Почти 38 недель...Растяжение связок.

Я тоже недавно так же оступилась и подаернула ногу. Хирург осмотрела,сказала что растяжение, муж тоже посмотрел и тоже сказал что растяжение. Отек есть,но не большой. И шишечка появилась сбоку. Муж делает массаж,мажу фастум гелем и туго завязываю на ночь. Утром легче. Если б я лежала,быстро прошло бы, но я не умею так 😞 еще муж принес какой то аппарат ультразвук, после него еще легче.
22.09.2018
Да вот и я так... сегодня была сделка по квартире, ходила с хромой ногой. А что делать? Так заставляю себя лежать хотя бы пару дней. Мажу долобене, а я наоборот днем с повязкой, а на ночь снимаю. И лед прикладываю. У меня отечность и синяк приличный. Выздоравливайте!
22.09.2018
Спасибо! И вы воздоравливайте. На счет холодного-да, надо прикладывать (мне тоже говорили). У меня хоть синяка нет,отечность не большая -только по обуви ощущается. Мажу фастумгелем.
22.09.2018
вот этот аппарат муж принес. Минут 10-15 по стопе водила, стало заметно легче.
22.09.2018
Куда ногой упираться? Это ж как на кресле гинекологическом.. Пс: ооочень странно.. когда видят с животом, обычно подходят. На начальных сроках, когда живота нет, я больше на наркоманку похожа, синяя вся.. и все равно подходят, узнают, как себя чувствую.. хотя я бы сама, наверное, не подошла..
21.09.2018
Я тоже за неделю до родов растянула связки, неделю заставили в роддоме под наблюдением лежать, во время родов не помню чтоб нога беспокоило, там боль посильнее была). После выписки ещё 2 недели нога болела.
21.09.2018
Спасибо что поделились.
21.09.2018
Первую рожала на старом при старом кресле. Помню там ногой упералась..
22.09.2018
Я тоже в этом году умудрилась неудачно оступиться, в результате- растяжение связки стопы. Боль была жуткая,на скорую ехала на такси, идти не могла. Врач сказал, что скорее всего пару недель будет болеть, наложили повязку и сделали укол обезболивающего. Это случилось в пятницу, а в понедельник муж привёз меня на приём к хирургу и он, осмотрев ногу, сообщил, что я вполне могу идти на работу. И действительно, через три дня опухоль уже спала, боль почти прошла. Так что не переживайте, это ненадолго, просто вначале очень больно! Конечно, случаи разные бывают,но если это простое растяжение, то через 3-4 дня Вы вернетесь в свой ритм жизни! Сочувствую Вам и желаю здоровья Вам и ребеночку! Кстати, я тоже жду малыша в феврале!
21.09.2018
Спасибо! крепкого вам здоровья и здорового малыша!
21.09.2018
А отек есть? Синюшность? Смотря какое растяжение, у меня долго проходила ( около месяца), дней 10 не могла даже на ногу наступать, на одной прыгала, хромала потом. Может у вас все намного легче! И быстро все заживёт, первые 3 дня полежите, потом уже и гулять сможете. Не волнуйтесь! Эластичный бинт обычно наматывают. P.S. Разве, когда рожают упираются в кресло, вроде как к животу колени подтягивают.
21.09.2018
Вижу второго ждёте, вам виднее, что упираются ногами. Есть разные позы и вам подберут
21.09.2018
Спасибо за поддержку!есть отек и синюшность..
21.09.2018
Девочки( очень переживаю. Вывих ступни.Рентген. Можно отравиться соляной кислотой???помогите срочно!!