Адские головные боли 1 триместр

у меня в этот раз тоже голова болела, да по нескольку дней. ну я не скажу, что была ужасная боль, просто не приятная... Пила парацетамол по 250мг 2 раза в день, полностью боль не убиралась, но все равно легче было, мне хорошо помогает дышать холодным воздухом, полежать в ванне теплой.
24.12.2018
Тоже ужасно болела голова, как тисками зажата была. Терпела
24.12.2018
Панадол принимайте если помогает,разрешено до 3 таблеток в день.У нас здесь от всех болей врач рекомендует именно его,никакого вреда не приносит.
24.12.2018
Спасибо!
24.12.2018
До беременности страдала мигренями, сейчас тоже голова 1-2 раза в неделю болит... спасаюсь таблеткой цитрамона и ... свечкой папаверина...хз почему,но помогает..как говорится, прямая связь головы с Ж.))
23.12.2018
Про Цитрамон читала, что его нельзя Б.
23.12.2018
Я читала ,что можно.
24.12.2018
Я бы всё-таки советовала перечитать) уж очень категорично о нём пишут...
24.12.2018
Его нельзя если "коагулограмма" с отклонениями или угроза есть (гематома и т.д.)
24.12.2018
Мне даже одного из пунктов достаточно, чтобы вычеркнуть его из списка. Но это конечно личное дело каждого. "На ранних сроках в организме происходит ряд метаморфоз. Им подвергаются и сосуды, постоянно сжимающиеся и разжимающиеся. В итоге резкие перепады давления могут провоцировать мигрени. Конечно же, две таблетки цитрамона полностью снимут симптомы, но могут нанести вред плоду - спровоцировать развитие «заячьей губы» и «волчьей пасти». Такие врожденные пороки можно устранить только посредством хирургического вмешательства. В составе этого препарата содержится ацетилсалициловая кислота, поэтому он обладает тератогенным действием, то есть может привести к нарушению внутриутробного развития плода. Особенно нежелательно его применение в первом триместре - периоде, когда формируются основные системы и органы малыша. Однако на поздних сроках он не менее опасен, так как прием препарата способен ослабить родовую деятельность, спровоцировать кровотечение и закрытие протока аорты. Прием препарата повышает риск синдрома Рейля (синдром мертвого пальца). Аспирин способен разжижать кровь, что чревато внезапным кровотечением. Когда матка в тонусе, а сосуды неэластичны, кровоизлияние будет обильным, плод может испытать гипоксию, которая приведет к различным патологиям. Кроме того, ухудшается плацентарное кровообращение." https://mjusli.ru/ja_mama/zdorove_budushhej_mamy/mozhno-li-pit-citramon-beremennoj-probochnye-dejstviya-preparata
24.12.2018
В составе цитрамона: парацетамол, ацетилсалициловая кислота, которую надо принимать с осторожностью, и кофеин. Я гипотонией, мне кофеин не страшен, а по поводу ацетилки, тут дело каждой женщины решать конечно. Я с врачом консультировалась, она сказала, что сильные головные боли терпеть нельзя. И в первую беременность я его принимала, ТТТ все хорошо. Желаю вам как можно меньше плохо себя чувствовать)
24.12.2018
Спасибо, взаимно)) Почитайте мой ответ Ольге. Терпеть вредно, но на мой взгляд можно найти более безопасное лекарство от головной боли. Ваше мнение конечно тоже имеет место быть.
24.12.2018
Панадол шипучие таблетки. Б можно. Помогают очень быстро
23.12.2018
Спасибо!
23.12.2018
Ужасно в эту Б тоже мучилась с головными болями. Ничего не помогало, просто лежала и терпела. Само собой прошло все недели к 15, наверное
23.12.2018
Как раз звездочка на виски очень даже помогает... А так но-шпа конечно, парацетамол, но мне кажется боль была вызвана именно низким давлением, я от него тоже страдала. Черный шоколад, кофе или крепкий чай
23.12.2018
Я пила нурофен таблетки маленькую дозировку и мазала бальзамом звездочки вески. Если таблетки не пить , то голова могла разболется до невминяемого состояния и болеть по несколько дней. Не стала издеваться над собой...
23.12.2018
Я пила Детский нурофен. Помню дня 3 как Вы мучалась, уже до помутнения сознания боли. Выпила шприц детского нурофена, через полчаса стала человеком, прошло полностью все!!! Пила его за всю Б около 8 раз, тк парацетамол не помогал. С ребёнком все хорошо)
23.12.2018
Спасибо большое!)
23.12.2018
Вот удивляют меня такие девочки как Вы. Половинка парацетамола? Нафига? Почему нн пить нормальную рекомендованную дозу? 250мг парацетамола не помогут НИКОГДА. Дозировка 500 мг абсолютно безопасна и разрешена на ВСЕХ сроках беременности. Вибуркол, папаверин, ношпу тоже никто не отменял. Папаверин, кстати, усиливает анальгетическое действие парацетамола. С 12 недель спокойно можете пить нурофен. (400мг). Быстрее всего помогает в жидкой формуле (капсулы). Вообще, если совсем говняно: выпили таблетку парацетамола, поставили свечку вибуркола + укололи папаверин. Одновременно. Пол часа и боли как не бывало. И все это не проходит плацентарный барьер и безопасно для Вашего ребенка. Легкой беременности.
23.12.2018
Половинку выпила, потому что прочитала статью в интернете. "Если возникает головная боль при беременности, переходящая в мигрень, то использование Парацетамола должно ограничиваться следующими правилами: нельзя за один прием пить больше половины таблетки; не следует принимать Парацетамол больше трех раз за 24 часа; не использовать средство для профилактики болей..." Источник: https://babytoday.ru/articles/paratsetamol-pri-beremennosti/ Поэтому про "абсолютную безопасность" сомневаюсь. У меня долгожданная беременность и за плечами не одна попытка ЭКО, поэтому вы можете удивляться, сколько хотите. Про Но-шпу забыла написать, я выпила, но она не помогла. Папаверин не стала ставить, потому что он понижает давление, а у меня оно и без этого пониженное. Про Вибуркол не слышала, да и не оказалось под рукой. Спасибо и вам лёгкой беременности.
23.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Небольшие потягивания, нормально ли? Бальзам Золотая Звезда при простуде да или нет?