Заболела перед родами

Я заболела ровно за день до родов! Сильнейшая простуда. Рожала с полностью заложенным носом( забыла капли в спешке) и поэтому все 7 часов дышала и орала ртом... Как результат, роды прошли без осложнений, но к простуде добавился ужасный трахеит, ларингит и просто дикий кашель. Было очень трудно первые дни, от кашля казалось матка выпадает. Да, еще у дочки заложило носик на 3й день с жёлтыми соплями. Я ей капала его моим молоком раз 10 за день и насморк прошел дня за 4 без каких-либо последствий. А там и мне полегчало. ))) Так что не переживайте, все у вас будет хорошо!)))
09.12.2018
От боли в горле лимон ешьте, без сахара дольки. Молоко с медом. Нос промывайте соленой водой. В общем, массу полезногл вам насоветовали девочки!Выздоравливайте!
03.12.2018
Я заболела за 4 дня до планового кс. Ничего не спасло на след день врач с роддома сказала начинать пить антибиотик(( они больных в какой то отдельный бокс ложат...
03.12.2018
Меня спасла пшыкалка в нос квикс в ней концентрация морской воды высокая, помогла очень быстро при беременности разрешены на любом сроке, плюс полоскание горла ромашкой, ротоканом, календулой и ингаляции небулайзером с физ раствор и мирамистином в равных пропорциях, за 3 дня все прошло.
03.12.2018
Я всю беременность при болезнях капала в нос санорин, хорошо откладывает и не вызывает привыкания. И пиносол. Горло - лизобакт фарингосепт полоскания
03.12.2018
Дышать тяжело, да. Потому если планируете по сертификату и по скорой отправляться начинайте ударно лечиться. Мне было очень тяжело - жара стояла, я не дышу, на мне еще и маска((( капец. В 16м не приятно (я о обсервации), но там отличный заведующий и, квалификация врачей отличная, а это важно. если диспетчер скажет туда, то берите мыло себе, обязательно, туалетную бумагу, чашку, ложку, подкладных больше - т.к. там ничего не выдают. В палатах очень тесно, но есть холодильник, если что. Если вы рожаете по договору, то перезвоните своему врачу и спросите, что и как.
03.12.2018
Вас могут отправить в 16 роддом, он инфекционный, но вы не пугайтесь. О нем много хороших отзывов, врачи там хорошие. А всякие совсем необследованные роженицы там отдельно лежат. Некоторые контракт на платные роды там заключают. А по лечению - мне очень помогает полоскание горла хлорофиллиптом (спиртовой раствор, развести 1-2 ст л в стакане тёплой воды).
03.12.2018
Я знаю. Вот очень не хочу в 16 😣😳
03.12.2018
это интересно, где это там необследованные роженицы отдельно лежат. Я в обсервации в июне родила - лежали по три человека в палате, рожали - да отдельно.
03.12.2018
Не знаю, я там не рожала, читала просто, что никаких там.. ну.. условно грязных и больных бомжей, цыганок без единого анализа и тп нет. Их как то отдельно кладут чтоли
03.12.2018
враки, все там есть. Расскажу. НЕ ДЛЯ СТРАХА, а для понимания. Я должна была ехать в 13й роддом, а из-за простуды повезли туда. Приехала, а в приемном отделении двое женщин без места жительства, за мной девочка - 18 лет, цыганка, 4й!!! ребенок ни одного анализа нет, сроков своих не знает. да, там чисто, насколько может быть в подобном заведении, но отношение на отделении - скотское, особенно младшего персонала. Лежат в палатах по заболеваниям - ОРЗ, например, без документов отдельная палата итд. И те, кто на сохранении (с улицы) и те, кто родил лежат все на одном этаже (первом). Есть платная палата. Была одна (в июне). Сейчас может быть больше. Я благодарна очень бригаде принимавшей у меня моего младшего парня - от родов у меня остались самые лучшие впечатления. Но! Есть места лучше, и просто так туда - ни ногой.
03.12.2018
Ой жуть какая!!!! Врут, значит(( Я в 13 как раз рожала
03.12.2018
Капайте сосудосуживающими, Детский називин, снуп. Все норм будет
03.12.2018
Промывайте нос солёной водой, горло полощите раствором вода+2-3 капли йода, вода+ пол чайной ложки соды. Если есть возможность, делать кварцевание носа и горла. Лампу надо прогреть минут 5. Дальше на одну ноздрю 30 сек, на другую 30 сек. На горло минута. На следующий день нос можно делать по 35-40 сек, горло минуту. Так же можно кварцевать комнату, что бы убить микробов. На спальню минут 15 хватит. Ну и конечно же чай с мёдом и лимоном. Лежать побольше, воду пить и комнату проветривать. Ещё можно четвертинку лимона рассасывать. Повышает иммунитет!
03.12.2018
Капать любые сосудосуживающие капли детские, промывать нос солевыми растворами (лучше всего долфин), горло полоскать часто соль+сода+йод или хлорофилипт спиртовой (1ч.л. На стакан воды) или хлоргексидин. Пить мноооого воды чистой и морсов домашних (лучше без сахара или с минимальным его кол-вом)
03.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что за болезнь ? Воспаление нерва (ганглионеврит), беременность и роды