Страшные головные боли второй день из ща давления, а таблетки пить нельзя. Кто сталкивался с этим?

Мне Г тоже не разрешила никаких таблеток, типа если болит- надо причину устранять. При этом сказала, что если низкое давление- пить крепкий сладкий чай и проч, если высокое, то MgB6. Вот только дозировку его не знаю. У меня девочке на работе ( небеременной) тоже от высокого давления MgB6 назначил. Говорит, что почти сразу лучше стало от приема. Когда мой Г в отпуске была, я ходила к другому Г. Та мне сказала, что если болит голова нельзя терпеть сильную боль. Самое безобидное это парацетамол. Но даже если раз в 3-4 недели выпить запрещённую таблетку( то что помогало до Б), то ничего страшного. Главное снять боль. Тут видимо нужно для себя решить как поступать. У меня тоже периодически случаются сильные головные боли на несколько дней. Но у меня при этом низкое давление. Я пробовала но- шпу, не помогает вообще.Парацетомол, помогает, но совсем немного и ненадолго. Я в итоге пила темпалгин( он мне хорошо помогал до Б). Итого за 18 недель я приняла 1 запрещённую таблетку, думаю, что это абсолютно не страшно!
14.11.2018
Уж насколько я против таблеток, кроме витаминов ничего за всю беременность не принимала... Но парацетамол то можно в таком случае!
14.11.2018
Не знаю на счет давления, тут скорее всего надо убирать причину. Но просто от головной боли пила детский нурофен.
14.11.2018
Терпи! Дайте мне этого гинеколога, меня моя достала с этим давлением, по всем врачам гоняет. Сейчас пью допегит 3 раза в день.
14.11.2018
Злой у вас гинеколог. Парацетамол можно пить, он разрешён при Б. Давление какое у вас?
14.11.2018
Повышенное(( второй день сопровождается адскими головными болями(
14.11.2018
А в цифрах?
14.11.2018
У меня мама обе беременности страдала от давления и как узнала, что я беременна сразу же сказала, если вдруг заболит голова и поднимется давление сразу перевяжи голову шарфом или платком потуже. Я очень долго смеялась))) пока не прихватило. И действительно, без шуток, для меня просто спасение. Помогает. Но все же пусть вас гинеколог к терапевту направит, хотя бы выяснить причину и держать ситуацию под контролем.
14.11.2018
Спасибо за совет! Сегодня попробую так сделать. Да у нас все в роду по женской линии метеочувствительные, чуть что какие перепады в погоде, сразу от давления дружно страдаем. Обычно это не так часто, не знаю, что сейчас в атмосферном давлении, но я уже сама заметила, что частенько меня и моих близких стало давление из за погоды тревожить..
14.11.2018
Попробуйте, может действительно и вам поможет) НО! Если есть предрасположенность к повышенному АД, то вы с этим не затягивайте, пойдите ко врачу, есть такие случаи, когда медикаментозное лечение намного безопаснее высокого давления. Это только врач решит.
14.11.2018
Знаю, что так будет правильно сделать, но не хочу идти по одной причине, у меня гиперандрогения (повышенные мужские гармоны) и до наступления беременности я 3 месяца большое количество таблеток пила, чтобы снизить гармоны, вызвать овуляцию и чтобы в организме витаминов хватало и прогика, и сейчас я пью 2 р в день метипред, дюфастон, плюс витамины разные.. я морально не смогу ещё какие то таблетки начать пить на постоянной основе, я так устала от бесконечного лечения, но впервые в жизни согласна на какие то примочки на голове, полотенцем голову обмотать, да что угодно сделать, лишь бы на постоянной основе не пить таблетки и опять лечиться от ещё какой то болячки 🙈🙈🙈🙈знаю, что так не правильно, но я правда не могу уже от этих таблеток.. пол года как пичкаю себя ими... не понимаю, как ещё печень и поджелудочная живы
14.11.2018
Одно дело, когда просто головная боль, другое--давление. Как это терпи? Вам нужна консультация терапевта, специализирующегося на беременных. Мне в свое время назначали допегит. Но Вы сами не пейте, дозировку и периодичность приёма врач должен определить. В общем, я бы к терапевту пошла.
14.11.2018
21 век терпеть боль головную.Мне во 2 м триместре,была инфекция,температура на падала неделю,давление,головная боль,врач сказала можно пить что мне помогает.У меня 4 беременность,Я не умею пить лекарства,таблетки редко и когда не могу терпеть боль.Но пью и в беременность,если мне больно.Мама не должна страдать,от 1 таблетки вреда не будет.Хуже если мама страдает.Но шпа меня не берет вообще.В эту беременность пару раз пила кеторол,иначе мучения.
14.11.2018
У нас (Германия) разрешают только парацетамол. И в прошлую беременность и сейчас без него никак((( головные боли не реальные во время беременности. Терпеть это уж слишком
14.11.2018
Тоже мучаюсь, в крайнем случае половинку парацетамола выпью... Вообще холодные компрессы, виски звездочкой мажу, массажером разминаю голову, муж шею массажирует... Но мое давление в норме, в вашем не факт, что поможет
14.11.2018
Мне гинеколог тоже разрешила парацетамол, но при этом добавила, что он вообще не помогает от головной боли и мол смотри сама, хочешь ли ты себя просто так таблетками кормить(((
14.11.2018
Чудо-врачи!) мне одна сказала цитрамон пить, вторая разоралась мол ни в коем разе...вот и пойми их
14.11.2018
Это точно😅
14.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогитееее! Неудачно зевнула