Экстрасистолия

по сути вы здоровы. и рожайте на здоровье естественным путем. в потужном периоде вам будет некогда отвлекаться на что-то еще,кроме процесса родов)
10.08.2018
Мне на экг в начале б поставили их. Сама никак не ощущаю. По эхо и смаду все ок было. Даже не парюсь по ним...
09.08.2018
у меня есть эти диагнозы + еще несколько какихто неприятных, включая аневризму, пмк какойто там нехорошей степени и что то еще, уже не вспомню. мучали меня с 38й недели, держали в больнице, расшатывали шейку, спросили хочу ли сама - сказала да. но потом приехал какой то кардиопрофессор по мою душу, дал всем нагоняй и меня прокесарили, сама заведующая распорядилась чтоб там народ с медикаментами на подхвате стоял и бегала суетилась. в общем то вот такая картина вышла, что обычные врачи маловато соображали, пока им мозг не вправили. консультируйтесь с кардиологами.
09.08.2018
Не знаю как в естественных родах, а при кс вешают аппараты специальные, которые контролируют давление и сердечный ритм. У меня порок сердца оперированный, на холтере единичные экстрасистолы, когда больше, когда меньше, после кесарево врач сказала, что экстрасистол не было, значит, как-то они это могут отследить.
09.08.2018
А подскажите, холтер это штука для суточного мониторинга? Не сложно с ним сутки ходить? Мне кардиолог назначил пройти на 32-34 неделе. Может вам сейчас стоить повторить, ведь нагрузка возросла?
09.08.2018
Да это суточно.мне вешали только кардиограмму снимать.бывает еще давление замеряют-это дополнительно манжета на руку,которая несколько раз надуется)))думала что будет сложно с ним а по факту вообще не чувствовала его.только вот в душ не сходить.но нижнюю часть себя я сводила искупаться)когда датчики сняли осталось такое раздражение от этих наклеек.месяц краснота была-для меня это единственный минус.
09.08.2018
Спасибо за ответ! Теперь не так неохото это делать))
09.08.2018
Там проводов много на Вас висеть будет и сам аппарат сбоку как сумочка. Одевайте обязательно футболку под низ, на голое тело аппарат нельзя вешать и сверху что-нибудь свободное, длинное, чтобы скрыть его. Спать тоже в футболке, аппарат на боку, переворачиваетесь-и его на другой бок. Мне спать он особо не мешал, я крепко сплю, все равно было с холтером, без холтера))))мыться нельзя, потому что живот и грудь в проводах, но подмыться вполне реально. Следы на теле потом остаются от липучек, это да, не с первого раза смываются потом, но у меня они не щиплили, не жгли, ничего, просто сложно отмыть их было, раза с четвертого, наверное, только получилось, но это фигня по сравнению с прищепками от экг, от которых потом синяки по всей груди. В общем, ничего страшного, немного некомфортно, может, но это всего на сутки))))
09.08.2018
Вот это вы зря подробнее расписали 🤣😂
09.08.2018
Я Вас напугала?)))))наоборот хотела рассказать, чтобы знали, как себя с этой штукой вести и что одевать. А то я пришла ставить в одной футболке, мне на неё и повесили, хорошо курточка была с собой, надела, чтобы аппарат скрыть и людей им не смущать))))
09.08.2018
Да нет, нормуль, спасибо! Справимся 💪
09.08.2018
Знаете , если у человека действительно есть проблемы, то с этим холтером они в разы сильнее будут показаны. Эта хрень сильно нервирует, особенно ночью - ощушение, что реактивный самолет над головой каждый час взлетает. Даже кардиолог сказала, что зверский метод и не факт, что показательный. Особенно мужчинам говорит тяжело дается - у них давление аж до 200 подскакиевает. Так еще этот рукав не всегда чистый. Мне когда дали, первый вопрос был, что их вообще не обрабатывают после пациентов - вонь была, что толстый потный мужик его неделю не снимал... Брррр... Хорошо хоть др нашли
09.08.2018
😱🤢😨🏃‍♀️- это я убегаю от потного холтера
09.08.2018
У меня в беременность, особенно после 12 недель, была тахикардия и выраженные экстрасистолы (единичные были и до беременности). Холтер их показал, но кардиолог сказал, что для беременных это почти нормально. Можно было взять направление в спецроддом, но там с более серьезными диагнозами рожают сами, да и ездить ради этого через полгорода на наблюдение удовольствия мало. Кстати, к концу беременности экстрасистолы стали заметно меньше, родам не помешало. Думала, использовать чулки компрессионные в родах, как раз для профилактики резкого падения давления, но как-то так обошлась.
