Беременность и старшие дети

Мы пьем оциллококцинум для профилактики, помогает отлично
21.11.2018
Только из сада и кружков на месяц после родов. Школы тогда не было ещё у нас)
20.11.2018
Нет, мы не забирали из школы
20.11.2018
Вот вы проблему создали. Никого бы неоткуда не забирала.
20.11.2018
Как Вы собираетесь ребёнка из школы забрать?! Нет конечно, никого ни откуда забирать не собираюсь, ни старшую из школы, ни среднего из сада.
20.11.2018
Очень просто). Пишется заявление и все. Некоторые так продлевают новогодние каникулы, например. У кого-то отпуск не совпадает с каникулами, среди года они вообще длительностью в неделю. Летом не все могут/хотят. С музыкальной еще проще. Дочь отличница поэтому ничего не упустит.
20.11.2018
У нас можно написать такое заявление максимум на три дня... за все 12 лет обучения в школе. Превышаешь - штраф 150 евро. ))) Я напишу заявление в этом году на два дня, продлить каникулы... потом наверное штрафы будем платить. )))
20.11.2018
Ого, как все серьезно... Но у вас, вроде, и каникулярный режим другой. Может и у нас в старших классах не все так просто, наша еще в начальной... 150 евро это много для Европы вроде), у нас родственники не очень сильно балуют детей, на ДР 50 евро, одежда тоже недорогая, хотя по качеству лучше нашей, купленной гораздо дороже. Они все спускают на путешествия)))
20.11.2018
У нас первый класс всего лишь, но уже напрягает это нововведение про три дня за 12-ть лет. Это только в этом году ввели. Типа они так с прогулами бороться собрались. Не знаю что будем потом делать, может официально на домашнее обучение переведу, всё равно ничему в этих школах не учат.
20.11.2018
А у вас так просто перевестись на домашнее? В Германии вроде против домашнего обучения детям без проблем со здоровьем... У нас легко перевестись, но ребенок и родители должны быть организованными, а мы этой особенностью не отличаемся. Хотя дочь уже сейчас бы сдала программу третьего класса, хотя она в первом.
20.11.2018
Не думаю, что у нас это проблема, вполне можно перевестись, экзамены только сдавать ходить потом. Но да, нужна организованность и репетиторы.
20.11.2018
Мы забрали, но старшему 2.8, он только в сад пошел, отходил 2 недели за 3 мес, все остальное время болеет он, а следом я и муж, поэтому решили забрать, роды в январе.
20.11.2018
У дочери очень большой круг общения, плюс в школе (а их две) дети часто с соплями и кашлем, там уже родители не так сильно следят и переживают. Вроде как большие уже. Я не особо ОРВИ боюсь, ветрянки - да. С садом проще конечно, мы тоже не водили.
20.11.2018
Нет конечно, зачем. Делайте прививки, чтобы не бояться.
20.11.2018
У дочери длительный отвод. Да и насколько я понимаю не гарант они. У меня все по графику, даже больше. В 2008 от кори ставили, а перед беременностью в 2009 проверяла антител нет(... как и антител от других прививок... Странно, конечно.
20.11.2018
Да, очень странно. Антитела конечно с течением времени падают. Но не через год. Или с прививкой что-то было не так (не соблюдены условия хранения, срок годности).
20.11.2018
Здравствуйте. Не думаю что с вакциной что-то не так, я делала в хорошем (проверенном) месте, на Земляном валу, организация занимающаяся мед, книжками и вакцинацией, ни один год на тот момент. Место укола болело сильно помнится. Думаю, что это особенность моя. Например, в детстве сколько ни делали БЦЖ (4 раза), через год и следа на руке не было от Манту, что говорило о том что БЦЖ неэффективна проведена, потому и подкалывали ее постоянно. Или краснуха. Прививку никогда не делали, (детская мед.карта есть), мама говорит не болела инфекционными с сыпью, а антитела есть. Откуда? Неизвестно.
21.11.2018
Вы знаете, у меня тоже антитела к краснухе есть. Мама говорит я не болела. А вот ветрянкой я точно болела, так как пара мелких шрамиков на лице есть. Но на счет краснухи я немного сомневаюсь и списываю на прививку. Мне в 2007 что-то ставили в поликлинике. Как раз на будущее, если планирую забеременеть когда-нибудь. Но тогда я не интересовалась медициной и беременеть в тот момент не планировала, вот и не запомнила.
21.11.2018
У нас в саду весной все кто с прививками от ветрянки заболели ветрянкой.
20.11.2018
Вы думаете, швы снимите и сразу рожать пойдете? не факт. Про ветрянку - я умудрилась заболеть, когда дочь еще не ходила в сад , причем получилось, что ее отвезли к бабушке, буквально в ВС я приехала от них, а в ср уже начала болеть! дочь не заболела. Откуда, не понятно. Поэтому, тут не угадаешь. А почему вы не хотите заранее в больницу лечь и там переждать все?
