Заболела,помогите советом

Парацетамол можно при беременности, а из профилактики гель с интерфероном или оксалинку на слизистую носа и все) никаких таблеток пить не надо
03.09.2018
правильно говорят надо очень осторожно выбирать лекарства. лучше бы это конечно врач сделал но лечиться надо как можно быстрее! нос знаю можно промывать долфином или аквалором, от горла лизобакт, насчет жаропонижающего не знаю. не слышала никогда можно парацетамол или нет. Побольше жидкосмти! Удачи!
02.09.2018
Требуется быть осторожной с тем, что разрешено детям до 3-х лет. Температуру 37,7 еще сбивать не надо. Надо когда подбирается к 38. Парацетомол - единственное, кажется, что можно при беременности. В нос - пиносол, от горла - лизобакт. Сама болела около 3 раз за беременность. Мне отлично помогал чай с имбирем и медом (я пила с лимоном, но если вам нельзя, то можно и без) + клюквенный морс (сделанный самостоятельно, конечно). Морская соль с йодом для полоскания горла. В общем - практически все народные средства, но тоже со вниманием.
02.09.2018
Парацетамол мне разрешили при головной боли, аж 2 таблетки. Сегодня как раз пила, полдня терпела и сдалась. Болела в 14 недель- виферон 500000, мирамистин в нос/горло, горячие ингаляции с эвкалиптом, лизобакт, називин детский на ночь. ЛОР сказала, что можно все, что и детям до 3 лет.
02.09.2018
Пила Парацетомол. Морсы клюквенный и брусничный. Нос промывать часто морской водой. У меня горло не болело, но першило и я кашляла, так спаслась теплым молоком+мёд+сливочное масло. Ещё Грипферон можно.
02.09.2018
От температуры мне очень помогло обтирание водой с уксусом! На стакан воды комнатной температуры 2 ложки уксуса. Смочите полотенце этим раствором о оботритесь, будет зябко, так и должно быть, будет хорошо если кто-то вас еще обмахивать будет. Дождитесь чтобы вода с кожи испарилась и под пледик тонкий ложитесь. Через 10 минут температура спадет) на себе проверено) а если темп 38 пейте парацетомол. Горло можно полоскать раствором хлорфилипта, нос прочищать долфином, и если алергии нет бальзамом звездочкой смажьте виски, переносицу и около носа) ну и обильное теплое питье) не болейте😘
02.09.2018
О,вот про уксус мне мама тоже советовала когда-то,сейчас вы написали и я вспомнила,спасибо😊
03.09.2018
Мама плохого не посоветует)) попробуйте обязательно
03.09.2018
Это, видимо, сейчас у нас в области вирус...че то многие болеют(( Сама слегла... Купила сегодня сироп Стодаль и буду ингаляции небулайзером делать.. В нос Витаон капаю Темпа пока 37.1...
02.09.2018
Да вот же,вроде еще и осенняя слякоть не началась,а уже многие болеют.У нас просто еще и на работе коллектив большой, нет,нет,да кто-нибудь принесет заразу эту,а я вот она,подхватила)
03.09.2018
Много пейте теплого питья, нос солевыми растворами промывайте, если першит или болит горло, можно ромашкой полоскать, на крайний случай тантум верде побрызгать можно. К сожалению укрепить иммунитет нельзя, кроме как правильно питаться, больше прогулок. Для профилактики простуд нужно чаще мыть руки, брызгать в нос солевые растворы и поменьше контактов с больными. От температуры можно парацетамол
02.09.2018
Мне врач парацетамол выписал,если t свыше 38 поднимется.А так обильное питье,лизобакт,пиносол.Я еще ацилококциллум пила,но врач сказала,что он бесполезный.Горло ромашкой полоскала.
02.09.2018
Боли в животе Кто болел в Беременность? Как сказалось на малыше?