09.08.2018
Послушаю. Тоже аритмия появилась к концу срока, экстрасистолы бывают иногда и приступы тахикардии при физической активности, холтер и экг показывают, а на эхо все хорошо. До беременности проблем не было. Отправляют в Москву рожать, через неделю поеду туда к кардиологу, посмотрим, что скажет. Способ родов еще не выбрали. Если у Вас в городе есть хороший кардиолог, сходите к нему. Щитовидку проверяли? Из-за неё может быть еще, если на эхо проблем с сердцем нет
09.08.2018
Когда планировали беременность обследовалась полностью.здорова...
09.08.2018
Я тоже в начале беременности сдавала все гормоны-все в норме, сказали опять ттг сдать, мало ли что, но сдала-все в норме. Наверное, просто особенность сердца такая, не так уж редко такое встречается-все в норме, а нарушения сердечного ритма есть
09.08.2018
так не бывает. На пустом месте тахикардии не бывает. Скорее всего у вас есть проблемы с шейными позвонками. Это может быть застарелая травма или начальная стадия остеохондроза. Вероятно нарушен кровоток в позвоночной артерии, так как она снабжает кровью головной мозг и сердце. Если никаких других признаков сердечных нарушений у вас нет, я бы посоветовала вам обратиться к остеопату. Только хорошему, проверенному и с множеством положительных отзывов. Могу порекомендовать специалистов из этого реестра http://osteoreg.ru/index.htm. Знаю, что их обучением занимался хороший специалист, врач, по образованию невролог, травматолог-ортопед. Можно предположить, что во время беременности увеличивающаяся масса плода усиливает натяжение шейных мышц, так как нагрузка как раз приходится на шейный и грудной отделы. Отсюда учащающиеся приступы тахикардии и перебои в ритме сердца. Остеопаты это устраняют достаточно просто. Можете сами попробовать подобные методы, они безопасны, не травматичны. Достаточно поискать в сети приёмы самопомощи остеопрактика. Они базируются на расслаблении мышц и снижении напряжения в позвоночнике. Ничего критичного или страшного. А ещё чаще стойте на четвереньках в позе "кошечка". Так тоже снимается напряжение с позвоночника и становится легче.
09.08.2018
тахикардия-норма при беременности. а остеохондроз вообще не болезнь. а естественные возрастные изменения в позвоночнике. кровоток в позвоночной артерии никакие "защемления" не нарушат.
10.08.2018
а вот более полная картина как видите, артерия всё же может защемляться позвонками и мышцами, напряжёнными и спазмированными, как и нервы, окружающие её. Возрастные изменения в позвоночнике происходят от нарушения кровообращения вокруг позвонков и нарушения питания пульпозного ядра. Этого может не происходить, если вести здоровый образ жизни и делать ЛФК, а ещё если следить за состоянием своего позвоночника. Но ведь гораздо проще сказать - что всё нормально, так у всех бывает. Все терпят и ты терпи? Так что ли? А тахикардия у беременных тоже не норма. Я была беременной и тахикардия у меня в первую беременность была, во вторую - нет. Да и в посте девушка волнуется, что она зашкаливает. А не просто появляется периодами. А ещё сегодня норма - родовые травмы у детей. Но это же не значит, что это на самом деле нормально. Норма - это то, что часто встречается. Сейчас и гиперактивность у каждого малыша - это норма, но ребёнку от этого плохо. А маму успокаивают - перерастёт. Можно, конечно, прятать голову в песок. Можно себя до одури накручивать, а модно разумно подходить к проблеме и её решать. К тому же, сегодня остеопаты и специалисты остеопрактики очень помогают беременным с их проблемами. Нужно только своего специалиста найти.
12.08.2018
вы хотите поспорить с врачом ортопедом,насчет позвоночной артерии? смешно) тахикардия-норма, да, именно. т.к растет оцк(гиперволемия),растет нагрузка на ссс, естественно, что сердце вынуждено биться чаще, и это пройдет само-после родов. не пойму, причем тут гиперактивность, и вообще все в кучу. в остеопатов не верю, это просто бизнес и не более.
12.08.2018
А медицина - не бизнес? Зачем спорить? Всё итак понятно. Сейчас у нас в стране коммерциализировано всё, что можно, потому что каждый хочет кушать. Только кто-то на костях бизнес строит, а кто-то на помощи.
13.08.2018
действительно, все понятно.
13.08.2018
Чем стирать детские вещи завтра 39.недель