39,3

сейчас все врачи перестраховываются. не любят, когда перехаживают больше 39 недель. всех загоняют на прокол пузыря и вперед. Может статистика какая -то есть. о которой мы не знаем
09.10.2018
Я не хотела эпидуралку и не стала ее ставить. У подруги ребенку 3 месяца уже, спина до сих пор болит от нее. На вашем месте я бы на берегу условия с врачом обговорила и дожидалась бы естественного начала родов :) Как интересно она от переполненного роддома помогает своими проколами?)))) Людей то больше страновится!)
18.09.2018
Ника, если не секрет какой роддом и врач? Можно в личку). А по факту конечно бред, не видитесь на это, переполненный роддом не показание к экстренному родоразрешению, тем более у вас всё по анализам в норме, ждите спокойно естественных родов!
17.09.2018
Жесть конечно!!! Это абсолютно ненормально! попробуйте с ней по человечески поговорить. Мол не хотите никаких проколов, хотите чтобы это само случилось, сделайте вид что переживаете или придумайте что сказать...
16.09.2018
я во вторые роды рожала с ЭА, пожалела. без нее лучше и потужной период короче в разы. а насчет конвейера-у нас например, в области почти все районные РД закрыты. А ехать в обл центр с начавшимися родами-есть вариант рожать на трассе. так что да, все рожают планово. ложатся и рожают в определенную дату. я вот прямо мечтала родить третью планово. хоть раз. и все сбылось и получилось на отлично.
16.09.2018
Вторую дочь носила. В 40 и 1 день нервы сдали, звоню маме, плачу. Она мне : " либо секс, либо соски выкручивай, чего реветь." Секса мне ваааще не захотелось, бегемоту в 30-тиградусную жару, решила пожертвовать сосками))))). К вечеру родила. Роды 2 часа 40 минут. С тех пор свято верю в соски! ,😂
16.09.2018
Спасибо) попробую)
16.09.2018
Правильно! Слать не что за бред такой. Мне прокалывали со второй и это просто жесть было ТК мое тело ещё не готово было к родам у меня были такие боли как будто кости ломают( при том что я первую родила 4100 и это был ужас но таких болючих схваток не было) длилось это по времени 5 часов но показалось что вечность. Ребенок родился физиологически недоношенный( это врач мне сказала что по сроку и параметром доношенных но он был не готов и лёгкие не раскрылись потом были проблемы с печенью ТК не вырабатывались ферменты. Вообщем страшно вспомнить( 3 родила по сроку приехала с открытием и схватки болючих длились всего 20 мин!я была просто в шоке от таких лёгких родов! Я думаю что стимуляция и приносит такие боли особенно когда тело ещё не готово к родам
16.09.2018
Не факт что после прокола пузыря сразу пойдут схватки, и потом лежи и считай сколько у ребёнка безводный период. Я тоже за естественность и последовательность. Моя врач после 39 недели меня вообще не трогала, сиди как говорится и жди. Вот пойдёт 41 тогда и поговорим о госпитализации. Мы конечно немного схитрили в 40 и 3 дня я натрескалась малины, нанюхалась масел жасмина и розы, муж помассировал стопы и через два часа поехали рожать. Так как мы не хотели стимулировать роды под капельницей.
16.09.2018
Про масло жасмина слышала. Даже купила в 1ю беременность. И чай с малиновым листом начала пить. Тоже жду
16.09.2018
А сколько вашему старшему?
16.09.2018
Моему? 5,5 лет
16.09.2018
Моему ещё года нет, а я уже думаю о втором))) хочется через годика полтора-два ещё родить. Но наверное тяжко это.
16.09.2018
Кроме как "дурная баба", про такого "врача" сказать нечего. Разве что на диктофон записать и пожаловаться в Минздрав. Грубо вмешиваться в природный процесс и стимулировать роды без малейших показаний только потому что какая-то дурная баба наговорила бреда - это надо быть себе врагом. Эпидуралки боитесь зря, в реальности осложнения бывают редко и в основном по криворукости анестезиологов, просто в интернетике любят делиться страшилками. Тут дело в другом: любое воздействие, включая анестезию, нужно именно когда оно нужно. То есть при нормальных начавшихся в срок родах и отсутствии сильной боли нафига сдались лишние манипуляции? Обезболивание делают, если есть боль.
16.09.2018
Правильно вы понимаете, что это неправильно, зачем форсировать события, когда ребенок еще не готов. Моя врач сказала вообще звонить ей только когда схватки будут раз в 10-7 минут. А знакомая у меня попала именно на такого врача, только та еще наглее оказалась - вскрыла плодный пузырь на кресле, типа "ой, у тебя многоводие, я тебя никуда уже не отпущу - вскрываю пузырь" О_о вот ппц!
16.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Зачем нужен отсмотр на кресле при заключении контракта на роды? День открытых дверей в роддоме