Как отличить треники от тонуса?

У меня при тонусе твердеет живот и надолго плотным остается. А треники могут появиться даже в спокойном состоянии, просто секунд на 5-10 живот окаменеет и отпускает
17.12.2018
Спасибо. Вот и у меня сидя или лежа в основном каменеет, когда не напрягаюсь вообще, причем низ живота мягкий
17.12.2018
При тонусе каменеет весь живот. Это страшно. Противное ощущение. У меня были панические атаки и преимущественно ночью. Связываю с ними. Хотя могло быть и от вздутия живота- заметила что когда пила семена фенхеля или уроп ела в салате ,например, я его всегда ложу много и обильно,то вздутие проходило и все выходило естесственным путем легко относительно. В то время как без укропа и фенхеля были проблемы. Ниже написала как справлялась. Во вторую беременность всё было намного лучше.
16.12.2018
Про вздутие тоже подумала...
17.12.2018
Помогало присесть и простите раздвинуть ягодицы. Иначе не выходило ничего. Да и вздутие было думаю от повышенного употребления хлеба. Во вторую беременность проблема была устранена. Хлеб заменила макаронами. Сладкое урезать и сильно. Заменить мёдом раз в два дня и не более столвой ложки или сладкими фруктами такими как изюм банан инжир арбуз. Про арбуз это на будущее. Правильное питание оно всегда нужно и не только во время бнременности иначе потом начинаются проблемы и заболевания. То есть без дрожжей все стало намного лучше. Плюс для здоровья кишечнике пила гашеную кипятком...пищевую соду. Кстати ее тут продают в аптеках. Не зря же. Считается качественной. Заливаете кипятком. Вода желательно чистая экологически. Или из скважины или из бутылей. Перемешиваете. Осадок не пьете. Натощак за пол часа до еды или через 2 часа после еды. Можно пить до 3 раз в день. Начинать надо с трети чайной ложечки. Довести можно до 1 ч. ложки за раз. Правда тогда вкус противнее. А когда мало соды вкус почти не чувствуете как минеральная вода на вкус. Особенно если залить горячей водой с начинающимися пузырьками на дне. Тогда она становится структурированной и очень вкусной. Количество воды - 1 стакан.
17.12.2018
Спасибо!)
17.12.2018
На здоровье! Сода еще и от отеков помогает во время беременности. Тут на ББ женщига писала что в Германии акушерка ей сказала пить гашеную горячей водой соду от отёков и для профилактики гестоза.
17.12.2018
16 недель мажет Тянущие боли?Очень нужен совет.