Отрицательный резус 30 недель, укол иммуноглобулина

Лучший ответ

Обе беременности делала ИГ во время беременности и после. Старшая +, двойняшки +-. Антител не было по анализам. Почему решилась? У меня и вопрос не стоял не колоть - когда образуются антитела колоть уже поздно, в рулетку с судьбой играть как то не было желания.
22.12.2018
Делала в ЖК в 28 недель в обе беременности. После родов первых тоже делала. И после вторых планирую. Решилась, потому что читала про последствия резус-конфликтов. И ещё делала анализ на резус плода по крови матери. У меня дочь положительная и сейчас жду ребенка, тоже положительный по анализу. Если бы анализ показал, что ребенок отрицательный, то в беременность колоть не стала бы.
18.04.2019
только после родов кололи.т.к. в беременности анализы были хорошие. дети все +
06.01.2019
в первую беременность можно не колоть, если конфликт, то вколят после родов. Но это только если беременность первая(не было ни выкидышей, ни обортов, ни ЗБ)
31.12.2018
Я делала. Моя врач - Измайлова в центре репродукции Генезис - сказала, что с такими вопросами лучше не играть. Ребенок с положительным резусом родился.
23.12.2018
Колола и в первую беременность и во вторую неудачную,после выкидыша,и в третью.и после кс всегда колола.я считаю,что колоть нужно.у меня 1-
23.12.2018
Я вот тоже не понимаю почему задумываются не делать.🤔🤔🤔 У меня треть беременность и будут колоть в 28 недель , а так же если малыш будет + после родов. В первые две тоже колола , антител не было, первая дочь плюс, вторая - Думаю тут все же полезнее сделаем, чем не сделать)))) Мне вот во вторую б давали бумажку и с ней я шла в обычную аптеку, думаю если зададитесь этим вопросом , то найдёте в аптеке, в интернет уж точно. Только помните, что делают его не позже 30 недель )))) удачи вам )))
22.12.2018
В первую беременность колола на 28 неделе, хотя можно было и обойтись. Дочка родилась с +. После родов вкололи еще раз. После первых родов прошла две чистки и каждый раз обращала внимание врачей на мой резус и мне вкалывали иммуноглобулин. В текущую беременность мне сделали бесплатно в ЖК анализ на резус-фактор ребенка. Честно говоря надеялась, что покажет +, т.к. читала, что анализ часто врет и боялась, что если покажет - врачи не будут держать титры на контроле. Вы поймите, что резус-кофликт, это когда Ваш организм воспринимает Вашего ребенка как чужеродное тело и начинает его отторгать. И если титры появятся, то начинается поддерживающая терапия, которая может не помочь. Если не было до этого абортов, выкидышей и переливания крови, то Вы в принципе можете не колоть его на 28-30 (все равно какой) неделе, но если ребенок будет +, то после родов колоть иммуноглобулин обязательно, если не хотите возникновения проблем с вынашиванием следующих детей.
22.12.2018
Вот я хотела после родов уколоть, так как слышала что в первую Б редко бывают проблемы.
23.12.2018
Н оч понимаю, какие убеждения могут заставить не делать иг. С ним нет ни рисков, ни вреда.
22.12.2018
Ну риски есть почти с любыми лекарствами во время Б, это мое мнение. Если есть возможность не колоть и не пить лекарства это по моему мнению лучше.
23.12.2018
Иммуноглобулин - не лекарство. И если его не колоть, можно с некоторой вероятностью получить гемолитическую болезнь у плода. И с куда большей вероятностью - резус-конфликт в последующую беременность.
23.12.2018
Последующую я понимаю, после родов обязательно
23.12.2018
Слушала, что умные люди говорят ) Нужно делать на 28 неделе. По поводу анализа на резус плода, думала да раздумала. Они врут через раз. Рисковать не захотклось. Я в первую не делала, сын родился с минусом. Сейчас думаю сделаю.
22.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки, у меня резус '-' и после выкидыша не ставили иммуноглобулин. Есть шансы? На какой неделе делать антирезусную вакцину?