20.11.2018
Согласна. Не факт что сразу, но там каникулы будут и окончание их выпадает прям на тот период когда младшая родилась, поэтому думала на пару недель всего "выдернуть". Так же согласна что не угадаешь, остается только надеятся). Заранее не получится лечь. Я в Кулакова веду беременность, они не особо любят укладывать без причин, хоть и платно. Поток большой. Я младшую там же рожала, так у знакомой девочки старший ребенок заболел и они со скрипом согласились подержать ее там дополнительный день, хоть и рожала она не с рядовым врачом.
20.11.2018
Не забирала. От ветрянки прививку.
20.11.2018
Хорошо было бы, вот только гинеколог запретила, аргументировав тем, что может вызвать мини-болезнь все же и так же передать мне. Плюс она все время в соплях и врачи дают отвод на 2 недели от всего каждый раз. Да и до школы у нее отвод был, аллергик сильный(. У дочери программа усиленная и учитель предупредила родителей чтобы те не оставляли детей дома если у них обычные сопли, поэтому видимо и носит нам новенькое постоянно.
20.11.2018
Сопли не противопоказание к прививке. И аллергикам прививки делают. Для вас прививка сына ничем не опасна. С ветрянкой в лифте можно встретиться, при чем тут сад?
20.11.2018
Вы правы насчет ветрянки в общ. местах, этим себя и тешу. Аллергия у нее достаточно сильная была 3 года, дерматит переходил в экзему. Шелушения на ладошках и стопах были такие сильные, что кожа трескалась до крови и она не могла даже карандаш держать и свободно сжать ладонь в кулак, поэтому сказали ждать полной ремиссии. В мед. карте стоит длительный отвод(... Если честно я боюсь рисковать, потому как заниматься балетом, в случае рецидива, не сможет, а это для нее будет очень важно, будут слезы и стресс. Когда вся эта история с экземой была, я только и молилась чтобы к школе все сошло. Полной ремиссии пока нет, я хотела ей поставить в мае прививки хоть какие-то, но увы(. Откуда эта ерунда неизвестно, ни я ни муж ни близкие родственники не страдают особо аллергиями. Дерматолог говорила, что белокожие все такие реактивные.
20.11.2018
Аллергия ли. https://m.vk.com/wall-141911698_1178
20.11.2018
Спасибо большое за ссылку. Не похоже на наш случай совсем. Она у нее не то чтобы шелушилась и облазила, а сначала появлялся пузырек под кожей (не над), потом кожица над ним начинала шелушиться. Сначала их было мало совсем, и не особо заметно, но потом как-будто разтормозовка какая-то произошла и они не успевали сходить, из-за этого появлялись корочки и трещины. Сама кожа не облезала. Мы столько врачей обошли. Уже и гормональные уколы назначали. На Короленко в НИИ поставили дизгидротическую экзему. После этого через месяц примерно все почти сошло, без лечения. Но пузырьки, единичные, есть (на стопах) значит риск повтора есть, и не хочется провоцировать... Врачи предполагают что связано с вегетативной системой и нужно перерасти.
20.11.2018
Уже писала девушке выше, у нас в саду весной в этом году ветрянкой переболели все кто был привит от нее. Так что это совсем не гарантия..
20.11.2018
Это рассказ из серии "все, кто сделал прививку от гриппа, болели, а кто не делал, не болел". Прививались-то хоть правильно? А то половина педиатров еще не в курсе, что от ветрянки прививают дважды.
20.11.2018
Не задавалась этим вопросом. Мои без прививки ходили в ту же группу и не заболели. А вот мамочки привитых заболевших детей всё в группе в востаппе охали и ахали как же так они своих привили и все заболели.
20.11.2018
У меня тоже непривитый из-за отсутствующих вакцин не заболел во время карантина. Только это ни о чем не говорит. Дважды введенная вакцина защищает на 90%. Шансы заболеть без нее примерно те же. Вакцина, кстати, появилась месяц назад (это автору).
20.11.2018
Да, я знаю что она какое-то время отсутствовала, хотела себе ставить, еще до беременности. А сейчас врачи ведущие беременность запретили даже ребенку... Конечно, многие пишут что можно, а многие что заболели от привитых... где эта истина(...
21.11.2018
Да, обидно, когда ставишь прививку, а толка нет(
21.11.2018
Я с трёхмесячным малышом сидела на занятиях со старшей в окружении детей, все нормально было
20.11.2018
Если бы я переболела ветрянкой, то не заморачивался так сильно(... ОРВИ все ж быстрее проходит, а вот ветрянка перед родами это очень неприятно по меньшей мере...
