Сильно нервничаю - поддержите пожалуйста

Я со всеми нервничала, но с дочей сильнее всех.Может и не из за этого,но она у нас очень истиричная и нервная.
08.01.2019
Ну вот! Буду стараться не нервничать
08.01.2019
Смотря конечно как, но думаю то, что вы один-два раза понервничали, ни на малыше, ни на беременности особо негативно не отразится. Поэтому не надо теперь ещё и из-за этого нервничать. Чтобы совсем не переживать нужно какой-то апатичной амёбой быть, без занятия, без ответственности и под колпаком всю беременность находиться. А когда у тебя семья, старшие дети, родители, работа, дом, соседи, здоровье в конце концов - всё время случаются какие-то форс-мажёры, которые и эмоционально-стабильного человека невсегда равнодушным оставляют, а впечатлительную беременную тем более. Не надо, конечно, лишний усугублять и по возможности лучше стараться уходить от конфликтов, но эмоции являются прекрасным человеческим качеством и не нужно их бояться.
05.01.2019
Спасибо огромное! Согласна с вашим мнением)))
06.01.2019
А я вот вам хочу свою историю рассказать. Волнение, сильное, тревожное, вызвает тонус. Как и резкий подъем адреналина. Если вы просто переживаете, то ничего страшного. Но старайтесь всё-таки не усугублять. После 23 недель малыш ваши эмоции «делит». И то что ощущаете вы, ощущает он. От волнения может сильнее ворочится, беспокоится. Мне многие говорили, что как вы ходите беременность, таким малыш и будет. Потому что это даже с логической точки зрения приемлемо) Он ведь растёт внутри и, кстати, если будете петь колыбельную каждый вечер в одно и то же время, потом при рождении он будет под неё сразу засыпать) проверено на 2 младенцах моей сестры) Как девушка, страдающая от переживаний, советую приобрести Реми Рексью. Капли на язык. Моментально успокаивают и это абсолютно безопасно для ребёнка. А ещё я всю Б сижу на валерьянке и пустырнике. Именно Настойки. Помогает)
05.01.2019
Спасибо большое! Да ворочается сразу активнее когда нервничаю. Попробую капли
05.01.2019
Я думаю сказывается. Вы нервничаете, у Вас гормон стресса повышается, считаете что на ребёнка он не действует? Логично же все. А если Вы в перманентном стрессе? Ребёнок привыкает к такому состоянию и для него пребывать в таком состоянии норма, возможно, повлияет на его тип личности... Ну и вообще, гомон стресса вреден(... Сейчас как раз происходит настройка эндокринной системы, поспокойней бы надо быть. Вы это должны понимать прежде всего сами, а не муж, мама и т.д.
05.01.2019
Спасибо! Нужно успокаиваться
05.01.2019
Безусловно. Беременность старшей была легкой и практически спокойной. Я гуляла в лесу, слушала классическую музыку, пела ей песни. В общем - одно удовольствие и позитив. Дочь настоящий оптимист, везде находит плюсы, почти не вредина. А вот младшая... Беременность была сплошной нервотрепкой, уже в животе вела себя резковато, в отличие от сестры. Колики были ужасные, очень чувствительная ко всему во младенчестве, даже дышать боялись рядом когда она спала. Характер скверный, все ей не так, чуть что начинает монотонно ныть, любого достанет, даже моего спокойного Папу. Постоянно надо развлекать потому как ей скучно! Тяжеловато.
05.01.2019
Спасибо за отзыв
06.01.2019
Ну вообще считается, что если мама нервничает в беременность, то ребенок родится беспокойным. Не знаю насколько это правда, но в первую беременность много нервничала. детеныш беспокойный был. Следующие беременности старалась не нервничать. Но 4 сын все равно беспокойный. Так что не знаю связано ли одно с другим.
05.01.2019
Спасибо! Будем держаться
05.01.2019
Естественно никак не сказывается.
05.01.2019
Спасибо за отзыв! Надеюсь на это
05.01.2019
Когда я сыном была беременна, во втором триместре свекровь умерла, муж переживал очень сильно. На Б и на ребенке никак не сказалось. Ну, конечно, гормоны мамы попадают к малышу тоже. Не просто так советуют поменьше нервничать. От переживаний у кого-то матка в тонус входит, а это снижает кровоснабжение. Погрустили и будя)))
05.01.2019
Спасибо за отзыв, погрустили и помирились бы - а то не миримся же - продолжение банкета ...... эти переживания периодически выскакивают то здесь то там , ну ладно - будем справляться
05.01.2019
Помиритесь. Вы же близкие люди. Муж тоже переживает
05.01.2019
Помиримся - просто это ожидание долгое и переживания мои... Спасибо большое!
05.01.2019
Никак не сказывается
05.01.2019
Спасибо)))))
05.01.2019
Всем мамам Это мой загон, да?!