16 недель, а никакие витамины так и не назначили

Мне комплевит и омегамаму назначили пить почти с самого начала беременности. Док сказал, там в омеге кислота есть, которая очень важна и для мамы и для ребенка, ДГК называется (не выговорить полностью). И врач сказал, что если ее пить в правильных дозах, мне 3 таблетки назначил, то за умственные способности малыша и свое самочувствие можно не переживать. Ну и плюс витамины, которые с едой поступают.
07.09.2018
Я тоже не пью никакие «беременные» витамины. Только ангиовит и йодомарин 🤷🏼‍♀️
02.09.2018
Ни с 3, ни с 4 витаминов не пила, только фольку в начале.
01.09.2018
Сейчас сезон овощей и фруктов, поэтому врач мне в третьем триместре вообще все отменила. Если вам уж очень хочется принимать какие нибудь витамины, советую фемибион 2, это минимальный комплекс, там только самые необходимые, ничего лишнего , я их принимала до 3 триместра
01.09.2018
У меня были проблемы в гомоцистеином, поэтому чисто фолиевую нельзя пить. Пила Фемибион 1, сейчас уже на фемибионе 2. На 16 неделя врач как раз добавил магнелис Б6. Чуть попозже, в 23 недели очень суставы и косточки заболели на руках, добавили кальцемин, скорректировав дозу остальных)
01.09.2018
Сейчас у меня 19 недель, пью пока только фолиевую и Магне б6 (его думали только курсом пропью, но оказалось без него я не могу, тонус начинается сразу). Врач сказала главное сейчас разнообразно питаться, а уже с осени можно начать поливитамины. В прошлую беременность эта же врач с 12 недель назначала мне Элевит пить, но я тогда была худее и слабее))
31.08.2018
Мне с 5 недели назначили фемибион 1. С 13 недели перешла на фемибион 2. И теперь их пить до самых родов нужно. Хорошие витамины.
31.08.2018
Добрый день!раньше всем назначали витамины)даже выписывали их бесплатно!сейчас же нет)в жк стали против витаминов,типо ребенок внутри много набирает,сахар и т.д)до 12 недель обязательно фолька и на этом все,ну конечно по показаниям,если анемия(понижен гемоглобин)то назначают))я все беременности пила витамины и сейчас пью!
31.08.2018
Я всю беременность только фольку пью. Пару недель назад мне в жк выдали элевит, не знаю зачем, просто сказали бери и я взяла 😂 немного попила, потом от него начало тошнить. В итоге пьёт его муж 😀 мне и так норм. Ребёнок, если ему что-то не хватает, найдёт в твоём организме это и заберёт, так что витамины по большей части нужны только тебе. Так что если чувствуешь себя хорошо, анализы в норме, питается хорошо - то витамины не нужны. Это моё мнение)
31.08.2018
Мне моя врач в ЖК прописала только Фольку.. когда увидела назначения врача, у которой наблюдалась до Б, сказала, ну ладно, пей Фемибион-1, но лето, итак много свежих овощей и фруктов и что гипервитаминоз намного опаснее авитаминоза.. и то допивала Фемибион только до 13 недели. Фемибион-2 так и лежит не начатый. Магний выписала уже позднее, т.к. сама я жаловалась ей на огромное число стрессов на работе и дома.
31.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отмена дюфастона Гевискон двойное действие.