20.11.2018
Ну вот я переболела ветрянкой много лет назад, вирус давно мутировал, люди по два раза болеют, сейчас у меня уже двое детей и я беременна снова, сама боюсь этих вирусов, а что делать? Не изолироваться же на время беременности и первых месяцев ребёнка
20.11.2018
Тоже такое слышала, что болеют по два рази и с прививкой даже. Хотя читала что среди беременных ветрянка нечастое явление, это как-то успокаивает. Будем надеяться. Спасибо!)
20.11.2018
Вот я в детстве болела ветрянкой, а моему сыну пришлось переболеть ей в три месяца от роду, дочь принесла не знаю откуда, может и просто из магазина.
20.11.2018
По идее не должен был... если конечно ГВ было... А если было, тогда антител не было... а если их не было почему не заболели Вы? Елена, как перенес ее сын?
20.11.2018
Он был ослаблен, после реанимации, питание соответственно смешанное, так как грудь толком не брал (в реанимации долго кормили через зонд), приходилось сцеживать своё молоко и докармливать смесью. Видимо было недостаточно антител для предотвращения болезни у него. Нормально перенёс, выглядел правда страшно потом, дерматит обострился до ужаса, шрамы остались на коже то там, то тут (сейчас ему уже 3,5 года). И в связи с тем, что так рано перенёс ветрянку, не факт, что заработал пожизненный иммунитет. В этом случае эффект получается, как от прививки, то-есть заразиться повторно может, теоретически, но практически больше не болел, хотя прошло несколько волн заражения ветрянкой в саду.
20.11.2018
Мда... а говорят чем младше ребенок тем легче переносит ее. Знаете, я поняла что все индивидуально. Кому-то достаточной однократной вакцинации чтобы выработалось достаточное количество антител, кому-то хоть 10 раз поставь и антител - ноль или около него. Кто-то может болеть повторно, а кого-то совсем не берет. Знать бы наверняка). Да и мутируют вирусы. А, вообще, меньше знаешь крепче спишь))). У нас родственница шастала с мужем на последних месяцах беременности по кино в эпидемию гриппа, пользуясь при этом общественным транспортом и вроде ни разу в беременность не заболела. Настрой, наверное, тоже имеет значение🙂
20.11.2018
Я тоже с дочерью шастала везде где могла на последних сроках беременности уже после ПДР. ))) И ничего! Хотя конечно было лето, не совсем сезон для эпидемий. С сыном вот не очень повезло, родился с пневмонией... и тут у меня не хватило дня него антител. Горе одно, а не мама. ))
20.11.2018
Елена, извиняюсь, за бестактный вопрос, а почему с пневмонией? Себя винить не надо иначе мы будем все время в депрессии, а на это нет времени!!!)
20.11.2018
Потому что у меня видимо плохо вырабатываются антитела к пневмококку, как потом выяснилось у иммунолога. Вот Вам и пневмония у ребёнка. )) Да всё нормально, этот хотя бы выжил, вот его брату повезло значительно меньше, третью беременность я потеряла во втором триместре, случилась внутреутробная гибель плода. Возможно из-за той же пневмонии. Сейчас вот надеюсь, что всё у нас закончится хорошо.
20.11.2018
Послеродовая пневмония у новорожденных случается от того, что дыхательные пути водой забиты и ребёнок в первый вздох не воздухом дышит, а водой
20.11.2018
Там всё же бактерии видимо были, антибиотики в результате сработали. Насчёт воды... даже не знаю. Нормально и очень даже хорошо и быстро родился, нормально вздохнул вроде, только не очень громко. Воды в дыхательных путях не было, сначала было просто не очень хорошее насыщение кислородом. Думали, что 10 минут под кислородом полежит и всё нормально будет, но нет, нормально не стало и через два часа. И состояние стабильно ухудшалось три дня, пока антибиотики не сработали, вплоть до ИВЛ.
20.11.2018
Ребёнок мог вдохнуть воду ещё в родовых путях, в потом ещё бактерии присоединяются к осклабленному организму ( это просто самая частая причина
20.11.2018
Интересная теория. ))) Только точно не про нас. Глотнуть мог, вздохнуть - врят ли, первый крик - это первый вдох при рождении, в родовых путях дети физически не имеют возможности дышать. ))) Да и никакой воды в дыхательных путях или легких не было. С ним что только не делали потом, чтобы найти причину, одних только рентгенов уйму сделали.
20.11.2018
Да уж, тяжело конечно... как-то одна врач, видя мою боязнь всяких микробов, сказала: - «Чаще всего мы не того боимся»... Есть вещи и пострашнее ветрянки, хотя все относительно. Желаю Вам и Вашим детям Здоровья!!! Все непременно будет хорошо!)
20.11.2018
Ваша врач права. ))) Мы чаще всего совсем не того боимся. Этим я кстати себя успокаиваю всегда, раз подумала о чём-то, значит с этой стороны врят ли пройдёт беда, она обычно заходит откуда не ждали. Вам тоже не болеть. )))
20.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Антитела к хгч могут ли быть, если уже есть ребенок и антитела на резус конфликт после чистки ? И снова ангина(((