Гематома

В 7 недель на узи поставили гематому большую почти 4 см длинной. Выделений у меня никаких не было, от стационара я откаазлась т.к в первую берем было тоже самое и тогда просто выписали магний и папаверин. Я не лежала в кровати, просто чуть бережнее к себе относилась, не поднимала дочку, продукты не таскала итд. Пила опять же магний и все, на скрининге в 12 недель никаких следов гематомы не было. Но это только мой опыт. Если бы были выделения, я бы наверное, легла в стационар. А вообще очень у многих бывают гематомы и отслойки, просто не всегда есть симптомы, не надо бояться, все будет хорошо.
15.12.2018
Была гематома в 8,5 недель, 1,3-0,9мм, пила только магний ну и был максимально пастельный режим,только готовила кушать, в 10,5 недель начало мазать коричневым,по УЗИ гематомы уже не было,видимо в тот момент начала выходить,мазало так недели 1,5.
14.12.2018
У меня обнаружили на УЗИ гематому к концу 6 недели. На 7 неделе открылось кровотечение, уехала в больницу по скорой. Кололи Папаверин и Этамзилат (кровоостанавливающее). Пролежала там 6 дней, гематома уменьшилась, но еще не прошла. Лежу дома и стараюсь много не ходить. Для вас сейчас главное-это исключить все физические нагрузки и больше отдыхать.
14.12.2018
Ничем не лечат. Если живот будет болеть - магне б6 Если не дай бог алая кровь транексам Ну и наблюдать за ней УЗИ каждые две недели. Не перенапрягаться, хотя у меня не вышло.. В 5 нашли, в 7 была, в 9 уменьшилась, в 12 не обнаружили Каждая третья б с ней проходит, не пугайтесь сильно.
14.12.2018
Лежу вторую неделю дома,встаю только в туалет. Утрожестан,свечи папаверин и витамины. В ЖК разговаривать даже не стали отправили в стационар,а в стационаре не захотели класть,сказали,что лечение я и так получаю,смысла здесь лежать нет,максимум на дневной стационар,поездила два дня, очень это всё тяжело,кололи одну магнезию на которую у меня дикая побочка,в итоге написала отказную и ушла. В понедельник иду в ЖК посмотрю,что гинеколог скажет.
14.12.2018
https://deti.mail.ru/forum/v_ozhidanii_chuda/beremennost/gematoma_na_rannem_sroke_podskazhite_u_kogo_tak_bylo/ поняла) буду знать на будущее, желаю чтоб у вас она скорее рассосалась
14.12.2018
Сама проходит неделям к 9-10, старайтесь только не бегать и не прыгать особо.
14.12.2018
а как вобще могли обнаружить??? не думала, что у плода такое бывает до! рождения
14.12.2018
Это не у плода, а в матке. Ретрохориальная - между хорионом и образующейся плацентой возникает пространство заполненное кровью.
14.12.2018
Покоем, препаратами прогестерона, магнезией. Гематома у вас небольшая. В стационаре я с двумя такими не лежала, ездила за рулем на капельницы магнезии и отдыхала дома, через недельку вышла на работу.
14.12.2018
Дюфастон утрожестан Средства от аллергии при беременности