Хронический фарингит и беременность

Ох, и я такая((всю беременность болею, месяц перерыв и опяяяяять горло, сейчас хоть в третьем триместре гексорал разрешили. В первую беременность здоровая как бык была. Хочу еще прополис к полосканиям добавить, а то в последний раз врач ограничилась только ыурацилином
12.08.2018
Та же бяка. Можно ещё Тантум Верде спрей и Фарингосепт сосачки. Этим спасаюсь каждый раз
10.08.2018
И я им мучаюсь всю жизнь. Во 2м триместре переболела острым фарингитом, вызванным бактериями. Лечилась антибиотиком Амоксициллином (врач сразу сказала: раз бактерии, без него никак) 5 дней, полоскала горло ромашкой, пшикалась Гексоспреем и что-то рассасывала. Сейчас тоже для профилактики ромашкой горло полощу, гланды, бывает, за ночь увеличиваются.
10.08.2018
Тоже хронический фарингит. И я в первом триместре (зима как раз была) болела обострением. Честно говоря забила на все эти противопоказания в инструкциях. Хотела вылечиться. Пшикала Ингалипт, смазывала заднюю стенку масляным хлорфиллиптом, полоскала фурацилином каждые 2ч. Хотя у Ингалипта инструкция пугающая.. А вообще берегите себя, не пейте холодное на жаре и с кондиционерами/вентиляторами осторожнее.
10.08.2018
У меня хронический фарингит. С частыми обострениями. Часто бывают трахеиты и нередко бронхиты. В беременность не обошли меня стороной. На малыше не отразилось.
10.08.2018
Спасибо, успокоили))). А то лезет всякое в голову..
10.08.2018
проверьте желудок на всякий случай, сходите к гастроэнтерологу. Долго мучалась с горлом, оказалось желудок, а так чуть миндалины не удалила. За 2 нед вылечил его и горло уже год не болит. Также если все-еще горло, то можно пшикать кору дуба с сангвиритрином, 100% помогает даже дочке с ее ангиной. Нужно заварить 2ст л коры как указано на пачке, перелить отвар в ёмкость от мирамистина и добавить 1чл сангвиритрина, пшикать каждый час.
10.08.2018
Так вот, когда начала полоскала не реже раза в неделю, года 1,5-2 назад. В Б уже раз в пару месяцев необходимость возникала. Щас так же, щас ГВ у нас)
10.08.2018
Мое спасение - настойка пролиса. Я уже тут на бб наверно всем советовала)) я так мучалась с горлом. И в Б, и без Б! Тоже фарингит хронический, атрофия соизистой начиналась. Чайную ложку настойки прополиса на стакан воды, можно добавить чайную ложку глицерина (Без Б вместо глицерина лучше буру в глицерине 20%-ую). Этим полоскать горло. Особенно эффективно вначале болезни, когда только першит, тогда 99% что не заболеешь, даже если пару раз прополоскать. И при полоскании полоскать носоглотку (запрокидыватьназад голову, бояться отита не нужно - потом продуть уши как после ныряния), я так понимаю при хр. Фарингите часто вся зараза сидит в носоглотке и стекает по задней стенке, чем вызывает воспаление. Я заб в августе, и за зиму заболела один раз, когда заленилась прополоскать (( и еще лучше после людных мест в сезон болезней носик промывать соленой водой. Я чайничком аквамарис мою
10.08.2018
И в первую беременность, и сейчас в первом триместре немного ухудшалась ситуация с миндалинами. Умеренная болезненность, покраснение, пару раз появлялись налеты. Вне беременности тоже не ахти, конец осени и начало весны горло меня беспокоит. Ничего я не делала, не полоскала - толку немного, удалить миндалины было можно до беременности, но это тоже не панацея. С дочкой все хорошо, эта беременность протекает нормально. Сейчас, правда, и с горлом все нормально, пусть и у Вас поскорее проходит.
10.08.2018
Анализы Плохой анализ мочи