Что реально Вам помогало от отеков?

Вам много уже написали...скажу только, что есть полный аналог Канефрона, он дешевле, Уронефрил. И что действенно - готовить на пару еду. Котлетки, овощи типа цв капусты, брокколи.. Сразу уходит "водяной" вес. Мне тоже давали разгрузочные диеты, но у меня не получалось) а вот на пару день два хорошо получалось.
02.12.2018
Спасибо посмотрю про аналог.
02.12.2018
Каннфрон, бруснивер, заваривала кипятком клюкву, раз в неделю разгрузочный день на твороге (то ещё испытание)... помогли роды)))
02.12.2018
Спасибо за ответ! Про Канефрон я поняла. Завариваю брусн.лист, от бруснивера я чуть по дороге не опис....сь. Брусн.лист мне показалось по мягче действует....
02.12.2018
Сдайте кровь на общий белок в крови (биохимия срасширенной белковой фракцией). Если общий белок и альбуминовая фракция понижены (причём нормы надо именно для беременных смотреть, и лучше в советских книгах по акушерству и гинекологии, их более консервативный подход был во многом оправдан), то мучить ваши почки диуретиками бессмысленно! Нужно просто всеми силами повышать уровень белка - та самая белковая диета из легкоусваиваемых белковых продуктов: яйца всмятку, творог, курица и индейка. Лучше всего белок усваивается в компании с клетчаткой (фрукты и овощи с грубой кожицей - лучше салаты из свежих, цельнозерновые хлебцы и отруби). А соль из рациона полностью исключать - вообще зло-зло. Соль важный электролит, и без ее нормального содержания ситуация с отеками и ваше самочувствие только усугубятся. Нельзя злоупотреблять солью, это да. Селедки какой-нибудь налопаться отдуши, например. Или полбанки огурцов соленых. Но просто в пище NaCl присутствовать должен, на любом сроке беременности. Выгонять из организма жидкость диуретиками без восстановления осмотического давления крови за счёт нормализации ее состава по электролитам и белкам - дело вредное и безрезультатное.
01.12.2018
Спасибо за подробный ответ!
01.12.2018
Помогли только роды. Вы белок в моче и давление контролируйте.
01.12.2018
У меня раньше с двумя так не опухало, а тут.... Тоже подумала про мочу, сдала в этот раз и сижу теперь боюсь....из-за опухлости и не удивлюсь, что и моча не норм будет.
01.12.2018
У меня +4 кг за 2 недели было, ноги, как колодки. А потом гестоз, ЭКС. Пусть у вас всё будет хорошо, ищите своё лекарство)
01.12.2018
Домашний клюквенный морс (минимум литр в день) и плюс чистой воды ещё 1,5 литра. Снизить кол-во соленой, жареной пищи, углеводов. На сколько у вас вес скакнул и как долго держатся отеки?
01.12.2018
Отеки и следовательно из-за этого и вес за неделю резко, 1 кг, до этого не было отеков вообще. Сказать что я ем жаренное или жирное....такого нет. Но на одной гречке не могу...не наедаюсь я ей. Хлеб вечером не ем, макс. бутер с сыром и маслом утром. Колбасой тоже не балуюсь, 2 раза макс. за завтраком. Вообщем-то и соленое не слишком, все в меру.
01.12.2018
У меня было так один раз, резко не понятно с чего ноги отекли, соотв сразу плюс 1,5 кг (это были нояб праздники), и как раз во вторник потом был приём плановый. Мне врач посоветовал морс и вообще больше пить. Отеки сошли за 2 дня, больше не вернулись, тьфу-тьфу. Я так и не поняла от чего они были, ничего особо нового не ела. Сделала вывод, что это дочь как-то неудачно легла и передавила видимо какие-то вены.. (летом так было, тогда только одна нога отекла и тоже через день прошло само вообще). Вы следите просто за собой, ну и давление мониторьте на всякий случай
01.12.2018
Спасибо за ответ, за пояснение! Самое смешное что я вроде не новичек....есть дети, но вот таких отеков прям не было. Если только не сильно было и не напрягало это и проходило быстро, а сейчас вот прям....сильно в какой-то момент прям бах и ноги сердельки....И вес.
01.12.2018
Канефрон и клюквенный морс. Вроде белковая диета на почки нагрузку даёт, а тем более такая жесткая... Воды много пейте и быстрые углеводы заменить на не быстрые. Мне канефрон помог за несколько дней, но пила его месяц.
01.12.2018
Спасибо за ответ! Склоняюсь к канефрону. Написала врачу про него, жду разрешения.
01.12.2018
Разгрузочные дни вообще помогают сбросить вес, я пробовала творожный и мясной, при том мне говорили что не обязательно прям только один творог, фрукты добавлять надо. Мне по душе был мясной, но я делала супчик т.е. ела и мясо и бульон. Помимо разгрузочных дней пила канефрон и брусивер. Обязательна белковая диета, исключение жареного, сладкого, соленого, жирного по сути это переход на правильное питание. Жидкость я особо не ограничивала т.к. выпить для меня 2л водв в день довольно сложно. И коленно-локтевая поза каждый день пару раз в день по 10-15 мин для разгрузки почек, так и жила с 25 до 38 нед пока не положили на роды. Но бывало что и грешила насчёт диеты, за что получала от врача атата)))) из-за набора веса. Но в целом все было хорошо и лечение мне не требовалось
01.12.2018
Спасибо за ответ! Мне про диету сказала что только творог и все! Ну и питье. Если мясо то только 400 грамм и все! Или одни яблоки в день.
01.12.2018
При таком питании будет очень трудно, это будет издевка, и если мясо переваривается долго, то яблоки и творог быстро, вы будете голодная и вам опротивет такое питание. Лучше применять меры другие, разгрузочные дни когда совсем ситуация обязывает
01.12.2018
Ну вот так мне сказала врач. Я тоже сначала поняла что в один день опред.продукты и все, а оказалось либо либо и типо за этот день скинешь до 2 кг сразу.
01.12.2018
2литра чистой воды + канефрон, эффект меня устраивает Бруснивер -вообще результата не замечала
01.12.2018
Да я читала тут про канефрон. Спрошу у врача. Спасибо.
01.12.2018
На здоровье)))
01.12.2018
А еще вопрос Канефрон в таблетках правильно? Он у меня есть ( ребенку как-то назначили когда проблема была с мочепол.системой - простудила), но я его пока не пила сама.
01.12.2018
В таблетках у меня, мне проще пить их
01.12.2018
Понятно. Спасибо.
01.12.2018
Диета с ограничением соли и сахара и после еды отвар брусничного листа. На вашем сроке помогало, тогда от жары как раз отеки пошли, согнала. А вот когда в конце беременности уже появились снова, то тогда уже ничего не помогало, только после родов сошли в течение месяца
01.12.2018
Спасибо за ответ
01.12.2018
На таком же сроке начались отёки, даже с ними недельку в больнице полежала) от отёков мне помогла полностью безсолевая диета. Соль была только в хлебе. Готовила себе отдельно. Но правда к 38 неделе отёки опять вернулись. Да и я уже к концу не так строго диеты придерживалась
01.12.2018
Вот мне тоже говорят положат. Но а потом что....опять...т.е. надо все-таки найти то что будет помогать, не будешь же лежать постоянно.
01.12.2018
Если честно, то там меня сильно не лечили 😐 так полежала, анализы подавала, да диету назначили и вме
01.12.2018
Мне врач сказала,что прокапают капельницы, прогорят жидкость.
01.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Странный токсикоз Токсикоооооз...