только вам на пользу - малыш сосёт грудь, а ваша матка сокращается и восстановливается - взаимопомощь(и длится это только в роддоме, 3е суток) а от трещин сейчас много средств, лучше берите несмываемые
14.01.2019
И ещё, узнать, сколько съел можно очень просто: кладём на весы до кормления и после. Весы такие можно взять напрокат А вот с бутылками мучение - мытьё, стерилизация и т.д. зачем это, когда всегда можно дать грудь и все довольны, да и лактацию это нарушит Мне по некоторым причинам пришлось перейти на смешанное вскармливание, это очень неудобно и лично мне психологически напряжно, докармливать 2х месячного малыша из бутылки смесью, неестественно это... И про висение 24/7, этого вы не предугадаете. Дети могут быть как спокойными, так и беспокойными, кто-то сразу наедается нужным количеством, а кто-то (как мой) ленится сосать
14.01.2019
Кормила грудью до 2,4 года. Не было трещин, болезненности, не помню, чтобы дочь висела постоянно на груди, не пользовались пустышками, бутылочками. Вообще идеальный ребёнок, я и высыпалась с ней. Вот сейчас не знаю как будет, всё таки дел куда больше по дому, и со старшим ребёнком заниматься надо, и внимание уделять.
13.01.2019
Кормила 1,10. Ни разу не было ни болей, ни трещин, ни лактостазов. Все было отлично и замечательно, только удовольствие получала от процесса гв. Но, первые пол года ребёнок висел на груди и я не представляю как в этот период можно выработать режим. Ребёнок орёт, просит грудь, а ты ему: потерпи, ещё время не подошло... Грудь и соски до родов никак не готовила.
13.01.2019
1. Купите пурелан, за неделю до родов начните мазать соски (мази прям со спичечную головку, это нам на курсах по гв советовали) 2р в день. Больше ничего делать не нужно (да и надо ли мазать тоже под вопросом, но я мазала, точно не навредит и лишним не будет). Почитайте про правильный захват груди и стремитесь его добиться. Я еще после каждого кормления пуреланом мазала соски, так трещинки быстрее заживают. 2. Режимность еще от ребенка зависит, мой первые 3 месяца висел на груди, потом потихоньку стала устанавливать интервал между кормлениями (1,5-2 часа по началу). Сразу режим не получился, он соску не брал и орал как резанный, проще было грудь дать, чем часами качать и слушать крики. А у подруги с роддома с режимом наладилось, кормила каждые 3 часа, в остальное время соска/водичка. Все были счастливы и ребенка все устраивало. 3. Кормить сцеженным молоком из бутылочки -двойная работа. Зачем вам это?
13.01.2019
Очень советую посмотреть ВСЕ видео на канале Нины Зайченко. По делу: грудь готовить бесполезно, свекровь не слушайте особо, их поколение грудью толком детей и не кормило... Нужна мазь с ланолином буквально на первую неделю, пока соски чувствительные, потом никаких трещин и боли быть не должно. Если появляются - вызывайте консультанта по ГВ! Уж в Москве-то это вообще не проблема, он покажет удобные и правильные позы для кормления, поможет советами по организации. Первые 3-6 месяцев ребенок будет висеть на сиське, просто примите это как данность. Режим и сцеживания - это прямая дорога к смеси. Не понимаю, чего вы так боитесь, ничего с грудью не случится.
12.01.2019
Ну первое время болит, да. У меня и трещины были. Было мучительно больно, но не долго. Все терпимо. А вот по поводу режима... И благо если кто то может его организовать. У меня вот молока в принципе было не мало, но почему то жидкое оно было чуть ли не как вода((( Сын не наедался вообще и каждые 20 минут ему хотелось кушать, он плакал. А со временем до такой степени привык, что и вместо пустышки титю сосал, бывало просто во рту гонял без надобности)) пустышку так и не взял ни разу. Так и висел на титьке в прям смысле 24/7. Педиатр наблюдала за нами.... Разрешали, видя моё жидкое молоко. И на удивление, мы отучилась от груди относительно легко и быстро, хотя этим меня очень пугали. Я думала своего титечника вообще оторвать от себя не смогу))) Оказалось все не сложно.
12.01.2019
Полтора года гв, ни одной трещины. Читайте сайт акев про правильное прикладывание и будет вам счастье. Сцеживаться и кормить??? Вы реально. Теперь представьте свой день. Минимум 8 кормлений в сутки, а молочко усваивается за 40 минут, за это время вы помыли бутылочку, молокоотсос, все простерилизовать и снова цедится. Висение на груди не у всех. У нас было, но по моей большой тупости. У ребенка был сильный тонус и наша умная радиатор нихрена не сказала, только потом по счастливой случайности мы попали к спецу и нам все убрали. Висения на груди, сон на груди сразу кончился. Хотя мне казалось я сдохну. Со смесью хорошо: навёл, дал, спит ребенок. Она тяжёлая и переваривать ее тяжелее и ребенок просто спит и ест. С вашим минимальным участием. Не надо парится на людях, дал бутылочку и никакой там прятаться и переживать что кто то увидит. Но и у гв свои плюсы: дал ночью грудь м дремлешь, днем в любой момент, в поездках не тащить все с собой, никаких стерилизаторов и бутылочек. Но один большой минус потом нужно ребенка отучить от груди,вот это да........ Прям капец.
12.01.2019
Первого кормила до 1,5 лет. Первые месяцы вспоминаю с содроганием, если честно, молока было мало, висение на сиське не помогало, а докармливать я категорически не хотела, билась за ГВ. Консультант много хорошего советовала, помогла наладить захват, но сосал слабо, мало и почему-то в моем случае-не сработало🤷‍♀️ Набирал он плохо очень, за первый месяц похудел, во второй заболел сильно и тоже не набрал почти...нервов было очень много. Потом заменили пару кормлений на смесь и наладилось все. Сейчас не будет возможности так биться за это дело, т.к. профессия не позволяет выпадать так надолго, поэтому планирую кормить, пока это будет получаться делать.
12.01.2019
главное начать и перетерпеть первое время. потом все пойдет плавно и гормонично. я не сцеживалась, кормила за раз из обеих, чтоб равномерно убывало и приходило. ела дочь по требованию и никогда на груди не висела - поела и спать. завершила гв так же легко в год. никто из нас не мучался, не страдал. я из тех, кто любит золотую середину. ребенку нужно материнское молоко, но когда ребенок начал есть прикорм и почти все, что полезно, то в гв нет надобности, а успокоить я и другим способом могу. с зубами у ребенка кормить неприятно, начала кусать как пищу, поэтому приняли решение завершать. это особый период жизни. боритесь за молоко обязательно, кормите с положительным настроем и будет вам радость.
12.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кормление грудью и питание мамы Достинекс и месячные